Организация быта
Вечный вопрос: свекровь- сверни кровь и невестка - ненавистная....Стоит ли искать общий язык???
Стоит. Причём всегда и при любых обстоятельствах
кошки с собаками уживаются - можно
Если любят мужа и сына, должны найти общий язык.
стоит из-за мужа. если любите его и хотите продолжения с ним гармоничных отношений, то никогда не ругайте ему его маму. отношение мужчины к женщине всегда связано с отношением к матери. если вы восстановите его против матери, то через недолгое время это отольётся и на вас. он станет относиться к вам придирчиво, неуважительно. вы можете как следует наплакаться в жилетку своим подругам на тему ужасной свекрухи, но не мужу. просто станьте хитрее и сведите ваше общение со свекровью к минимуму. если она приходит к вам, то объясните мужу, что он должен с ней общаться, а не лежать у телевизора, ведь это его мамулечка, она так соскучилась по сынку. вообщем в таком духе. этим вы освободите себя от ненужных вам советов, да и при сыне она не будет язвительной. а вообще надо настраивать себя на позитив, не выискивать в словах свекрови обиды для вас, а побольше пропускать мимо ушей. это намного полезнее для вашей нервной системы, да и для всей семьи в целом.
конечно стОит
да.
возможно ваша свекровка просто привыкает к вам.
научитесь уступать, видя вашу уступчивость. человек может последовать вашему примеру.
только не давайте ему "сесть вам на голову"
А я называю невестка... и.... общий язык с ними... моя главная цель
первый раз читаю такое толкование этих слов
при Вашем понимании не знаю, удастся ли ВАм найти взаимопонимание
Для меня свекровь - это мама любимого человека
а невестка - любимая женщина моего сына и мама моего внука
Не знаю, но у меня невестка золото, дай Бог всем таких. Правда сын говорит, что я ненормальная свекровь.
конечно. Только, если вопрос был сразу негативно поставлен со стороны свекрови, то должен сын помочь разрулить. Иначе, если сильно прогнуться, можно так и остаться. Как вариант, можно заработать уважение с ее стороны, оказав ей какую-то помощь. нужную.
Конечно стоит - ведь вы любите одного человека, а потом дети-внуки пойдут. Я сама не первый раз замужем и с обеими свекровками у меня были хорошие отношения, и с невесткой мы теперь понимаем друг друга...
Если сделать другую ассоциацию, свекровь - своя кровь, тогда, может и невестка будет не ненавистная, а ненаглядная? Говорят же, ласковое дитя двух маток сосет. Подластиться невестка к свекрови, сделает вид, что свекровь - это святое, самая лучшая, самая умелая и правильная глядишь и та ответный шаг навстречу сделает. Так и пойдет - шажок от одной, шажок от другой и глядишь - нашли общий язык и стали ближе.
Свекровь -своя кровь . А искать общий язык стоит и в 99 проц случаев можно, нужно просто иметь взаимное уважение, терпение и нам, младшему поколению, иногда засунуть свой язык и амбиции в ...кое -какое место.
Если вам нравится жить в постоянном негативе, то, конечно, не ищите).
Конечно же стоит! это же ваша семья, а в семье должен быть мир и покой! Хотябы ради детей, чтоб они росли в мирной и позитивной обстановке, даже если вы и живете отдельно со свекровью! Начните с себя и вы увидите, что и свекровь начнет меняться!
У меня замечательная свекровь. Всегда нам помогает и никогда не вставляет свое мнение в нашу семью.. Может мне просто повезло?))
Еще нас называют - "Сноха" - видимо от слова СНОШАТЬ!
Искать общий язык не стоит, надо быть такой какая ты есть!
конечно-у вас ведь есть связующее звено.
Я считаю, что необязательно. Женат больше 25 лет. Общего языка у жены со свекровью нет. Если мужчина сильный, а жить Вы будете отдельно от неё-то искать общий язык я считаю не обязательно.
Стоит то стоит, но после года отчаянных попыток найти язык я плюнула на все. От этих нахождений языка у меня появились пятна на теле от аллрегии на нервной почве. А сестра мужа как орала, что мы мешаемся так и орет. Хватит, не буду я больше пытаться, пусть они теперь это делают.
Ну если так думать, то наверное не стоит искать общий язык. Хотя кто знает может и сама сташень свекровью, тебе приятно будет? Просто в отношениях со свекровью держаться нужно почтительно- уважительно, называя по имени отчеству и на расстоянии. Почаще спрашивайте ее совета, хоть и не воспользуетесь им, хвалите ее сына (вашего мужа) в ее присутствии и не умаляйте своих достоинств. И будет все тип-топ