Организация быта

Как найти общий язык со свекровью???

стройте новые отношения-не вешайте ярлык-свекровь, теща-сразу какие то картинки с монстрами появляються. поговорите с мамой вашего мужа-скажите, что в ней вы видите старшую, мудрую подругу-договоритесь обращаться по имени и на ты. это интересно-не как у всех. в доброжелательных, мудрых отношениях вы будете меняться, расти обе. ведь ей тоже интересен ваш мир-творчески подойдите к этой дружбе! удачи вам! главное смело отказывайтесь от устаревших установок типа свекровь-враг, монстр. это приводит к стресам, разрушениям ненависти. можете дать почитать мой ответ ей. если ее сын выбрал вас-у него изумительный вкус. вы умница! у вас получиться все превосходно!
Бакытбек Кундуз
Бакытбек Кундуз
11 207
Лучший ответ
Для начала его нужно искать.
Что Вы уже пробовали?
Юлия Куликова
Юлия Куликова
81 837
жить как можно дальше.
если нет такой возможности, всегда слушайте ее и по чаще обо всем спрашивайте, говорите ей спасибо и делайте по своему.
Любовь Жилкина
Любовь Жилкина
12 783
Можно и не найти. Жить отдельно Встречи будут радостными, поверьте.
Жить отдельно и по меньше болтать с ней.
Сказать : " Спасибо Вам за сына! " Хорошо воспитали.
Ирина Терешко
Ирина Терешко
5 780
Нужно забыть, что она свекровь и попытаться найти с ней контакт просто как с человеком. Слова свекровь и тёща имеют какую то странную силу. Только мы их слышим, как у нас сразу возникают негативные эмоции. Видимо это уж сложившийся стереотип. Только вот не все свекрови и тёщи любят своих зятьёв и невесток. Видимо такая же фигня происходит.
если причина точно не в Вас (т. е. вы не ревнуете мужа к маме, не обижены на нее за что-то и т. д. ) то тогда наверное действительно поменьше общаться. а вообще из всех маленьких ответов собирается один большой точный собирательный!:)
Общаясь с ней всегда помните, что именно она родила Вашего любимого и без нее и его бы не было
Алёна Боровик
Алёна Боровик
3 604
Сложный вопрос) Наверное согласна что жить подальше) Мы с мужем живем сами и никаких проблем ни с его родителями ни с моими, чего и вам желаю
Оля Пулина
Оля Пулина
3 397
Жить подальше и встречаться не слишком часто
Чаще ее хвалить: какого она вырастила сына, когда вы у нее в гостях хвалить ее блюда, попроси рецепт, даже если знаешь, улыбайся и ни за что не говори, что у тебя что-то лучше или например, твоя мама делает пирог вкуснее, по крайней мере на начальных порах вашей дружбы со свекровью)))
никак... он либо есть, либо его нет....
поговорить с ней по душам ..при этом пригласить ее куда нибудь ..в кино например.