Организация быта

Как найти общий "общий язык" свекрови со снохой?

Janna Evtodieva
жить раздельно
видеться редко
поздравлять с праздниками
Татьяна Сабадаш
Лучший ответ
Не общаться....
Юлия Кадукова
90% пар разводятся именно потому что живут с родителями. так что надо искать жильё а не общий язык
Dinara Baishina
Раздельное проживание
Галя Писарик
Да, лучше жить отдельно
Настюша Мороз
Может, с невесткой? Если она не хочет, то никак. Да и надо это Вам?
Алсу Сафина
Вам дали хороший совет
1)Жить отдельно
2) Все вопросы пусть решает с ней её сын. Всё!
Б*
Бемka ********
должно быть уважение у обеих
Анна Жданова
Светлана Терентьева спорно, что должно быть...
уважение надо заслужить с обеих сторон...

ох, у меня опыт 2х свекровей :(
В принципе - никак...
Но можно попытаться общие "женские" интересы - вышивание, вязание, кулинария...
Или даже фотография. Сделай несколько её фото - доработай в фотошопе, и распечатай на куда-нить.
Самое удачное фото, можешь сделать принтом на футболку любимого муа, и показать ей. Недорого по деньгам, а " .. в сердце льстец всегда отыщет уголок..".
Светлана Терентьева кулинария - ОЧЕНЬ спорная тема для разных поколений...
плавали знаем :(
Это сложно. Даже со своими родителями не уживёшься, а тут чужие и вы на её территории не сможете распоряжаться, будет указывать всё время, что она здесь хозяйка.
Anna Soboleva
Съехать от них нахрен.
Только один вариант - разъехаться.
Зачем?
Marianna Lazareva
Порой почти никак.
Иришка
Родителей надо любить издалека
Кэт Радистка
Договариваться кто за что отвечает. Например, когда нам пришлось жить у родителей мужа, то договорились что я делаю и как часто ( мытьё полов, например) , а что категорически не делаю ( не топлю печку в 4 утра).
Иногда это невозможно) многие свекрови почему-то считают, что имеют право лезть со своими нравоучениями, никчемными советами к снохам. А потом обижаются, что их посылают и не общаются с ними. Не нужно лезть к снохам, у них свои родители есть, их уже воспитали. И, конечно, молодая семья должна жить отдельно
Vekhova
молчать
Чтоб не портить много крови -
Живи без тёщи и свекрови !
1.Жить отдельно
2. Все (абсолютно ВСЕ) вопросы со своей матерью обязан решать Ваш муж (её сын).
Оля Муравьева
Юлия Кузнецова Пункт 2- несусветная глупость!
Юлия Кузнецова Я дважды невестка и трижды свекровь. 12 лет жила с первой свекровью, 8лет со старшей невесткой, 5 лет со средней год с младшей. Только личное общение! А мужчинам можно потом озвучить единое мнение двух женщин
Aigan Serikovna Вотя тоже скажу про пункт 2, в таком случае невестка будет недовольна, что её обходяти не спрашивают её мнения