Организация быта
нет больше сил! как найти общий язык с высокомерным и циничным человеком?
так и хочется спросить.. . а оно тебе надо??
А стоит ли с таким общаться, мучиться, находить общий язык?
я таких людей обычно вычеркиваю из списка общения, чего и всем советую
так отвечай ему тем же, базаром всегда можно задавить любого, особенно зная его слабые места.... один раз заткнуть - и уже будет выбирать выражения))))
Воспринимать его цинизм с долей иронии, улыбаясь. Типа он такой дурачок, которому все простительно. Люди не любят когда над ними смеются и принижают значимость их слов. Ну а когда слегка приземлится, тогда и находите общий язык.
За цинизмом, высокомерием и желанием принизить, обесценить другого человека лежит.... сильная неуверенность в себе, в своей самооценке. Всегда. То есть этот человек, унижая других, таким образом самоутверждается, повышает себе самооценку. Всегда об этом помните. Конфронтировать с таким бесполезно - это именно те эмоции, которыми этот вампир питается. Думаю, что тут нужна тактика "а Васька слушает, да ест". Слушайте только то, что кажется вам разумным, остальное - молча и мимо ушей.
Не обращая внимания на его интонации отвечать только на суть его слов (по-доброму или по-деловому, зависит от характера общения) . Не с первого раза, но довольно быстро это сбивает его с его тона.
Брось карты, карты покажут!
Если это мужчина - на х.. послать.
Если кто-то из родных - разъехаться.
Иначе дождешься нервного срыва и это серьезно.
Короче срочно менять обстановку любым путем...
Если кто-то из родных - разъехаться.
А он настоящий циник? Круто.
Я когда-то нашла язык с таким человеком, и была очень близка ему.
Человек часто говорит, что в свои годы "слишком умен". Но ничего подобного.
Нас много таких 13-14 летних умных людей.
Это мое мнение. Вскоре я просто возненавидела этого человека.
Ненавижу высокомерных.. не искать с ними лучше языка..
Вы реагируете на его фразочки, ему это нравится.
Никак. Был опыт, ничего приятного
Подстрайвайся под него, и в 1 прекрасный день сделай из него нормального)) ( только сама не увлекись))
Понизить его до своего уровня)