Организация быта
Я тут таких ужасов про свекровей начиталась ))) Мне кажеться невестки сами позволяют с собой такое обращение. Или нет?
У меня в голове не укладываеться как какая то левая тетка может отравить мою жизнь. Если не будет послана в прекрасное далеко при первой же попытке конфликта, то явно больше меня ни разу не увидит и у нее вместо вопросов - Как избавиться от меня? встанет новый - Как увидеть сына и внуков ...Может я и не прав, конечно, но я не понимаю когда девушки терпят когда их оскарбляют и все такое ...Лично у меня ее нет (и не будет), но моя хорошая подруга решила вопрос с "мамашкой" радикально и даже не задумываеться. Ведь свекровь творит свои бесчинства осознанно и понимает что последствия будут.
Племянница и живет от свекрови отдельно, но та умудряется даже на нейтральной территории устроить премерзкий скандал с оскорблениями и невестки и всех ее родных (у которых в гостях в данный момент сидит) .
Это всё ж не от звания "свекровь-невестка" зависит.
А от человеческих (точнее НЕчеловеческих) качеств !
Все от мужчины зависит. Я, по крайней мере, могу и ту и другую сторону поставить на место. Не получится им отношения выяснять, потому что со мной придется говорить. И у моего отца так было. Бабка тоже на маму пыталась наезжать, бесполезно, себе дороже...
послушайте сюда, дорогой. Я как мать не потерплю хамство какой то залетной девушки, которая 123 на счету. И своего сына держу в узде. А насчет своей свекрови-мы не видимся, оч редко, по телефону я звоню, разговариваю очень культурно и вежливо. Даже если что то промелькнет, я свожу все на шутку и прекрасно с улыбочкой говорю до свидания. Это его мама, и я с ней вежлива, а к нам она не лезет. А вот такие как вы, если вы не уваж\аете САМИ СВОЮ МАМУ, то и ваши барыши хрен на нее ложить будут. Назвали маму мамашкой-бу. Я жалею твою маму!!!
прыткая какая какая нашлась. с какой стати ты можешь запретить матери видеть сына? он взрослый человек и сам этот вопрос будет решать. и свекровь не левая тетка а женщина которая вырастила твоего мужа. и за это надо сказать ей спасибо. или когда твой сын женится ты тоже станешь левой теткой в их семье?
Просто лучше жить друг от друга подальше.
Я замужем во второй раз. Как ни странно, со своей первой свекровью у меня до сих пор хорошие отношения, а вот с нынешней- увы. Она просто дышать не дает! Если муж не звонит ей сам, то она начинает названивать по пять раз в день! Хочет быть в курсе всех событий. С мужем я уже устала на эту тему разговаривать, он ничего с этим поделать не может. При этом она живет в другом городе! А что было бы, если бы рядом? А тем, кто уже являются свекровями, хочу сказать: если желаете счастья своим сыновьям, не мешайте им жить так, как они хотят! Если нужна будет ваша помощь или совет, они сами к вам обратятся!
Всё зависит от мужа, если он маменькин сынок, то будет всю жизнь ей в рот смотреть, а если нормальный мужик-то просто сразу поставит все точки нод i и всё будет прекрасно!!!
Ну что ты завелась, может тебе повезет (как мне) и попадется очень хорошая женщина!!!
Это зависит какие отношения между молодыми, затем характер, потом то, как они преподнесли своих матерей друг другу. Не все свекрови ужасны, но как любая мать - будет ревновать свою кроху. Это ясно.
Возможно. Зто закон жизни, бабы всегда делят мужиков.
Вообще-то я натепрелась от своей невестки!!! А жена брата считала мою маму ближе, чем свою!! и до сих пор у меня очень хорошие отношения с первой свекровью (я два раза вдова!!)) и со второй тоже было все хорошо!!! Это зависит во многом от тебя!!!!
лучший вариант - жить вне пределов ее досягаемости. в идеале вообще на другом конце страны