Организация быта

Невестки мелко мстят своим свекровям, а потом сетуют на то, что те их гнобят ...Люди забыли повзрослеть?

Иногда не понимаю девушек которые хвастаются своими кухонными подвигами в деле доведения свекровей до белого коленья или мести им. Человеческую речь уже отменили и в деле отвоевывания плиты действуют только мелкие подлости и личные оскорбления? А если девица отвечает на подлость свекрови аналогичным действиями, то чем она лучше ее?
Т ы че?? ? я свою люблю, она же ко мне по полгода не ходит, не учит как воспитывать моих детей и даже жратву мою хвалит, а при ее армянских корнях, это более чем странно!!!
Vika ***
Лучший ответ
Наталья Дубскова Привет ...дээ ...час расплаты грядет - аж страшно (( 25 лет уже ...
Люди не повзрослеть забыли.
Люди забыли разъехаться и жить своей семьёй и своей жизнью, а не толкожопиться всем табором на одной кухне.
**
*aлия* ************
Анна Шелудченко толкожопиться)))))ха!!!клево 5+
хм, меня вообще убивают невестки пришедшие в чужой дом, да ещё и диктующие свои условия. .
по сути там они, никто и звать их никак.. .

я вообще не понимаю, как можно свободно жить с чужой женщиной, хоть она и мать твоего мужа.. .
Александра
Галя Черненко а что делать, если вы живете отдельно, у Вас свой дом, а свекровь лезет туда?
Галина Шаповалова Так невесток в этот дом не с улицы привели и она не упрашивала ее к себе жить взять. Муж ее приводит в свой дом для совместной жизни и с этого момента это как бы и ее дом. Как можно жить и чувствовать себя никем и ничем при том, что есть свой совственный дом. Или надо жить в браке, но по разным домам? Уважение должно быть с обоих сторон.
есть поговорка-какой едет, такую и везет
просто воспитывались у одной пивной
У меня этого не-было и я считаю это подлостью.
Natalya Oleinik
У старой тети должно быть больше мозгов!! ! Если оные отсутствуют, то девочек надо расселить!!!
А зачем жить со свекровью вместе? Мы со свекровью, слава Богу, в прекрасных отношениях. Живем за 20 км. Ездим в гости.
А то - живут на жилплощади свекрови и ее еще хают. Она хозяйка этого дома, а им нужно приспосабливаться - невесткам. Кто опровергнет?
а что делать если тебя постоянно гнобят, ты пыталась не общаться, пыталась разговаривать, пыталась следовать советам, пыталась не реагировать и решать.... и вот уже не один год прошел - а толку ноль. что делать? накопившуюся обиду куда-то изливать стоит, не в свою же любящую и счастливую семью, и не в ухудшение здоровья. я таких девушек прекрасно понимаю! выхода другого нет.
Человеческий фактор. Мать и жена по-моему борятся за право "владения" (утрирую конечно) своим сыном/мужем. А все остальное - мелочи из этого вытекающие и омрачающие существование. Но свекровь тоже была невесткой и ей по праву возраста положено мудрее быть и сглаживать ситуацию. Смотря какая невестка конечно. Вывод: лучше жить отдельно, а то и развестись недолго. Может у людей (невестки и свекрови) в принципе несовместимость.
Вера Волкова
жить надо отдельно.... а то смотри какая-пришла в чужой дом и все ей не так!
Anna Xxx
А свекрови не лучше.. будучи старшей.. красиво поговорить, объяснить.. что невестка неправа. . Зачем провоцировать молодую, обидчивую. . Старшие умнее.. мудрее должны быть вроде... или позволять упрекать себя.. унижать. . Не знаю.. невестки тоже в будущем свекрови.. может и не все..
Для свекрови невестка никогда не станет дочерью, Это я давно поняла, и каждый раз в этом убеждаюсь. Какие бы хорошие отношения не были, только свекровь почувствует, что ее сыночка, ее родную кровиночку здесь обидели, все, ты враг номер 1!!! Я никогда не отвечала подлостью, только один раз устроила скандал с выяснением отношений, криками и обвинениями. Долго не разговаривали, но сейчас ничего, даже лучше отношения стали