Организация быта

Девчонки, а много ли среди нас невесток, которым повезло со свекровями? Что нужно для того, чтобы жить спокойно без их

нападков и постоянно навязанных советов, и в то же время быть в нормальных отношениях?
Мы с мужем переехали за 2000 км, теперь все отличненько)))
Татьяна Мальшакова
Лучший ответ
Нужно просто жить отдельно от мам и пап, тогда все будет хорошо.
Встречаясь по выходным и праздникам можно долго оставаться в прекрасных отношениях.
Выходи замуж за круглого сироту!
мне повезло .
Ирина Цой
думать об этом надо было, выходя замуж, и первая свекровь - золото, и вторая
Юлия Гущина
У меня замечательная свекровь. Хорошие отношения были не всегда, первые лет 7 - не очень ладили, а сейчас - прекрасные у нас отношения. Чтобы жить спокойно нужно жить отдельно. Без советов свекрови все равно не обойтись, я ее выслушиваю, говорю спасибо и делаю так, как считаю нужным. Она же из самых лучших побуждений советует.
Что нужно? Нужно выходить замуж за сироту. А если серьезно, то все мы люди со своими недостатками и пороками. Свекрови как и вам нужно время, чтоб привыкнуть к вам, а вам к ней. Мы с свекровью поначалу не ладили, но шло время мы обе становились старше, мудрее, опытнее, и вот результат я ее люблю, и она ко мне очень хорошо относится (сказать, что любит не могу, она очень скрытный в этом вопросе человек). Жаль, что у меня нет сына, а ты бы мы с моей свекровью, как в анекдоте учли бы вытирать пылюку мою сноху. Шутка. Хотя, все мы злимся на свекровей, но стоит родить нам сына, как … говорят смотря на своего грудного сыночка, о том как они уже ненавидят своих будущих снох. А вот когда рождаются девочки, никто не говорит, что уже ненавидит будущего зятя.
Нормально Главное- жить отдельно
6 лет жили со свекровью, ни разу не ссорились, да и сейчас в хороших отношениях. Общий стаж в роли невестки - 28 лет. Желаю и Вам того же.
Самый лучший способ, это жить от свекрови не менее 1000км, а еще лучше-в разных странах. Будете встречаться раз в год, и друг другу радоваться. У меня именно так, и проблем никаких: -)
H A V V A M U S A
Прежде всего невестке надо понять, что хочет свекровь : 1) что бы о ее сыне заботились, что бы невестка заботилась и берегла ее ребенка, 2) невестка и свекровь =женщины, и невестке не надо ревновать отношения мужа к матери, всегда надо помнить, что "жен может быть много, а мама = одна", 3) у молодой семьи две мамы, относись к свекрови так же как к своей маме и в семье будет всегда мир. МУДРЫЕ невестки ЭТО понимают, если их в ее семье готовили к браку.
Молодые невестки часто этого не понимают, и стараются не объединить заботу (свою+свекрови) , а наоборот, изо всех сил стараются как бы отнять своего мужа от его МАМЫ, его маму "отодвинуть". Мол теперь у тебя есть жена, теща, тесть, дети.. . и ВСЕ. А уж о своей мамы теперь не смей и думать, не смей и помогать и т. п. Желаю всем невесткам стать в будущем свекровями и ощутить все на себе. Жалко, что сегодняшнее ваши свекрови уже этого не увидят.
Желаю мудрости! Читайте книги по психологии семейной жизни и воспитывайте правильно своих дочерей, что бы матери их мужей не переживали за своих
сыночков.
мне повезло мы друзья
Главное -жить отдельно. Если с такой свекровью жить вместе-конец браку.
Главное жить отдельно, своя семья свои устои и все
Ольга Генза
Мы были как хорошие соседи. Иногда помогала с внуком, когда просили посидеть. Готовили отдельно, в холодильнике - ваше, наше. В нашей комнате я хозяйка. В общей я мебель поменяла с её согласия. Единственное - всегда внука забирала на дачу летом, и то помощь. Зато ругались ( бывало ), но очень редко.
купить своё жильё
..
....наська .....
У меня замечательная свекровь! Каждые выходные я ее вижу, когда забирает внучку к себе.
Елена Диденко
Ольга Генза Повезло Вам
Сначала я думала, что мне очь повезло. Обламалась, теперь я как большинство...
А моя такая!!!! Даже описывать не хочется. Я с парнем полтора года живем вместе. Решили сначала ремонт сделать, а потом роспись. Так она бесится, что такая коварная женщина как я загробастала маленького романтичного влюбленного мальчика! ! ТАААКОЕ чудит!!!!
E K
нужно жить отдельно
Я уже взрослая тетенька - не девченка, но со свекровью повезло!
И.
Ирина .
мне со свекровью повезло, 20 лет вместе и всё нормально, надо просто чтобы каждый занимался по дому своим делом, терпения и мудрости и всё будет ОК
Belle Poms
Мне повезло со свекровью, за 15 лет жизни с её сыном ни разу не лезла к нам, только помогала мне советами и всегда на моей стороне ( даже если я не права) . И к тому же свекровь и свёкр прекрасно общаются с моими родителями, каждое лето проводят вместе в деревне. И ни каких конфликтов.
Машенька <3
Мне повезло, мы с ней подруги! (правда стали дружить когда разъехались)
Ирина . А против кого дружите?
Жить отдельно и любить друг друга на расстоянии
Oksana Demidova