Организация быта

Какие у Вас отношения со своими свекровями? ? (см. внутри)

Моя свекровушка на днях приезжала к нам в гости, поужинали (уж я постаралась) . А потом глядит на фильтр-кувшин с водой и говорит:
"Ой а как это ты его чистишь, что он такой чистый? "
Я говорю: "Мою хорошо) ) а вообще- мы недавно новый купили, поэтому он так красиво смотрится. "
Она: "А я уж было подумала, что хозяйка хорошая.. . а оно вон что.. . понятно... " а потом добавляет: "А у меня уже года 3 кувшин такой.. . точно, надо поменять. "
Не ну елы-палы! Т. е. я плохая хозяйка?)))))) ) У меня ВСЕГДА чисто, все вымыто. ну надо же к чему-то придраться!))))))) )
И часто с подковыркой спрашивает: "Ты моего сыночка все морковкой и морковкой кормишь?.. " ЯЯЯЯ???? я, которая только и делает, что удивляет любимого мужа явствами???)))))))) )
Ваша к Вам придирается?)))))
У меня со свекровью хорошие отношения. Я бы даже сказала дружеские. Живем мы в одном городе. Она мне очень помогает с ребенком - из школы, в школу, в бассейн, из бассейна, на английский, с английского. А то еще и у себя оставит и утром сама в школу отвезет. Но речь не об этом. Это всего лишь доказывает в очередной раз то, что не все могут справляться самостоятельно (речь обо мне) . У нас отличные отношения, потому что живем в разных квартирах в разных районах. Сейчас у нас ремонт и мы вынужденно переехали к родителям супруга. В принципе ничего не изменилось. Учитывая что мы с мужем в 8 уходим в 24 приходим - то особо некому мне что-то говорить и выговаривать. А если такие ситуации случаются, то она чаще выговаривает своему сыну, а не мне. Они и ссорятся чаще. В этом году свекровь съездила с мелким в Грецию, потом свекор 10 дней оттрубил в коттедже в Финляндии.
Может это потому, что они оба молодые? Плюс моя свекровь очень современная и модная. В свои 50 с хвостиком выглядит на 10 лет моложе. Спортсменка, подтянутая. Всегда шпильки и юбчонки до колена.
Может вы не поверите, но мы и по магазинам порой вместе ходим. Покупаем шмотки себе, ребенку, мужьям.
Да, я больше чем уверена, что возможно она хотела бы более достойную невестку своему сынуле, но уже что есть то есть. Видимо она и не парится. Главное что ее сын счастлив, а остальное приложится.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Мне моя маман больше высказывает, чем свекровь.
Та наоборот говорит, да ну ее уборку эту, лучше книжку почитать.
У меня с ней прекрасные отношения: уже два года не видимся, е слышимся, и чувствую себя при этом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
А мелкие замечания ее - тоже помню.. . Только не обращала на них никакого внимания.
Прекрасные отношения.
Я на ее выпады всегда сквозь пальцы смотрела и не заморачивалась.
Вот сегодня на день варенья к ней едем. Будем торшер вручать)))
моя ко мне не придириается. моя меня только защищает и ругает мужа, если он меня обижает
G.
Gulfina ....
Слава богу за 25 лет виделись меньше 25 раз.
Moja ko mne nev pridiraetsja,potomu chto v mogile davno.A ja bi na vashem meste pomenshe slushala,chto tam mne govorjat.prishla mamochka,poela,ushla i slava bogu....Zdorovja vam i sil.
нет.. моя от меня на расстоянии больше тысячи километров... что радует
никак, я ее из клетки не выпускаю - тряпочку накинешь - она засыпает.
Нет, у меня хорошая свекровь, учит жизни, конечно же, куда уж без этого, но не придирается, наоборот - всегда хвалит и всегда на мою сторону встает.
моя обо мне и не помнит))) ) Это истинное счастье))
Один из случаев. Тоже свекровь встречала, постаралось приготовить, то что она себе не может позволить, полдня у плиты провела. В конце ужина муж меня благодарит: "спасибо все очень вкусно было" Она: "Еще бы за такие деньги и не вкусно! " Я еле сдержалась.
Асель Мусабекова мда уж, Яна, терпения и Вам, и мне побольше желаю))))
Наталья Медведева а если б не сдержались? ответили бы, что ради нее и расстарались так!!!!
не придирается. у меня ее нет)) ) а вам, наверное, можно лишь посоветовать набраться терпения. куда ж теперь деть сверло это? терпеть. ну а если все же взорветесь, то аккуратнее, пожалуйста, чтоб нас тут не разбросало на молекулы
Асель Мусабекова ))) спасибо за пожелание терпения)) я уже им напаслась))) теперь просто умнее и все это с юмором воспринимаю)) не ну правда смешно=)))
Вам сейчас многие ответят та: "Да, что вы! Относитесь к ней с добротой и пониманием, полюбите свою свекровь и т. д. и т. п. " Я же со своей не общаюсь вообще. К ней не хожу и ее приглашаю, только в исключительных случаях: на день рождения ее сына и ее внука. и все. Надоели всякие подковырки, злоба и т. д. с ее стороны.
Людмила Козлова Удивительно. Почти все нормально отвечают. Я однажды написала про свекровь, так меня так грязью полили, что я два дня ходила вся оплеванная. Радует, что нормальных людей все-таки больше.
Асель Мусабекова ага, я тоже удивлена:))
плюешь в колодец, из которого потом пить буешь! так ей и скажи!
какая вредная тетка! а у нас отношения по-принципу чем дальше - тем роднее. видимся раз в год и нам этого хватает чтобы дооолго не скучать)))
моя далеко живёт, видела её всего 1 раз, но по телефону тоже удивляет. А мама моя точь в точь ваша свекровь... .
наша мамочка живет далеко, поэтому проблем нет. Единственное, что как родилась у нас доченька ежедневно звонки и советы-советы-советы.. . И такое чувство, что она хочет нашу дочку под колпак посадить, чтобы на Лизочку не дышали, чтобы свежий воздух не поступал, собирается к нам в гости. . немного этого боюсь.
Larisa Harutyunyan
тещи такие же есть. тут от человека зависит.
Моя знает что я лентяйка и неряха в плане уборки)
И иногда устраиваю себе "месяц вне кухни", муж сам готовит)
Но.. . он меня любит, мы 5 лет счастливы, поэтому свекровь тоже ко мне относится хорошо) Бывает ругает за то, что ерунду покупаю. Но не сильно и редко)
Ольга )))
Асель Мусабекова Евгения, вот Вы молодец в том плане, что не стали сразу заявлять, что Вы-супер чистюля, суперхозяйка, повариха и все такое... потому что потом трудно планку держать. что-то не сделаешь- все, уже будет думать, что плохо сделала. поэтому я тоже раньше аж ночь не спала-и готовила, и убирала, а теперь- как мне удобно, так и делаю))) нечего расшаркиваться зря)))
у меня стеснительная
Erida Нуриева
Моя далеко живет
Придирается, то вся из себя заботливая, прям как родная, а то как полезет из нее, хоть на ...посылай, то культура прет, а то полный пипец, думаешь от куда все это берется, после такого ешь ею приготовленную пищу и гадаешь, что во время готовки, или подачи на стол о тебе человек думал, аж мерзко становится...
У меня со свекровью хорошие отношения. Я к ней не лезу, она ко мне. Часто говорим по телефону. Но если често, если бы она вот так вот спросила на счёт кувшина, то я бы даже и не заметила никакой подковырки. Вы просто не обраайте внимания что она там говорит. Пусть выговорится, да домой поедет. А Вы просто о своём думайте..:)