Организация быта
Отношения снохи и свекрови.
Как объяснить золовке что лезть в семью брата и командовать там нельзя, и свекровь ее мама а не снохи, и ухаживать за ней должна она. тем более что брат женился в 56 лет, и свекровь снохе по жизни ничего не дала.
Абсолютно согласна. Невестка не должна ухаживать за свекровью, она ей не мать и никто. Но, если отношения сложились, свекровь принимала невестку, заботилась о внуках, помогла с жилплощадью внукам или детям, то и невестка обязана отвечать добром на до добро. По умолчанию при наличии родной дочери за матерью именно она и должна ухаживать... не сын, прошу прощения, ведь не все сыну видеть положено, раз уход требуется... сын может сиделку нанять и финансово помогать... но точно не невестка, если они не были близки.
Люция =)
свекровь снохе не дала ничего, ни дом, ни помощь, ни семье не помогала ничем, ни делами, ни внуков ни растила, ни продуктами, ни деньгами. Сын сошелся с женщиной в 56 лет, перешел жить к жене, а мать живет в деревне и помогает только дочке, и всю пенсию ей отдает, а хотят чтоб сноха ухаживала за всеми, а дочка только за пенсией приезжала.
Люция =)
а золовка говорит, мол на пенсии видится будете, а щас езжай к моей маме. там дел полно
Люция =)
вы говорите нанать сиделку, так деньги свои свекровь все отдает дочке, и дом свекровин дочке, а сноха пусть приезжает бесплатно все гам... но грести, стирать, убирать, готовить, огороды обрабатывать.. чтоб дочка не уставала и на сиделку свои деньги из пенсии не тратить.
Господи, неужели и сейчас есть такие деревенские разборки?
не надо придумывать никаких хитрых схем. усвойте сами и передайте другим - родственники самые злейшие враги
Диана Васильва
Старик... это твоИ про проблемы... не подпихивай их людям любящих, уважающих свою кровь!..)
словами объяснить
Люция =)
не пытаются даже услышать, и говорили и объясняли и орали и ругались.. не слышать НИКАК! золовка и свекровь хотят чтоб они командовали, а сноха только приказы выполняла.
Поговорите с мужем, пусть он четко обозначит границы для своей сестрицы.
Люция =)
говорила много раз, он как мямля перед ними, мамой и сестрой.. мол они же мне родные, как я им откажу..
Объясните словами.
Диана Васильва
Жень, если не хочешь помочь людям. лучше промолчи..) твой ответ - первый, коий приходит на ум любОму более-менее разумному челу.... но он не в помощь..)
Чуток не догнал всю енту круговерть... скажу так - есть однА кровь, есть другАя, кои волею судьбы сошлись в мире земном... общее у них только потомки... во всём остальном никомУ непозволительно совать свой нос в чужую семью... что и нужно одИн раз жёстко пресечь, а не мямлить там по сто раз одно и то же... ну такие уж лЮди, земная раса не понимает по-хорошему, к сожалению... ей (людям) нужно срАзу вбивать нечто в моск, чтобы всё сошлось, так скажем, и все жили более-менее в добрых отношениях..)
Если в семье все нормально с границами никто туда залезть не сможет и тем более командовать.
Просто не представляю, чтоб в моей семье кто-то командовал, как это выглядит?
Люция =)
а выглядит этот так, звонит золовка когда хочет и выдает указ брату когда он должен ехать к маме и везти туда свою жену, и не спрашивает какие у них планы и могут ли они. и не считается что брат работает по командировкам и дома бывает и видит свою семью 1-2 дня в 14 дней. Мол приехал, сажай жену и вези ухаживать за ее мамой и все!
замечу вам по опыту своих лет, что очень уж.... простите, паскудные все эти родственные отношения. а так.... гните свою линию!!! больше будут уважать.
Ребёнка женили, извращенцы.
Люция =)
одну сноху заездили, заболела и умерла в 50 лет, сын (брат) сошелся с другой, решили ещё одну рабыню привел, надо использовать по полной. и требуют так что аж орут и ногами топают.
Нос ей сломай!
Люция =)
хочется чтоб по человечески поняла
все сложно
Да - очень просто решаются такие вопросы в других семьях... Просто - заключается договор между всеми членами семьи о том, что кто ухаживает за матерью, того и наследство (дом)... Все вопросы сами отпадут...))