Организация быта

Почему зачастую снохи видят врага в свекрови?(кроме высказываний типа все свекрови в большенстве-сволочи...)

Это что- борьба за доминирующее место в стае? или быть может желание единоличного правления с киданием за борт конкурентов? быть может- это наши древние инстинкты самок в борьбе за самца? Неужели мы, в своем большенстве- просто звери? Неужели мать родившая сына, а не дочь обречена в нашем жестоком мире на одиночество? и есть ли выход из ситуаций, когда сноха напрочь с самого начала хочет вычеркнуть из жизни сына его мать?
это говорит о глупости как снохи так и свекрови. сошлись две дуры. если ктото из них будет умнее то и все будет хорошо. я никогда не боролась за мужа перед его мамой. хоть она не идеал, но я всегда хвалю ее за еду потомучто готовит она действ лучше и всегда это признаю, а муж если меня любит то он никогда ничего плохого не скажет, его мама всегда хвалит меня за другое. и не потомучто мы подхалимничаем, а просто я всегда признаю если др женщина в чем то лучше меня. соперничать с мамой мужа это ТУПОСТЬ И ГЛУПОСТЬ,, я наоборот мужа сплавляю маме. пусть идет и делает что хочет,, в итоге он все равно приходит ко мне, пусть лучше иногда свободное время с мамой проводит, чем фиг знает с кем. женщины не будьте дурами, ненадо бороться за парня. надо чтобы он боролся за вас.
Mizgulya Ashim***
Лучший ответ
Салтанат Кокушева (Рамазанова) девочки! Так есть ли выход из ситуации-когда сноха с самого начала пытается вычеркнуть мать сына из его жизни ( пишет- не зовите меня аленой-так зовут меня только самые близкие - мама и бабушка... или на вопрос- можно ли звать дочкой-пишет- лучше Леной... а потом за глаза сыну называет старухой ходящей в церковь... моих подруг оскорбляет коверкая их имена и с принебрежением подчеркивая их национальность... хотя и живет за 8 часовых поясов и последний раз виделись только на свадьбе? Что предпринять мне-свекрови... Я не отвечаю-будто не читаю её сообщений в нэте, чем еще больше злю её....
Mizgulya Ashim*** надо просто быть выше.епт,,,ой коверкает имена подруг...какая печаль!!!!ну и что??? зачем ей имена ваших подруг? зачем вы ваще с ней говорите.просто общайтесь только по делу и все.ну хочет она быть лучшей, да епт дайте ей это,пусть будет главноой курицей...или вы хотите быть курицей????а мужу так и обьясняйте,,,что отдаете первенство главное первенство главноой курице!!!!и поверьте вы выиграете,
а что мать родившая сына какая то особенная? почему так держаться за сыновей и не отдают невестке а пытаются отгрызть с кровью тем самым не давая житья не только невестке но и своему сыну? причем часто свекрови находят настолько мелочные изъяны в невестке прям до смешного.. и вроде как мудрая женщина свекровь должна подходить к вопросу с невесткой философски ведь как не крути невестка молодая соплюшка еще и многое ей можно простить и внимания на мелочах не заострять, своим сыновьям мамы прощают почему то все то чего чужому ребенку они почему то простить не хотят? а может такая свекровь просто глупа? неужели не ясно раз сын живет значит его устраивает, ссорятся-мирятся это только дело молодых..
Вечная тема. А повод один-РЕВНОСТЬ.
бред какой-то... у меня была замечательная свекровь, и нам ее не хватает теперь, мы (невестки) многому учились у нее, как и у бабушек, у мам... у меня позиция четкая - я выбрала человека в спутники жизни, я благодарна той, которая его родила... это род моего мужа.. и поэтому странное отношение к свекровям меня пугает. Конечно, я понимаю, что не все такие замечательные.. моя не делила сыновей ни с кем, они понимала, что есть она -мама, а есть мы-жены, и делить нам нечего, т. к. любовь имеет разный характер, и у нормальных людей в сердце есть место для всех - для родителей, для друзей, для детей и проч. и мне непонятны дешевые потуги делить взрослых мужиков... да прилепится муж к жене своей, также хотелось бы сказать и свекровям: рожайте больше детей, чтобы потом не лезть в жизнь сыновей, восполняя нереализованные материнские инстинкты, займитесь делами другими, своей жизнью, поймите, что сноха - мать ваших внуков... я сама - будущая свекровь и хочу в квартире жить не со снохой, а с дочкой, которая станет мне родным человеком. ЖЭизнь так коротка и так непроста, и только любовь и крепкая семья могут противостоять безумствам этого мира. Удачи и мудрости всем нам.
Ирина Глотова
Салтанат Кокушева (Рамазанова) девочки! Так есть ли выход из ситуации-когда сноха с самого начала пытается вычеркнуть мать сына из его жизни( пишет- не зовите меня аленой-так зовут меня только самые близкие - мама и бабушка... или на вопрос- можно ли звать дочкой-пишет- лучше Леной... а потомза глаза сыну называет старухой ходящей в церковь... моих подруг оскорбляет коверкая их имена и с принебрежением подчеркивая их национальность... хотя и живет за 8 часовых поясов и последний раз виделись тоько на свадьбе? Что предпринять мне-свекрови... Я не отвечаю-будто не читаю её сообщений в нэте, чем еще больше злю её....
Алла Лаврецкая вот действительно ваша свекровь была замечательная. но, к великому сожалению, далеко не все они такие же мудрые.
Ирина Глотова мне жаль Вас искренне, и жаль,что Ваш сын позволил занимать своей жене такую неуважительную позицию по отношению к своей матери..правда, жаль, т.к. Вашу сноху это характеризует как хамку и человека, не уважающего своего мужа. Но каждый из нас сам выбирает спутников жизни.Молитесь за нее и живите своею жизнью, за сына вряд ли Вы жизнь проживете, а он еще нахлебается с такой женой...для немыслимо неуважительно относиться к матери моего мужа, тк. есть понятие рода, семьи, чести и проч. удачи и мудрости
Ирина Глотова крепитесь, найдите себе занятие, не печальтсь, в мире есть еще много интересных и удивительных вещей, которыми можно заняться.
Если нет предпосылок к ненависти - свекровь женщина понимающая, не тянущая одеяло на себя, всячески желающая помочь, то невестка отвечающая ей неблагодарностью просто дура. И таких немало, к сожалению. Но есть, ведь, и такие мамы, что просто жить спокойно сыну с женой не дадут, истерики, ревность, высказывания нелестные в адрес невестки.. . Кто же такое выдержит в здравом уме? Так что все индивидуально. Но хаять всех свекровей скопом - идиотизм. Им гораздо сложнее приходится чем тещам.
если свекровь змеюка, то к ней и отношение сответствующее. в большинстве своем жены приходят в семью мужа с открытым сердцем, и натыкаются на хамство, откровенную враждебность, двойные стандарты, и т. д. как еще после такого они должны к своим свекровям относиться?? ? если к ним откровенно лезут в кастрюли, роются в шкафу, тыкают носом, что не так села, не так посмотрела, не так кровать заправила.... свекрови бы сначала ревность свою в ж.... пу засунули, а потом уже невесток хаяли.
ну да ...от ваших слов маразмом попахивает.... какая уж тут конкуркенция.... я б с такой бороться не стала.... пусть милуется со своим сыночком.... я себя не на помойке нашла....
Larisa Moiseeva
в таких ситуациях свекровь должна быть мудрее и не лесть в молодую семью
если надо уйти в тень
они же первоночально все портят своей материнской ревностью и эгоизмом
просто свекрови меньше надо совать нос в чужую семью и лезть со своими советами и все будет о. к.
у меня просто замечательная свекровь, живет за 2500км от нас. и мы просто счастливы!!!
Аида Aida
если это и борьба, то только за право жить СВОЕЙ жизнью, СВОИМ умом, совершать СВОИ ошибки и достигать СВОИХ успехов.. .
женщины выходят замуж не за свекровь, а за мужчину. именно с ним они хотят прожить жизнь, нарожать детей, построить дом.. . так почему свекрови считают своим правом контролировать жизнь уже ДРУГОЙ семьи от и до?. . перед мужем жена должна отчитаться за неприготовленный обед, потраченные деньги, проведенный день. но мужья по этим поводам имеют к женам гораздо меньше претензий, чем свекрови.. . парадокс.. .
просто не нужно забывать, что дети - это сосуд данный нам богом на хранение. прийдет время, и с ним пора будет расстаться. и вот как произойдет это расставание в большей степени зависит именно от свекрови. хочет она не потерять сына - значит будет хотя бы терпеть его выбор. тогда и сын поставит жену на место, если она поведет себя неправильно по отношению к его матери.. .
а так - что посеяли, дорогие свекрови, то и пожинаете...
Вы должны совершенно отстраниться и отвечать только на запрос молодой семьи. Если вы того хотите и вам позволяет здоровье и время. Сделать это, не оттопыривая губу, а естественным образом.
Ольга Кушьялова Так у вас нет проблем. Если вы живете за 8 часовых поясов. Эта женщина подлая. Сынулик вам докладывает гадости, которые она о вас говорит? Странный сынулик. Выбрал блядь - пусть живет.
думаю это проблема изначально запрограммирована свекровью (говорю как будущая свекровь) )
Всегда сначала сын приводит в дом свой "выбор" и знакомит мать и ЕЕ. .
у меня лично со свекровью отношения сползли на троечку в момент моей беременности. Женщица себя так беспардонно вела по отношению ко мне, понимая что у меня гормоны на верхнем этаже эмоций, что мне приходилось убегать из дома чтобы поплакать или сдержаться и не нахамить.
А теперь она думает: чтой та я какая то не ласковая.... стала.. .
Но какой я свекровью буду ...это наверное вообще песня матом! )))))))))
Zagida Kidrasova
если такое получается, то причины нужно искать в мелочах.
Если с воспитанием и головой нормально, то и отношения хорошие будут. Как свекровь, так и сноха, в союзниках друг у друга - незаменимое оружие и поддержка) У меня свекровь - супер!
если эта д ура не поймет, что свекровь - родная кровь, то этот брак оБречен на разрыв.
Ирина Фролова
Суйумкан Исакова Пока свекрови рассуждают так как Вы мужчина будет разрываться на части. Я никогда не отношусь плохо к людям, пока они этого не заслужили, но она заслужила, теперь для меня ее нет и мне безразлично что с ней. У меня тоже сын, но никогда я не сделаю так, чтобы мой мальчик был несчастен от того, что я не принимаю его выбор
Larisa Moiseeva ну да...где уж этой дуре понять....с ее умишком-то....хм....сочувствую вашему сыну....сложно ему придется....
Дарья Ожередова почему ж сразу дура-то? эта дура, меж прочим, для твоего сыночка - ЛУЧШАЯ женщина в мире. получается, сыночек твой - тоже дурак, раз дуру выбрал? его выбор гроша ломаного не стоит, так? а для него между тем его жена - лучшая из женщин. и для него оскорбительно, что кто-то, пусть даже его мать, думает по-другому. мужикам за такое мнение о чужой женщине морду бьют - это так, к слову....оскорбляя невестку, ты тем самым оскорбляешь собственного сына, да еще и вдвойне, потому что нет хуже оскорбления, чем из уст матери.
Mizgulya Ashim*** девушки если сын любит мать значит вы уступаете его маме на много!!!!ищите в себе недостатки!!! если моему сыну попадется девушка то пусть она сама его воспитывает!!! поймите парень ищет такую как его мать и оочень хочет рядом иметь заботящуюся девушку,есть ужасно вульгарные,но они так любят не передать.незнаю понравится ли мне такие,но если мой сын ее выберет ,это его дело.просто надо иметь голову на плечах,чего конкурировать с мамами?? это же бред..это же мама,наоборот,отсылайте к мамам.у него к вам не будет претензий,никакой борьбы нет,только глупость одной из женщин,будьте умнее.только глупые женщины ругаются.
Mizgulya Ashim*** если пишет мама ,то могу сказать что сын уже под влиянием и пока он сам не поймет то что сделала мама для него ,то вы ничего не докажите.ради сына и себя ищите контакта с невесткой или с кем там..непойму уже кто тут пишет и против кого...всегда есть выход,наступите на гордость ,а если не можете то и живите ктак как считаете нужным.ваш сын взрослый парень и вспоминать о маленьком мальчике любившем маму нельзя,он уже сделал выбор.надо мириться
Моя свекровь сделала все, чтобы испортить наши отношения.
я никогда не видела в свекрови врага. она для меня вообще человек почти чужой - видимся несколько раз в год всего.
а по наблюдениям со стороны - чаще всего именно свекрови вцепляются в своих сыновей, всеми силами не признавая и вычеркивая появившуюся в их семье вторую женщину - невестку.
Анна Баженова
Мне повезло - у меня была замечательная свекровь.
У меня два сына и теперь я дважды свекровь.
Если мать хочет счастья сыну - она будет и ДОЛЖНА любить сноху,
если она не любит сноху, то и СЫНА она НЕ ЛЮБИТ,
а относится к нему как к своей собственности. Мне так кажется.
Счастья всем.
Не могу ничего посоветовать, так-как не в первом (просто не знала свекровь) не во втором браке ( мама моего мужа очень рано умерла) не имела возможности конфликтовать ( не с кем было) но вот теща я хорошая ( так во всяком случае говорят мои зятья) дочки мои говорят, что я больше люблю их и жалею, я думаю если-бы у меня была свекровь, я бы нашла с ней общий язык, нужно всегда уступать друг-другу и все получится.
у меня умная мама, поэтому мы только разве что не целуемся!
Моя свекровь не сволочь -а редкостная сволочь
Mizgulya Ashim*** а меня бесит.меня муж приводит к новой жене своего брата,тупоголовая малолетка,ну бог с этим,,такая "меня заавут А лена",,,,моя мама ей через пару часов "леночка возьми там чтото ",,,а эта дура" я не ЛЕНА ,я АЛЕНА,""" епт!!!!если баба уиная то никогда не скажет так....а тут нет!! я ААлена!!!!так она и по сей день аленушка дурушка!!! просто глупая девочка.и к свекрови так же относится.пытается доказать в семье где есть устои ,что она кто то!!! кто????делом доказывайте девушки ,делом!!!!я будущая свекровь и если моему бубе сынуле попадется какаято курица,нет ей прощения,,,ноесли будет баба нормальная то я сдамся!