Организация быта

какой выход из положения- жуткие отношения невестки и свекрови?

Невестка, молодая невоспитаная особа доводит свкеровь (пенсионерка гипертоник,) так что та бежит из дома на работу, пьет таблетки и плачет. Съехать в отдельную квартиру молодые не хотят, дома ничего не делают, внука к бабушке с дедом не пускают... я вместе с ней работаю, смотреть на неё страшно, вся замученая, задерганая, человек не хочет идти в свой дом..
Не хотят съехать добровольно? Тогда просто их выгнать.
Себя тоже жалеть и любить надо, а не добровольно каторгу отбывать. А с такими детьми чем дальше, тем роднее.
Наталья Панфилова
Лучший ответ
Ну что ж она так себя не любит то.
Какая то фря приперлась в квартиру и права качает?
"Отличного" сына она себе воспитала....
Господа, будьте осторожны в советах. Мы слышим только одну сторону. Скорей всего - не все так однозначно.
Zhanna Smakanovna
Tatyana Zabrodskaya Я у них в гостях была, она меня не постеснялась, так что я сама все видела ((( может можно как то по закону? ребенок у них не ухожен, без прививок, грязный, я думала может опеку вызвать?
Прежде всего она сама должна себя в своем доме почувствовать хозяйкой. А то невестка такими темпами выселит.
Квартира чья? Разменять жильё. Да и что за сын, который позволяет матом на мать орать и кстати муж свекрови где ?
Tatyana Zabrodskaya да там невестка на всех орет, вернее она провоцирует скандал, и получает от этого удовольствие... а вот почему муж её поддержал - не знаю, уж как его любили да выцеловывали и что выросло... он с женой своей тоже ругается, вроде до драки доходило, но меня больше волнует можно ли как то им ребенка видеть, может можно какое то время для них выделить ПО ЗАКОНУ
Вот такого сына ОНА воспитала.
Alina Oleinik
— Об чём тут говорить, раз они не хочут?!
— Хочут они, хочут. Только стесняются! кф Не может быть...
Не лезьте, не суйтесь. пускай сами разбираются..
Выселить да и все.
не верю! если свекровь такая больная, не ходила бы на работу. и она старше и должна быть умнее невестки
Tatyana Zabrodskaya Свекровь женщина очень сдержаная, работает у нас секретарем, она не хотела отношения портить, все прощала, пылинки сдувала, а теперь невестка уже начинает нападать, кричит матом, а та боится что то отвечать, НУ НЕ ТАК ВОСПИТАНА! Я бы на её месте вышвырнула вместе с сыном, а она... плачет.... так что поверьте, всякое бывает, просто она совета просит, а что я скажу? у меня одна мысль - прибить
а сын что бессловное сусчество что ли???. если все вместе живут... и вообще... у нас отношения с моей нормальные, но она на работе ангелок, а дома деспот... да да... всё по её... никто не имеет права голоса... ну, а потом приперлась я и всё её королевство рухнуло... так как я без крика и мата, но выразила своё мнение, а потом и дети её стали выражать своё мнение смотря на меня... ну а потом когда съехали мой муж увидел что есть другие семьи и отношения: где за столом обсуждается что будем делать и как, у кого какие планы... и без таких выражений, что б ты понимал, не вставляй свои пять копеек.... при том что вставляльщику пяти копеек уже далеко за 20 годков....
Так там еще и дед... Пусть он и разруливает, если бабка сама не может.
Подозреваю терпят из-за внука, а где отец этого благородного молодого семейства, получается всё с его молчаливого согласия, так может проблема не только в плохом воспитании невестки? Скорее всего раньше в этой семье царила свекровь и забивала своих мужчин, но она постарела, а сын нашёл себе новую хозяйку с замашками старой.
Rita Dakota
вы у них в семье были, что так прям утверждаете? Вы не знаете какая она дома и как себя там ведет. Они все такие на людях-белые и пушистые, и рассказывать любят много чего. Если б так все было, пиннула бы уже давно под зад и невестку и все ее семейство вместе с ней.
Maria Nikonov
Tatyana Zabrodskaya А как вы думаете, я бы говорила, если бы не знала?! Тут не обсуждается, что бабушка врет, я точно знаю какая там невестка, вопрос как это можно решить, чтоб нервы не портить и видется с внуком!