Организация быта

Вечный вопрос .. отношения со свекровью ((

Мне обидно, но как себя вести не знаю, поэтому молчу. . может вы подскажете? Ситуация такая: муж всё досконально до буквы докладывает маме, но так чтобы я этого не слышала. И у меня ничего не получается сделать, благо что живем отдельно. Мама его категорически против любых поездок и до паники боится дорог, поездов, самолетов. Мы с удовольствием ездим и отдыхать и просто на праздники куда-то сменить обстановку, но всё это через такой скандал и высказывания со стороны его мамы ((( И вот на днях появилась возможность съездить в Питер. Даже еще не разговаривали что поедем, просто обсудили что хорошо было бы, потому что не дорого и отель хороший и город красивый. И тут же, на следующее утро свекровь мне по телефону высказывает, мол опять его куда-то тащишь. . обидно нет слов как, я тащу (( И как мне себя вести в такой ситуации? И не пишите развод, это можно сделать быстро, только будет ли толк, а как вести со свекровью и с ним себя, вот в чем вопрос?
Привет из Питера! ! Приезжайте! А по поводу свекрови вот Вам анекдот:
- В хате воняет! Кто напер... л? Невестка? !
- Ну что Вы мамо! Её и дома то нет.
- Вижу что нет. А юбка то ЕЁ висит!

)))Делайте выводы.
Наталья Верещагина
Лучший ответ
надо с мужем разборки чинить, чтоб прекращал вести себя, как дурачек, взрослый уже, своя семья. своя жизнь... да ну.. детсад..
Промолчать, покивать.. . и сделать по-своему. Спорить бесполезно.
А вообще, отношения со своей мамой должен разруливать муж. Скажите ему, что мама высказывала вам свои опасения по поводу предстоящей поездки - пускай с ней поговорит, успокоит. Потому что вы ей никто, а он - сын родной.

Поражаюсь большинству женщин ))) Если ее сын ей во всем помогает, постоянно советуется и спрашивает ее мнения - он однозначно хороший сын, и она достойно его воспитала, можно гордиться.
Но если с мамой советуется ее муж - он слюнтяй и маменькин сынок )))

Девочки, воспитывайте сыновей ДОСТОЙНО: чтобы и сыновья из них были хорошие, но и мужья чтобы получались завидные!
А что свекровь имеет против ваших поездок? Это же ее страхи, а не ваши. Ну и говорить-то нужно не со свекровью по большому счету, а с мужем. У него теперь своя семья и нефиг свои семейные дела предавать огласке и тем более советоваться в принятии решений с мамой. Так что обрабатывайте его.
во всех ссорах между свекровью и невесткой виноват МУЖ, он же сын
лечите мужа.. . вот когда он вылечится - вылечится и его мама
Елена Ткачева
Вышли замуж за слюнтяя и маменькиного сыночка, терпите. Ездите без него, раз ему мамочка не разрешает. Если он не в состоянии приструнить свою мать или хотя бы не травмировать ее ранимую психику рассказами о ваших планах, тут уж ничего не сделаешь. По хорошему, конечно, надо с мужем разговаривать, чтобы поменьше маме докладывался.
Юка Гофман
Ну такой он человек, и о чем вы с ним говорите, знают все
и мама, и друзья
а также он наверное и вам рассказывает все и про всех
Ну трудно так советовать не зная людей, можно сказать ей чтоб не совалась, можно с ним поговорить и объяснить что он живет с вами, что у мамы своя семья ну вы сами знаете что ему сказать, но без скандала и не назойливо. Объяснить ему что вам обидно.. . Или маме можно сказать тоже вежливо. Но вообще обычно говорят что ночная кукушка перекукует, а еще - капля камень точит вот и капайте невзначай, по чуть чуть )) чтоб он и не заметил))
Я бы спокойным голосом свекрови сказала бы, что пока молодые будем ездить и смотреть на мир, общаться с разными людьми, а на пенсии дома и на сидимся. А если боится дорог, то так же сказать, что не надо свои фобии на нас перекладывать, и дома помереть можно, уж кому суждено сгореть, не утонет. И конечно главный вопрос к мужу, чтобы был сдержаннее, у Вас своя семья и не стоит маму во все посвещать, скажите что Вас это обижает!
Елена Бетеня
Я бы сказала свекрови, что это идея ее сына. И он в семье главный. Как решил, так и будет. Но что вы сама уже настолько взрослая, что вам не требуется разрешения родителей поехать в другой город. Говорю так, потому что у моей дочери ситуация в семье похожая - я боюсь, когда они выезжают куда-то далеко. И, если честно, я сама против этих поездок. Однако понимаю, что мой голос СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ, а решать все равно ИМ. и они решают ездить.
Мужу поставить ультиматум, чтобы не докладывал всё мамочке. И спросить, хочет ли он ехать?! ? Может он маме говорит, что не хочет - иначе с чего это она решила, что это вы его куда-то тащите?! ? Значит он преподносит ей такую инфу....
доверьте разговоры со свекровью своей маме - пусть уж наговорятся от души, а сами - в Питер
Liza Vakarova
со свекровью - жестко=- МАМО-!мы взрослые люди и сами будем решать, что нам делать, а что нет.. . они по ходу только по лохому понимают- чем больше свою вижу-тем больше убеждаюсь- ка ктолько проглатываешь их словечки, уступаешь- они на шейку и ножки свешивают и все больше им не нравится начинает....
Так и скажите ей, что он не маленький мальчик и сам принимает решения, силой вы его не тащите .Только не грубо .И у мужа спросите для чего он маме докладывает, если из-за этого ваши отношения со свекровью только портятся, может он не хочет ехать но боится сказать ?!
а я просто не общаюсь со свекровью, а мужу всегда говорю - не трепись!
Alexandra Levina
не важно, что ОНА думает по поводу ваших поездок. Важно во-первых, что вы продолжаете ездить с вашим мужем за новыми впечатлениями. А во-вторых, не надо по этому поводу (насчет мнений его мамы) выносить мозг вашему мужу. Воспринимайте все спокойней. Ведь по большому счету-то проблемы нет, да, он с ней делится, но она его мама. Но при этом он рад с вами съездить отдохнуть, провести вместе время. Где здесь проблема? ! Просто не берите в голову и не принимайте близко к сердцу. Еще не хватало на пустом месте с мужем ругаться.
И К
Всё - нормально - вы ездите - мамы волнуются. И у вас с Вашими детьми будет так же. Из-за чего сыр-бор? Поменьше ковыряйтесь в пустяках. Жизнь Вас пока избаловала, но это - временное явление.
Мамочка сыночку с детства уздечку с поводьями плела и к седлу приучала, а ты хочешь ее моментом скинуть. Соревнуйся за объезженную лошадку.
А так вы сами сударыня выбрали не мужчину, а подкаблучника.
Галина Кроликова Вот только непонятно, зачем маменьки так делают
Мужу надо про.... здон дать, в первую очередь. Он уже большой мальчик, с какого перепугу там маменька вмешивается? Он взрослый мужик, причём женатый. А звонки и мамины фырканья - это детский сад какой-то. Нет, надо сидеть на одном месте и слаще редьки ничего не есть! ) Зачем он докладывает маменьке о ваших, семейных делах? И почему она Вам что-то там высказывает? Вам-то она кто вообще? Я бы лично не позволила чужой тёте лезть в мои дела. А свекровь и есть чужая тётя. У вас поди и своя мама есть? И она может дать вам совет, а вы уже сами решите, как поступить. А то что вы описываете - это навязывание собственного мнения. Влезание не в своё дело. Это надо решать с мужем. У меня та же фигня была. Тоже маменька лезла везде. Я сначала не обращала внимания, но дальше было больше! Мне начинало казаться, что уже скоро, простите, в постель третьей ляжет! Пришлось устроить мужу разбор полетов и выяснить, жена я ему, или так - временное недоразумение. И если его мама не отстанет, придется ему жениться на ней. И тема была закрыта. Мама его больше не лезла, но надулась на него самого. Но это было лишь временно)
Оксана Сорока
а вы спокойным ровным уверенным тоном полным уважения спросите её в следующий раз считает ли она нормой столь категорично высказываться в ваш адрес, поинтересуйтесь кто ей это позволил, и считает ли правильным осуждать решения, которые вы принимаете в СВОЕЙ семье, совместно со своим мужем и какую цель она преседует таким своим поведением? конфликта хочет открытого? скажите при этом что вы конфликта не хотите, но и на поводу каких-то её страхов идти не собираетесь
Aigul Tulegozhaeva
Если муж действительно хочет ехать, то езжайте, а с мамой ограничьте свое общение. Если уж случилось и взяли трубку - согласитесь с мамой, а сделайте по своему. Любовь на расстоянии -крепче!
Я могу вам дать совет, если у вас конечно есть возможность быстро спрятать труп...
Юлия Малеж
Объясните мужу, что его мама не входит в состав вашей семьи, и её страх не является причиной отменять ВАШИ поездки и рвать ВАМ нервы.
Увы, вы вышли замуж за маменькиного сынка, и он до самой её смерти будет докладывать ей, что и как.
с мужем надо серьезно побеседовать и с мамой по строже там! а то она привыкла сыном командовать, думает, что и с вами такое пройдет! ни-ни!! ! пресекайте на корню такие разговоры!
Валерия Ким
у нас были похожие ситуации но мы жили вместе, и как куда мы собираемся гулять просто это выглядело так... мы бездельники ничего не хотим делать только гулять. На что дали понять что это наша семья и разбираться будем сами. Сейчас свекровь умерла и теперь я реально искренне ее понимаю... она нас любила и беспокоилась. Вам мой совет прислушивайтесь но не подчиняЙТЕСЬ. И мужу дайте понять что вам не нравится его поведение.
И*
Ирчик *
никакого развода! я считаю меньше обращать внимания на то что он все рассказывает маме, ведь я думаю вы тоже звоните своей маме и рассказываете о том что у вас в семье происходит. а на счет того что мама боится куда то вас отпускать и высказывает вам все по телефону, просто молчите и слушайте, в итоге же вы все равно поедете и будете отдыхать с любимым вдвоем
P*
P.s *( Nata)*