Организация быта

Как наладить отношения со свекровью? Отказывается идти на контакт вообще.

А кому какая разница какой ник?!?! Что за споры непонятные.. . Ник как ник.. . Не орать же на улицах тезкам - смени имя.. . не обращайте на них внимания и всё...
А вот про свекровь - у меня все еще сложнее - я вышла замуж УЖЕ ИМЕЯ ДВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА!! ! представляете, кто для свекрови враг №1? Я!!!! Долго думала как наладить отношения с ней и решила, что хватит, пусть будет так, как будет, а я парится перестала по-этому поводу! Главное мужа не напрягайте разговорами, что его мать Вас не принимает и всё))) если Вы с мужем живете хорошо, то свекровь - не повод для разборок. Тут только время поможет и всё))) Удачи!
Екатерина Скоробогатых
Лучший ответ
Плохо дело. Если бы мне вернуть молодость, никогда бы не вышла замуж за человека, чья мать меня не любит. Правда у меня не было так серьезно, но все равно, пришлось через многое пройти. Поэтому я сейчас очень люблю своих зятя и невестку.
Девушка!! ! Если Вам не трудно ..смените, пожалуйста, ник... Я Вас очень прошу!!!!
а оно вам надо. Не хочет идти на контакт и не надо.
Знаете такую хорошую русскую пословицу - баба с возу, кобыле легче ))
Это ее проблемы...
У нас здесь уже есть давний участник проекта с таким ником.
Неумение и нежелание идти на компромиссы у Вас. Это очевидно.
Комментарии Ваши-явное тому доказательство.
ДЕВУШКА, НЕ НАДО ЦЫЦКАТЬ ОТВЕЧАЮЩИМ!
Научитесь с людьми ладить!
чем меньше общение. тем меньше вероятность конфликтов. вам же с ней еще долго придется дело иметь. дистанция это хорошо
Zinochka Kovaleva
Я бы и не стала налаживать, не хочет и не надо. Но если вам это так важно, почему прямо не поговорить, приехать к ней в гости с цветами, тортиком, мартини (или что-там-она-любит) и обсудить чем она не довольна, сказать ей как вы к ней относитесь на самом деле (то, что считаете мудрой и способной дать совет) . вы пишите не хочет общаться вообще - если приедете к ней дверь не откроет? Еще очень хорошо налаживают отношения со свекровью внуки :))
Хм.... А зачем? Не хочет общаться, не надо, зачем навязываться? Вы выходили замуж за него! , а не за его маму!
Ну надо когда вместе восхволять ее сына. Всячески превозносить достоинства ее сына. И говрить какая же вы хорошая мат раз вырастили такого чудо мужчину. !
Карина Лемеш
Так радуйтесь, что не лезет.
Я думаю, на ее отношение к Вам повлияли Ваши с мужем расставания. Это нормально, она не хочет тратить время и моральные силы на человека в ее понимание "временного", "ненадежного". У нее нет в Вас уверенности. Вам поможет время. Я бы не стала лезть сейчас к ней, пытаясь угодить чем-то и наладить отношения. Самое лучшее для Вас я думаю - это ждать. Если все будет хорошо у Вас с ее сыном, если также будете сохранять вежливость с ней самой и излишне ей не "надоедать", то постепенно Ваша свекровь посмотрит на Вас другими глазами. Я думаю, Вы почувствуете момент, когда она сама пойдет на сближение. И вот тогда проявите свои лучшие качества. Не надо сейчас завоевывать ее, отложите этот вопрос. Она сама все увидит, главное - Ваши отношения с мужем. В моём случае я не пыталась понравиться свекрови, я была такая, какая есть, отношения у меня с ней сначала были вежливыми и нейтральными, постепенно становятся более теплыми. Моя свекровь, как и Ваша, женщина умная и самодостаточная, лезть к ней я не стала, она сама потихоньку стала со мной разговаривать и т. д. , я конечно была рада и поддержала эти начинания. Надеюсь постепенно мы будем более близки. Ваша свекровь к Вам присматривается, даже если кажется что она вообще не смотрит в Вашу сторону. Время на Вашей стороне, тут можно и подождать. Удачи Вам и терпения и не надо все портить излишней инициативой, будьте вежливой, корректной и спокойной и Ваша свекровь обязательно начнет Вам улыбаться :-)
Юлия Старкова
Забыть о том, что она вообщ существует. Если свекровь сразу высказала своё недовольство вами, то это уже характеризует её только с отрицательной стороны. Такие типажи женщин неисправимы.
а оно Вам надо? ?
вам повезло
Всё что она говорит поддакивай ей, долго не выдержит этого она. Удачи )))))))
Orazken Nazerke