Организация быта

Снимая квартиру в аренду, считаете ли вы себя в ней хозяевами на срок. аренды?

Лена Пичугина
Я не считаю, поскольку фактически не являюсь. Психологически в гостях.
Елена Мохова
Лучший ответ
да, выбирая квартиру или дом для съема, мы выбираем не только условия, но и место, смотрим на обстановку вокруг (дотошные соседи или неблагополучные и т. п. )
и когда выбрали -я считаю, что мы хозяева. потому что я чувствую себя как дома и несу ответственность за имущество, которым пользуюсь.
Арина Егорова
Лена Пичугина А как вы узнаете, что соседи дотошные?)
конечно. иначе зачем ее снимать?
нет
Нет. Было дело, снимали.. . Вот хочется ремонт сделать или мебель на кухне поменять, а ведь чужое имущество, куда его девать-то? Своё жильё совсем другое дело, никого не надо спрашивать, можно ли вбить гвоздь.
Лена Пичугина Ну в принципе зависит от владельца.. есть люди у которых квартира убитая и им вообще все пофиг, но согласитесь в такой квартире жить тяжело.
отношусь к квартире так, как если бы я хозяйкой. вот только реальная хозяйка жилья относится к нам, квартирантам по-свински. эх, снова поиски жилья, снова переезд.... велика Москва, а ведь угораздило ж выбрать именно этот дом....
Lera Vi
Лена Пичугина в смысле по-свински?)
Да. вполне. Но чаще люди считают себя хозяевами в своих правах. а когда надо исполнять обязанности вспоминают про аренду: проблемы с соедями пусть решают настоящие хозяева, любую сломаную вещь должен починить хозяин, словно получив квартиру в аренду получают хозяев в обслугу, решающие жилищные проблемы
Елена Краутер
Лена Пичугина Да, мне тоже двуличность не нравится. Ели ты снял квартиру, то будь любезен вести себя в ней по человечески и решать все вопросы своими силами.
Нет, я не считаю. Не мое- значит не мое. Если бы я чувствовала себя хозяйкой, владелец просто не узнал бы свою квартиру))
совсем хозяином себя не считаю, думаю если я спалю по хозяйски диван мне этого не простят) ) а вот отношусь к имуществу с ответственностью. чего и всем советую. не стОит вести себя по скотски я думаю.
Людмила Н