Организация быта

Почему арендаторы не хотят снимать квартиру в одном тамбуре с хозяевами?

У нас 2 квартиры соседние, в одной живем мы, другую хотели сдать. Цена, состояние, район, этаж отличные. Но многих останавливало именно проживание рядом с нами) Почему? Мне не понять)
Нужно также учитывать и то, что Вашу квартиру могут и пересдавать, снимающие, и устроить притон для случек, а также настолько закурить её, что и не войти будет в неё вовсе без противогаза. Не все снимающие хорошие люди. Так что Вы - помеха по-соседству для таких. Имейте в виду, что у закуренной квартиры уже совсем не та коммерческая стоимость, и после одного курящего трудно будет её снова сдать хорошему человеку. Кто захочет платить за вонь? Сдавайте только некурящим, чтобы квартира не подешевала. Не верьте уверениям, что курить снимающие будут на лестнице. Это по федеральному закону #15 тоже запрещено с июня 2013, поскольку подъезд - общественное место. Удачи и везения с порядочными людьми: -)
Ольга Пилипенко
Лучший ответ
Боятся постоянного контроля, не хотят под колпаком жить, не расслабишься.
Прямо-таки и не хотят? На самом деле, боятся постоянного контроля. Никто не любит, когда хозяева постоянно контролируют, видят, кто пришёл, слушают, что творится за стенкой. Только не говори, что так не будешь делать. Интуитивно всё равно будешь следить за ними, а им это не нужно совершенно. Лишний раз не пошумишь, да и ты можешь зайти в их отсутствие, они это понимают. Я просто знаю, о чём говорю. Сама сто раз снимала с хозяевами рядом, теперь сама сдаю. А может, и к тебе доверия нет. Сама понимать должна.
Ирина Коркла Возможно... но меня б не испугало) все равно желающие быстро нашлись, которые не боятся. Ходить к ним когда их нет - точно не буду.
Ну так и не сдавайте тем, кого это отпугивает - значит, люди не слишком уверены в себе, что смогут соответсвовать вашим требованиям к сдаче жилья. Если человек добросовестный и порядочный - его это пугать не должно. Обычно в договоре прописываются все нюансы проживания, частота посещения квартиры хозяином (1 раз в месяц), соблюдение чистоты и тишины и пр. Кого не устраивает - тот и боится. Спокойного жильца хозяин обычно и не контролирует - чего к нему лезть, если проблем не создаёт и вовремя платит.
Амина Кубанова
Не знаю, о чем вы. Моя подруга так сдавала квартиру - отбоя не было от желающих. Не думаю, что именно в этом дело.
Ирина Коркла Да желающих понятно, много. Не говорю, что всех, но некоторых именно это и не устраивало)
от контроля не отмажешься))) хотя у нас давно так сдавали. лет 20 назад. и ничего. норм.
Надежда Пар
Ирина Коркла Нашу тоже уже сняли) Но многих не устроило) Мы ж вроде не страшные) Из требований - только не курить в квартире и на лестничной площадке, но об этом говорилось сразу, еще в объявлении)
Хозяева не понравились.
@@mika@@ ***
Ирина Коркла Да мы вроде не страшные, мирные)
А вы не говорите, что живете в соседней квартире, договор заключите пусть заселяются, а потом, если вас увидят спросите, а чего вы боитесь? Я полностью согласна с Натальей. Порядочного и добросовестного человека это не должно пугать