Организация быта

Для снимающих квартиры! Сумма за которую снимаешь квартиру включает квартплату и коммуналку?Или когда как?Обьясните,плз.

Включает все, кроме платежей по счетчику (вода хол. и гор, водоотвод, электроэнергия, телефон, если тариф поминутный) , данные платежи платятся отдельно вами. Но это по договору аренды. А там как договоритесь.
Мария Малиновская
Лучший ответ
Коммуналку ни разу не слышала чтоб платили, а вот свет газ воду. у кого есть кабельное телевидение, то есть всё то оплата чего зависит от того как пользоваться не входит в оплату, будь добр сам плати.
Елена Фомина
А это, как с хозяином договоритесь.
Коммуналка может и не входить.
А вот электричество будь добр оплати.
Как договоритесь с хозяином...
когда как. Мне лично всегда попадалось платить за коммуналку отдельно, только квартплату хозяин оплачивал сам (ну естессно деньги брал вместе с суммой за аренду)
Ния Левина
обязательно обговорите это что бы потом не было недорозумений
Girl Modnaya
об этом надо договариваться с хозяевами. Часто хозяева включают это все в плату за квартиру, т. к. жильцы могут не платить за воду, за свет и т. д. и просто потом их отключают, а долг спросят то с хозяина! Если же жильцы вызывают доверие, то как правило они сами платят за коммуналку, и какую-то фиксированную сумму отдают хозяевам.
Оксана Филимон
Когда как.
это удел хозяев! берут обычно за то чем ты пользуешься-свет, телефон, кабельное телевидение. (сама сдаю-знаю).
Алла Трубина
чаще всего свет.. вода ты платишь сам. но все по договоренности.
По договорённости.
Дарья Павлова