Организация быта

В каком случае, при разводе, муж может забрать детей и уехать, а в каком выгнать жену?

В 99% случаев жена выгоняет мужа, а детей и алименты себе

Патриархат
Аягоз Жолдикенова
Лучший ответ
Что Вы тётя, как убъют, тогда придётя....
Анна Романова
Лучше когда есть брачный договор Там все варианты
Надежда Баева
По факту смотреть надо, по конкретному.
Уходить или выгонять - зависит от того, в чьем жилье это происходит.
а в каком ещё и убить
мало ли психопатов..
человек познаётся при разводе
1. если детей присудили мужу по суду - в любой момент
2. если квартира в его собственности - жена получает под зад по факту развода, т. к. членом семьи уже не является.
ст 31 ЖК
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется...
В первом у мусульман. Во втором если муж собственник жилья и дети там не зарегистрированы ( мать детей имеет право жить вместе с детьми)
Обычно дети живут в кв одного из родителей.
Как они договорятся.
Я знаю и одиноких матерей.
И одиноких отцов.
В обоих случаях богатый, который заплатит, что б дела не заводили или закрыли.
Lena Lena
Если она плохая мать, например страдает алкоголизмом, либо неизлечимо больна, или психически больна. В общем в тех случаях когда суд решит, что женщина не сможет выполнять функции матери для детей, тогда отец может детей отсудить.
Выгнать жену не сможет, если детей не отсудит, а мать имеет право проживать там где живут дети до 18 лет. Вроде так.
Мать перед отцом имеет преимущество, потому что дети больше нуждаются в матери, особенно маленькие
В Исламе:
- в любых случаях муж забирает детей и остается с ними у себя дома, жена уходит, но муж ее продолжает содержать до ее нового брака,
- если развод по желанию жены или она снова выходит замуж, то жена не получит содержание и вернет подарок на свадьбу.
Софи Аронова
Если мать лишена опеки и опека у него одного. для этого много надо, надо доказывать что мать не в состоянии воспитывать и ей не на что содержать детей
Только если доказать ее недееспособность, психические отклонения, проблемы со здоровьем.