Организация быта

Вот такая ситуация. . рассудите..

муж принес цветок пару дней назад-роза, кажды день меняла воду, корешок подстригаю, листики многие убрала, сахар добавила а она все равно сегодня взяла и сдохла! и так уже не первый раз. . может в квартире сейчас душно или что. . Щас муж пришел на обед увидел что роза завяла и сказал типа если у тебя цветы дохнут то вообще тебе их дарить не буду, я обозвала его и обиделась.. . вот что делать???? кто прав, кто виноват?
Ejesh Esenova
Просто смешно Вы и ваш муж хохмачи Нам бы таши проблемыСЧАСТЬЯ ВАМ
Ulbossynka Akberdiyeva
Лучший ответ
У меня девочка знакомая в цветочном магазине работала, рассказывала как они реанимируют засыхающие цветы.
Вид товарный, цветок красивый, продали, а дома он в воде чух и завял.
Так что не Вы виноваты, грубиян какой муж Ваш.
Их срезали пол года назад. Так что нормально, что она сдохла. Поэтому я их и не люблю.
У меня вообще розы вянут в первый день.
Продавцы обрывают розам вянущие лепестки и продают старые розы. Конечно такие розы долго не стоят.
А свежие розы на ночь кладут в ванну с холодной водой.
А на даче я посадила куст розы. Так цветы держались 3 дня. Хотя куст хороший, ветки толстые и крепкие, листья без тли. Обрабатывали почву удобрением.

Пусть дарит хризантемы - месяц будут стоять
Ольга Сарычева
Да жлоб он, мало того одну розу всего дарит, да еще она ему стоять должна долго, пусть попробует подарить штук 15 и радуется красоте неделю, а то и больше.
вы прикиньте сколько она стояла в палатке цветочной
она ж не вечная) )
розы - это пошло.... дарите орхидеи, три месяца цвести будут)) )
Милана
Никто из Вас не виноват, цветы сейчас на базах обрабатывают всякой химией, чтобы держали форму, сами могут быть уже и переморожены, поэтому попадая в дом интенсивно начинают увядать. В крупных цветочных магазинах они все в холодильниках стоят, вы же не будете себя морозить из-за розочки. муж - детский сад)))))
Алена Исаева
Это муж на розах экономит, не разбираясь в их качестве. Вообще цветы сейчас-дорогой и бестолковый подарок!
Казарян Тамара
Ну вот он странный. Тут же зависит еще и от того, как и сколько его хранили после срезки
Можно сделать, чтобы роза простояла дольше.
Один раз обрезать стебель в воде (чтобы воздух не попал) и поставить в вазу. Не нужно менять воду каждый день. На хорошем цветке всегда есть нижние лепестки, они выглядят подвявшими и более темными, но их нельзя срывать. Листья со стебля удаляются только те, которые непосредственно стоят в воде, остальные не надо трогать. На ночь цветам устраивается микроклимат: большой пакет смачивают внутри (налить воду и вылить, встряхнуть) , одевают этот пакет на букет до середины или низа вазы и завязывают. На утро, даже поникшие цветы поднимаются вновь.
Конечно, если изначально цветок подморожен, такая реанимация продлит ему жизнь не больше чем на день. Если нормальный, может простоять больше недели.
Если ваша роза не совсем завяла, попробуйте с ней, сейчас сделайте микроклимат.
А слова мужа, конечно обидные...
пусть дарит розы в горшках. и покупает розы с поднятыми чашелистиками а не опущенными.
мне мой вообще ничего не дарит я и то не жужжу.
да розы такие просто, их пичкают гадостью, чтоб красивые были, вот они не выдерживают долго
Розы продают некачественные.
А вы оба не умеете выстраивать отношения (извините) . Но научитесь! Удачи вам!
Юля Морозова
Псих какой-то.. сразу оскорблять. Что за народ... Я бы тоже обиделась
Из за такой ерунды ссориться! Меритесь и точка.
Inna Inna
Ахах) Косячная роза)
Роза наверное мороженая. Их в холодильниках держат, и везут по несколько дней. В следующий раз пусть не берет импортные.
пусть дубки носит они две недели стоят а розы долго не живут
Марина Гусева
Да они вообще долго не стоят. Кто знает сколько они у продавцов еще стояли. У меня минимум 2 дня сохроняет свежий вид. (воду меняю, в холодную воду в ванну опускаю, подрезаю) . Я вообще из-за этого не люблю чтоб мне цветы дарили, жалко их, мимолетная красота. Муж конечно Ваш неадекватно поступил. Вы скажите пусть в горшках цветы дарит, срезанные, на короткий срок.
виновата роза!
Виноваты поставщики роз. Они скупают товар в Голландии на последнем дне реализации, когда цветы уже на последнем издыхании, за 10% стоимости. Чуточку их оживляют медикаментозно и продают. Естественно, 3 дня назад сдохшие розы ещё неделю в Вашей вазе стоять не станут...
пусть дарит искусственные цветы тогда.. раз такой ))))
экономия, епть и вянуть не будут ..никогда
лишь пылиться))) )

компромисс!!!! и всё довольны))))
Пусть тогда дарит комнатные, они на долго сохранятся в вашем доме и память останется и вам приятно будет!!!!