Организация быта

Как Вы считаете - Почему некоторые люди избегают встречи глаз ? ?))))))

глаза - это откровение, откровение души и сердца, люди привыкли жить в иллюзии, на многое "закрывая" глаза, - так проще. Наше общество подвежено психологической нестабильности, в созданных условиях вырабатываются инстинкты самосохранения - ложь, цинизм, чопорность.... а взгляд в глаза - это своего рода открытие истины своих заблуждений, в этом приятного мало. После взгляда в откровение, начинает говорить своё сердце, которому претит жизненная позиция народа.
Алёнка Седых
Лучший ответ
Просто не хотят таких встреч, вот и все.
Стесняются или боятся проявить чувства. Еще когда врут.
Анютка .
встреча глаз - это искренность и открытость. есть масса причин чтобы закрыться от внешнего мира, а быть с ним в постоянном контакте необходимо.. . вот и пытаются прикрывать слабинку хотябы отводя взгляд.
хотя есть и другая версия: например человек патологический врун. вот врет без повода и особой необходимости, по привычке. поэтому при общении даже с незнакомым человеком глаза будет отводить - или из чувства стыда (даже заранее, еще не солгавши - просто понимая что солжет все равно) или из боязни быть разоблаченным.
Rahima Umurzakova
Это не обязательно что - нибудь плохое.
Анастасия
Ага, когда юлят или врут.
|K
|Tinulya Kan||T.a|
Глаза - зеркало души!?
Лиза Черпак
СМОТРИТЕ МОЙ ОТВЕТ В РАЗДЕЛЕ СВАДЬБА С ОТВЕТОМ НА ВОПРОС "КОЛЬЦО - СИМВОЛ ЧЕГО"? Любовь - чувство стыдливое и вгоняет в красный
цвет лицо да и ПРАВДУ не все хотят слышать и её говорить, дабы не спугнуть
полюбившего человека.
Вагнер Ирина
Боятся что человек поймет его переживания и чувства!
Думаю, что это неуверенность или желание, что либо скрыть
Mariya Fabritskaya
во взгляде всё легко прочитать)
Evgenia Sidorenkova
Стеснение или что то хочет скрыть человек.
Очень часто так делают те люди, которые врут
я спокойно смотрю в глаза а вот мне многие говорят что у меня взгляд тяжёлый, проникновенный. поэтому побаиваются мне в глазки заглянуть
при разговоре надо смотреть собиседнику в глаза. а гдето в транспорте или ...пялиться всем в глаза-ненормально.
если взгляды случайно встречаются-также и расходятся. это не какие то отклонения
Это один из способов невербального общения. У кого характер сильнее (или наглее) тот не отводит взгляд. Это подсознательные эмоции.
Mne takie lyudi ne nravyatsya,kak budto obmanivayut.A vobshe mjet prosto stesnyayutsya.
страх! и не уверенность в себе!
Элька А...
При разговоре с псих. больным, в качестве его подчинения, нельзя смотреть ему в глаза. Из этого сделай вывод.