Организация быта
в чем секрет. долгой семейной жизни с мужем?
Вы забыли добавить и счастливой, Потому что долго иногда живут пары у которых у каждого своя жизнь, не будем сейчас обсуждать причины по которым они вместе, но факт есть факт, Так всю жизнь и прожили, так и умерли, Иногда эти пары даже и не ругаются под старость лет особенно. Деньги общие, хозяйство общее а души-каждый сам по себе, и не так уж мало к сожалению этих пар.
Лилия Воробьева
100 процентная правда!
Свадьба – это как мираж в пустыне:
караваны, пальмы, верблюды.
А потом это все исчезает
и остается один верблюд.
Брак по влюбленности – это наиболее неприятный и опасный брак. В этом
случае происходит самое ужасное, что можно представить – превращение
возлюбленного в отвратительного монстра.
В условиях семейного быта супруг сразу теряет все свое очарование. Вместо
выдуманной картинки проявляется реальный человек, который полностью
разрушает все приятные чувства.
Ведь человек думает, что женится на чудо-образе, а реально ведет под венец
прототипа этого образа, то есть реального человека.
Если первоначальные чувства были очень сильны, то молодожены идут на
крайние меры, даже пытаются покончить жизнь самоубийством. Но и в тех случаях,
когда чувства не достигают такого накала, жизнь является ужасной, ибо они должны
вместе жить с памятником крушения всех идеалов. Супруги, потеряв все свои
иллюзии, автоматически винят в этом своего партнера.
Супруг из возлюбленного превращается в символ зла. Каждое общение с ним
начинает раздражать все больше и больше. Очень серьезную проблему начинает
представлять внебрачный секс. Так как влюбленность не способствует выработке
гормонов, то через какое-то время тот супруг, который имеет меньший период
сексуального удовлетворения, начинает постепенно испытывать сексуальную
неудовлетворенность.
Через некоторое время возможен внебрачный секс, который воспринимается
как полный крах и развал отношений
хорошая книга есть о любви и браке.. .
http://sheremetev.s3.amazonaws.com/100_Secret/Sheremetev-100_sercrets_of_happy_love.pdf
караваны, пальмы, верблюды.
А потом это все исчезает
и остается один верблюд.
разрушает все приятные чувства.
неудовлетворенность.
как полный крах и развал отношений
хорошая книга есть о любви и браке.. .
в терпении. уважении. сострадании. понимании. отходчивости.
Мы 36 лет вместе. Секретов нет. Нам интересно . Мы друг друга любим. Больше ничего. Никаких изощрений
уступать друг другу во всем
Взаимоуважение, терпение, умение прощать
В терпении и чувстве юмора.
Кто бы что ни говорил, а секрет во взаимном уважении и в умении найти компромисс.
В терпении и уважении.
Мы остались большими друзьями с тещей и тестем. Летом они приглашали и меня отметить 60 - летие их супружеской жизни. Они и сейчас как голуби.
Борис Флорентьевич в молодости был ревнив, как Отелло, таким остался и по сей день. Но грубости никогда от них никто никогда не слышал.
В уме) Все внутри нас. Думать надо головой, прежде чем что то сказать, сделать.. . Про себя не забывать, но и о близких тоже думать.
В мудрости женщины
Уважение, терпение, компромисс.
Любовь, уважение, взаимопонимание, стабильное материальное положение
в умении слышать друг друга
Секрет один - любовь и терпимость к имеющимся недостаткам характера. А остальное - мелочи жизни.
Я думаю в деньгах и умении ими распоряжаться. Большая часть разводов это бытовые конфликты на почве денег. А когда они у тебя есть то и жить легко и забот меньше и радости больше. Миллионера любить проще чем нищего он и талантливей и умней кажется. Большинство людей хотят жить хорошо, но не у всех это получается вот и конфликты бытовые возникают. А когда есть хороший капитал и делить его при разводе не хочется то большая гарантия того, что долго жить вместе будете.
Как говорила моя свекровь-никогда не выгоняй мужика из дома, подберут быстро, миритесь всегда до того, как лечь спать.
Лилия Воробьева
я тоже слышала чт мириться нужно до того как лечь спать. а в чем смысл?
Татьяна Белова
Смысл -помириться и скрепить мир "волшебством", с утра встали-всё плохое,что было вчера-забыто, остались воспоминания о бурной ночи.
мудрость и спокойный характер наверное
Сначала в любви. Затем, в терпении и взаимопонимании
Взаимные чувства, доверие, взаимопонимание.
Секрет долгой семейной жизни в короткой памяти:):):): )
Все упреки и обиды выскажи немедленно или никогда :):)):)
борщ
в любви