Организация быта
Может ли быть крепким брак, если муж зарабатывает значительно меньше жены и должность у него значительно ниже?
Ну, если женщина не вышла замуж, исключительно за зарплату и должность мужа, то да.
София Ротару зарабатывала несравнимо больше мужа.
Да, если он возьмет на себя быт.
Главное, что он из себя представляет как личность.
может. каждому своё. у меня подруга родила и вышла на работу, а с ребенком сидит муж, т. к. подруга зарабатывает больше мужа в 3 раза и им там выгоднее.
Мы с мужем 31 год вместе. Знаете, жизнь ведь она такая : сегодня черная полоса, завтра еще чернее. Мы все пережили. И у мужа должности и зарплата, и у меня высокие должности, и сокращения. Когда поженились, то меня сразу главным экономистом назначили, муж в механиках значился. Просто в семье не было у нас такой вот гордыни: я все, а ты раз без денег, то ничтожество. Живем себе спокойно и живем. Знаю такие семьи, где все деньги решают всю жизнь и расходятся. А когда уже пенсия пришла, то спохватываются : тебе-то хорошо, у тебя муж есть, живете хорошо, а мен одной знаешь как тяжело. А кто ж вам виноват, всю жизнь на людей через денежную призму смотрели.
Если адекватен, то да.
Может.
Да запросто. Знаю семьи, где мужики не работают вовсе, жёны их кормят, холят и лелеют. Я завидую (
А что тут мешает браку? Высокий статус супруги? Глупости все это и стереотипы
разумеется, да.
Если жену (да и мужа) устраивает такая ситуация. Может, она садист-затейник, ей и на работе доминировать хочется, и в семье. Мне не нравятся такие семьи, но они вполне имеют право быть. Если же гложет червячок - вряд ли. Мало у кого хватает ума разглядеть не выразимые в деньгах достоинства своих мужей и понять, что все на свете временно.
Главное что бы он к этому относился нормально . Если затаит обиду ...добра не жди . А Вы похитрее будьте, все доходы незачем озвучивать, как и расходы . И хвалите его и спасибо за его деньги говорите и что без них Вам бы было гораздо хуже .
не в деньгах счастье
Возможен, если Вы не будете его этим попрекать и бюджет будет общим, как и всё в браке. Подумайте о брачном договоре. Когда финансовых вопросов друг к другу нет - можно жить счастливо.
главное что б устраивал как человек) деньги иногда неважны)
боюсь что мужской инстинкт главного и кормильца может взять вверх
Если он не комплексует по этому поводу-проблемы не вижу! Не в деньгах счастье)
Если он стремиться получать больше и пытается, но обстоятельство не позваляют (у нас в РФ это так) то да. А если сисдит и ноет, то нет.
Похожие вопросы
- если муж работает и зарабатывает деньги а жена домохозяйка, может ли муж после работы ничего не делать
- Если муж зарабатывает на жизнь семье, а жена занимается детьми и домом, то муж может поступать как ему хочется?
- Вопрос- если муж зарабатывает в 4р больше жены ну и соответственно устает на работе тоже больше,но при
- как вы считаете, если муж зарабатывает достаточно денег чтобы содержать семью. доолжна ли жена работать?Почему?
- Что делать если муж транжира, а слушать жену считает ниже своего достоинства? А я с финансами обращаться умею
- Сколько должен зарабатывать муж, что бы сделать жену счастливой?
- В браке с мужем забыла о себе. Занимаюсь бесконечно ребенком и мужем, вечная усталость, жизнь не радует... Что делать?
- Есть ли сдесь те мужчины, которые хорошо зарабатывают, но помогают женам в быту
- Скажите а многие мужья ходят к бывшим женам переспать? Унижение какое.то.Им что женщин мало?
- Муж, зарабатывая приличные деньги, считает, что на этом его вклад в семью окончен. И больше он ничего не должен: