Организация быта
Вопрос- если муж зарабатывает в 4р больше жены ну и соответственно устает на работе тоже больше,но при
этом они уходят в одно время и приходят в одно время с работы и в транспорте толкаются оба одинаково. Он имеет право на то,чтобы почти не участвовать в уборке квартиры,даже после завтрака не убирать за собой,не говоря о грязных носках и уборке постели и мусора. или это наглость?)
Я не знаю, что там у этих мужа с женой, кто на чём добирается, и куда.... я скажу про нас, вполне реальных персонажей: мы с мужем оба работаем с утра и до вечера, оба устаём. Основное хозяйство--на мне, супруг не торопиться что-либо делать. Но если я попрошу нарезать салат--он нарежет, если попрошу пылесос выкатить и пропылесосить ковры--он пропылесосит. Безропотно, без скандалов. Зарабатывает супруг больше меня--это правда, но сумма заработанной платы никак не влияет на уборку в семье и дела по дому. Есть время--сделаем. Нет времени--пусть бельишко пока копиться на диване, потом поглажу... в субботу поглажу!:)) )
Мой супруг тоже не моет за собой посуду после завтрака, но он это не от вредности. У него просто мозг не работает в ЭТОМ конкретно направлении, что нужно помыть, вытереть и поставить на место.. Но это для меня не проблема! Мелочь это--ссориться по таким пустякам! Свою чашку помою, и его чашку помою.
Зато все жизненные вопросы супруг решает сам, быстро и чётко. И это я в нём ценю, при его привычке не мыть чашки и кидать носки на диван.:)) )
Прорвёмся!:)))
многое зависит от жены. не надо его расслаблять.... а то они это очень любят
Аллочка, если Вы надеетесь найти мужчину, который бы убирал квартиру, застилал кровать. мыл посуду и не разбрасывал бы свои грязные носки, то.... Вам только 28 лет)))))) )
Количество зарабатываемых денег тут вообще ни при чем.
При чем здесь уборка и кто сколько зарабатывает, по моему это две параллельные плоскости... .
Просто разделите обязанности.
А не проще вам с ним договориться о домашних обязанностях.
Если муж зарабатывает нормально - сиди дома и занимайся домашними делами.
Представлю - если муж в четыре раза зарабатывает больше и он вмсете с вами ездит в общественном транспорте, не имеет при этом свою машину.. .
Интересно тогда вы сколько зарабатываете? 250 рублей в месяц? Сидите дома ради Бога)) ) Я эти деньги каждый месяц вам по почте вышлю)))
при чем тут имеет или не имеет право?? ? раз семья, то какая бы ни была зарплата - надо друг другу помогать. или это просто чужие люди вместе живут, у которых чисто денежные отношения?
я просто обалдеваю от советов сидеть жене дома. Нафиг такая жизнь нужна сидеть в клетке? Нужно работать всем, и обязанности делить. а то тут всё свелось не к любви а к бабкам, т. е. если ты зарабатываешь - то можешь дома ничего не делать и второй супруг у тебя в подчинении.. . а где же любовь? где взаимопонимание и взаимоподдержка??
Надо бы пожалеть его.
Муж должен помогать жене. Но если он очень сильно физически устаёт на работе, так можно и не застилать постель по утрам. А посуду лучше бы каждому за собой мыть. Договариваться можно и нужно.
Если муж зарабатывает в 4 раза больше, то на 1/4 зарплаты можно нанять домработницу. И все дела.
ваши отношения в быту касаются только вас... я с мужем зарабатываю одинаково но не из-за этого не терплю грязных носков и не заправленной кровати. . просто я считаю, что за собой убирать должен каждый в меру своих сил, даже это касается малых детей и инвалидов!
ваш случай не наглость, а ДИАГНОЗ! уж какой муж есть, такой и есть. . даже если ВЫ будете в 10 раз больше зарабатывать! он может возразить: я же тебе ..вставляю. . вот и работай тепрь. . ( !!!) неравенство в работе всегда есть, а вот как относиться к своим обязанностям по дому и в отношении семьи....
К сожалению, веками в России сложился некий уклад быта, что женщина - хранительница очага, и мужчина может только помогает ей его поддерживать. И если бы Ваш муж зарабатывал бы даже также, как Вы, работа по дому в общей массе все равно была бы Вашей))
Имеет.. . даже еслиб меньше зарабатывал имел бы, т. к. они так воспитаны.
А что если жене, при таком заработке мужа, найти работу на неполный рачий день, для души, чтобы нравилась и не напрягала, и чтобы сил и времени на дом хватало?
Убирать за собой должен в принципе каждый, но если муж покупает жене все что она захочет, то можно в принципе убрать и жене.
нет так быть не должно пусть он хоть как устает но работаете, но и вы там не на диване весь день лежите, значит и по дому работать тоже должны оба а не один так как он меньше получает у каждого свои обязанности и носки постирать не так уж и долго, как помылся простирнул их, времени занимает 5 минут а нервов жене экономит кучу
Если он пашет на стройке то ещё можно сделать маленький процент на то чтобы за ним убирать нуууууууу а если сидит он в офисе типо деловой да?? ! то вы сами его разбаловали пропните пускай убирает за сабой....
не думаю что снять носки в ванной в корзинку сложнее чем кинуть их куда папало!... не думаю что выходя из квартиры на работу захватить с собой мусорный мешок невозможно!... ну а остальное просто пытайтесь ложить все на свои места сразу вот и все
Если муж вкладывается в бюджет семьи в 4 раза больше, то, конечно, имеет право. Он вкладывается деньгами, а жена как бы на подхвате.