Организация быта
девушка, а Вы по какому принципу покупаете (или вам покупают) дорогие вещи -
лучше дешевле, но сейчас ("я так хочу") или лучше подкопить, но взять действительно вещь ?
В покупке тряпок – сущность женщин вся,
И доводы рассудка здесь не важны:
Одной и той же женщине нельзя
Войти в одну и ту же тряпку дважды.
И доводы рассудка здесь не важны:
Одной и той же женщине нельзя
Войти в одну и ту же тряпку дважды.
Ирина Куклева
Мужчины больше тратят на спиртное, курево, на любовницу).
Всегда покупаю то что хочу, вещей настолько много, что на абы что место жалко в гардеробе
На дорогие вещи нет возможностей. Дорогие это типа техники - прошу на большие праздники у родителей - например, на 20 лет фотик, на 25 электронную книгу.
По поводу шмоток, я живу за границей и достаточно много путешествую - поэтому меняю гардероб на 50-100 евро раз в сезон, но, если честно, меня бесит, что вещи приходится выкидывать через год-два-три. Хотелось бы собрать базу вещей, которая продержится 10 лет и не надо будет париться. Очень часто вещи стоят больших денег, хотя у меня есть шмотки из секондов или стоков хорошего качества за копейки, которым более 5 лет.
Ну и я покупаю по крою, цвету и материалу. Недавно надо было обновить бельё - это такая жесть найти однотонные хб трусы без рюшечек за адекватную цену.
как говорила моя прабабушка "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Вот поэтому принципу и живу, лучше 1 раз дорогую и качественную, чем 10 раз дешевую и не качественную
Чем дешевле там лучше.
Деньги на деревьях не растут.
Елена Макарова
Скупой платит дважды
Ежели про шмотки, то покупаю все по плану)) ) Технику мне обычно дарят дорогую и качественную)) ) ибо я жмот)) ) А что еще?
Пока копишь, то этой вещи может и не стать.
Или сразу бери, или альтернативу ищи.
Malika Kazashka
альтернатива обычно китайская как правило )
вещизмом не страдаю, в смысле, тряпочки, а вот украшения, гаджеты покупаю дорогие
нравится вещь, уверенна в качестве, вижу что цена не завышена значит беру. цена завышена -значит не беру. она того не стоит