Организация быта

Вы с этим согласны, что женщина "наседка" - идеальная жена???

ишла вдруг неожиданная гостья,
Но ведь не скажешь: « Некогда, уйди… »
Бровей не стала хмурить ты, а пригласила просто:
«В гостиную, подруга, проходи.

Я пироги пеку, придется подождать.
Сейчас еще чуть – чуть, и у плиты управлюсь» .
Окликнув мужа, к ней послала развлекать,
Смеется: «Не боишься – вдруг я ей понравлюсь? »

Плечами ты с улыбкой повела,
Но тут по делу заглянула вдруг соседка,
На ситуацию взглянула: «Ну, дела,
Ты что же делаешь, безмозглая наседка?

Ты что вообще за ними не сечешь?
Они там тискают друг друга и целуются,
А ты на кухне им еще и пироги печешь,
При этом абсолютно не волнуешься» .

«Коль так, то не беда, если уйдет за ней,
Мне вовсе не годится муж такой.
И если это суждено - свершится пусть скорей,
Муж нужен совершенно мне другой.

Я не желаю взаперти его держать.
И если он за каждой юбкой тянется,
Такой - в любое время, от меня может сбежать,
Так пусть же он не мне, а ей достанется

А мне мужчина нужен лишь такой,
Который, в окружении милых женщин,
Хотел бы оставаться лишь со мной.
Хочу такого я, не больше и не меньше!

Женщина-наседка Основные виды деятельности: квохтанье на темы «Ты плохо покушал» , «Надень варежки» и «Когда будешь дома?» . Отличительные особенности: Женщина-наседка не делает различий между детьми и мужем, все они попадают под ее крылышко. И неважно, нужно это членам семьи или нет, главное, что это необходимо самой женщине! Она заботится обо всех сферах жизни домочадцев, будь то питание, свидание, одежда, хобби, прогулки. Ничего не должно быть сокрыто от ее всевидящего ока! Некоторые особо рьяно дают «постельные» советы достаточно взрослым детям, чем достигают противоположного эффекта. У меня почему-то возникают ассоциации с героиней фильма «Стой, а то мама будет стрелять! » Среда обитания: женщина-наседка довольно уютно чувствует себя дома, на кухне, готовя обед для «нашей дружной семьи» . Лозунг: «Как хорошо, когда все дома! »
Она идеальная жена, но порой чрезмерная опека надоедает
Сабина Кошкарбаева
Лучший ответ
Нет, не согласен. Категорически!
Алла Самойлова
Для начала неплохо было бы определиться, что именно вы вкладываете в это понятие...
не, не согласна.
Идеалы у каждого свои, кому то курица-наседка, кому то совсем иное... .
Так что согласиться увы не могу ) К тому же к курицам я не отношусь ))))
C Уважением
люди разные... кому -то нравится поп, кому-то попадья, кому-то попова дочка...
Иришка Смутина
Нет точного мнения. Может кому-то и нравится, а кому-то нет.
Соглана, что бабушка скорее-наседка, чем молодая мамочка.
каждый сам создает себе "идеал". Для кого-то это действительно идеал, сидит себя дома как мышь за веником, а он как вышел на крыльцо, как свистнул - и все девки его! Вы не замечали, что у хвастливых, недалеких, чванливых мужчин жены - просто сама кротость и умиление? Я давно сама с собой в тотализатор играю - как увижу мужчину такого плана, сразу думаю - ну с ним даже средняя не уживется, ему только "душечку" - и оказывается все так и есть.
не согласна, идеальных людей не бывает, а уж наседку тем более не могу расценивать как идеал для меня
Есть выражение - надо прожить жизнь так, чтобы там.... наверху..., прибалдели и сказали.... А ну-ка.... повтори))) )
Разве с наседкой такое возможно???) ) Не нужно идеала..., нужна "весёлая вдова" с которой не соскучишься))))))))))))))
Katya Stepanova
Нет, по-моему, это идеальная бабушка ) а мама должна быть более активной и не такой ограниченной
идеалов нет. всё надоедает.
Елена Дунаева
А это каждому своё.Кому то да, важны борщи и чистая одежда и чтоб дома всегда сидела. А другим нет. У каждого свой идеал
Yuliya Boyko
Для инфантильного незрелого мужчины, которому нужна "мамочка" - да. Выросших мужчин обычно интересуют другие типажи. Хотя, сколько людей, столько и мнений :)
Я было очень огорчена, когда встретила недавно свою подругу по учебному заведению. Оказалось, что она после после получения диплома ни одного дня нигде не работала. Весь смысл ее жизни - в семье и только в семье. А я подумала тогда про себя "Какая личность не смогла состояться !". Очень жаль, когда женщины опутывают себя преднамеренно цепями домостроя и теряют интерес к жизни.
С. С.
нет, мне не нужна курица
Оля Пушкарева
наседка хороша как мать - у нее ребенок всегда в порядке! а как жена женщина должна быть стервой! я не в том смысле что быть злой и с... кой, а в том смысле чтоб быть хитрой и независимой.
Идеальная мать.. скорее.
Оля Пушкарева для детей, которые потом без маминой юбки и шагу ступить бояться
Идеальная жена не та что наседка, а та кроме которой тебе больше никто не нужен.
Да какой там идеал, само слово курица говорит само за себя!
Каждый отвечает по-своему, меня мать в детстве бросила на бабушек, работала, карьеру делала, мы сейчас с ней почти чужие, я болела все детство и ее мне не хватало, Поэтому теперь я - наседка, в ущерб своей карьере, потому что для меня дети важнее