Организация быта

Как уговорить бабушку выкинуть старую мебель?

Дело в том что я переезжаю жить в квартиру с ремонтом из старой хрущевки где стоит мебель времен ссср которая выглядит ну просто отвратно и воняет соответственно старостью,  Вся крошится, а шкафы это вообще пипец ..  Тяжелые, какого то желтого цвета ..  Короче если пойти на помойку можно найти мебель по приличнее.  И вот довольная что сейчас перееду в новую квартиру, куплю новую мебель. . Так нет  бабушка устроила скандал, сказала что это Офигенная мебель. .  И теперь как представлю что этот мусор будет стоять в отремонтированной квартире и портить всем своим видом этот ремонт .. мне уже никуда переезжать не хочется . а нафига если все равно будет все выглядеть отстойно (( И наверное я никогда не избавлюсь от этого мусора. .    только по истечению века моей бабушки (
А вот знаешь судьба непредсказуемая штука, ещё неизвестно у кого век закончится быстрее....Пойди на уступки, она пожилой человек, ей труднее привыкать к чему-то новому, у неё может быть с этой мебелью свои воспоминания.
Татьяна Попович
Лучший ответ
Мне пришлось пожить у сына с невесткой в квартире полгода в комнате с другой мебелью - пока был малыш маленький и там такая мебель удобная, сейчас ищу себе на замену такие полки и шкафы, угловые и купе и стеллажи со стойками - все изящное и легкое и комната "дышит " , легко убираться - 5 минут и все чисто . а со старой мебелью я тратила два дня на уборку генеральную )) Только логика и ...вызвать оценщика толкового - допустим можно сказать и про ГРИБОК и жучка в мебели - что мол на здоровье влияет, а современную мебель никакой жучок не ест - там дерево переработанное уже и пропитанное
для наглядности взяла тут в рекламном буклете

То же самое - свекровь захламила маленькую квартирку и теперь нам жалуется на то . что пройти негде ))
Я прекрасно понимаю и вас и вашу бабушку!
Попробуйте хитрый ход: пригласите - для видимости оценки затраи на перевозку вещей, специалистов-грузчиков, которые уверенно заявят, что ЭТА мебель перевозки не подлежит: она развалится при транспортировки, а платить за неё из собственного кармана резона нет!
Надеюсь, что спецам бабушка поверит и ей придётся смериться с неизбежным прощанием с ДОРОГИМИ предметами быта.
Ленулька ))))
Как бы не было так грустно, но учитывайте её желания. Вот состаритесь и будете диктовать своим внукам.
Ирина Клочко надеюсь я раньше сдохну чем у меня появятся внукиXD
Искала мебель - поняла, что сейчас продают просто дешевые ящики и мебель, разница в цене весьма значительна - вы сможете купить бабушке мебель (которая ей понравится) , а не ящики? Раньше ведь делали из натурального дерева.. .

Я с мамой борюсь так- предлагаю ковер отвезти на дачу помыть - моем, раскладываю в комнате на даче и хожу - охаю от восторга: как же красиво и удобно здесь с этим ковром.. там он и остается.
С мебелью начинаю обсуждать, как необходим этот шкаф именно здесь на даче... ( но на даче я крашу и переделываю - в общем здорово и по-новому смотрится - даже стенкой довольна) .
Viky Panuta
а чья квартира?бабушки...
тогда смиритесь..
Шикарный ответу Николая Дорофеева! Я бы не додумалась.
Sabina Partizenkova Но это же обман!)))
Это нереально!!!!
У бабушки, наверняка, отдельная комната будет? Оставьте ей ее мебель, пусть живет спокойно.
Возьмите счетчик Гейгера (дозиметр) померяйте радиацию. Потом покажите бабушке, она всеравно не поймет, а Вы скажите, что вся мебель заражена радиацией. Может на нее подействует.
Это бабушкина мебель и ей решать что с ней делать - не насилуйте ее
Не поленитесь и не пожалейте 100 рублей, вывезите быбушку в мебельный магаз на такси, если своей машины нет.Поводите её по магазину, покажите ей то, что Вы хотите купить. Расскажите ей, как это дёшево, красиво, и как Вам хочется эту мебель. Уверен: бабушке всё это понравится и она сама захочет поменять мебель. Почему уверен? Потому, что бабушки готовы с жильём расстаться ради внимания к ним, что и используют мошенники повсеместно.
В течение следующей недели просто повторяйте, как бы невзначай, как можно чаще "старая мебель, старая мебель, старый шкаф, старый комод" и т.д. Через неделю вывезите бабушку в магаз, покажите еёь там всё, расскажите своими словами, как это всё дёшево и красиво и как Вы хотите эту мебель и как будете счастливы с новой мебелью и ещё более счастливы, если бабушке новая мебель понравится. И ждите чуда!)))))