Организация быта

Как уговорить бабушку ВЫКИНУТЬ ХЛАМ???

Мой папа умер и поэтому мы бабушка и дедушка (родители моего отца) я их внучка и моя мама стали жить вместе в новой 3-ёх комнатной квартире. Наши вещи с мамой это новая стенка и книги и быт техника и вещи, а бабушкиных вещей уйма! старая стенка полуразваленная еще времен ссср и много всякого хлама который она не может выкинуть из жалости!!! у нас есть новая стенка зачем старая? зачем протёртые до дыр ковры? зачем? зачееем??? какие-то кресла непонятные? одно нормальное хорошее кресло, но второе ужасное дряхлое! зачем оно?? я понимаю что пожилой человек не давно пережил смерть сына, но зачем продолжать жить старым? КАК МНЕ УГОВОРИТЬ БАБУШКУ ВЫКИНУТЬ ВСЁ БАРАХЛО И ПОКУПАТЬ ПОТИХОНЬКУ НОВОЕ???
потихоньку втайне выбрасывать самой.
Ольга Виноградова
Лучший ответ
скорее всего, она не настолько богата, чтобы приобретать новое
У вас 3 комнаты. Не лезьте к дедам!
I Dемон I
это проблема всех пожилых людей.
Мы со своей бабушкой справлялись просто: выкинули хлам в её отсутствие. она поорлал пару дней и успокоилась.
Оставьте бабушку в покое. Она в своей комнате, вы -в своей. "Разделите" жилище по этому принципу.
Таня Чешуйка
У Вас есть в тексте хорошее слово ПОТИХОНЬКУ, вот так и действуйте : уговорами, объяснениями, подарками. подарите ей на очередной праздник новое кресло
Яна Криулина
Не трогайте бабушку. Оставьте ей её вещи. Старым людям трудно расставаться со многими вещами кажущимися нам не нужными.
Обосновать все надо. Например-в старом кресле и коврах может появиться моль, фиг избавишься и все сожрет. Стенка пусть стоит (пока) , воспоминания о прошлом греют душу. Она ведь тебе лично не мешает, так и с мелкими безделушками. Избавляйтесь пока только от вещей, несущих неприятности. А может бабуле кажется, что с вещами вы и её выкинуть хотите. Старики мнительные такие
сначала аккуратно спросите бабушку, действительно ей дорог этот хлам и пообещайте заменить эти вещи новыми, приобретёнными совместно с бабушкой. а потом она забудет
Не говорите, что это хлам. Скажите, что нужно эту стенку, кресло отдать кому-то, очень нуждающимся. Старики, они сердобольные, с радостью отдадут.
Елена Маат
самое плохое, что ты ведь не свои мысли высказываешь, а с подачи мамочки, а какое право вы с мамой имеете на то, что бы навязывать свой стиль жизни и мировоззрение бабушке, проживая в ее квартире, - никакого!
Тю. Это же её вещи, а не твои - не смей выбрасывать!!!! Она тоже может твой телефон (ноутбук планшетник куртку) выбросить (ну не нравится ей и всё тут) - понравится тебе?
Если кого-то не устраивает жизнь с неким человеком - выход один - жить в другой квартире (купите себе новую квартиру - там и хозяйничайте с мамой, как хотите) . Это же так просто=)
была и у меня, и у многих такая же ситуация. Думаю, если с самого начала не удаётся уговорить. то придётся с этим смириться. Их можно понять. Им тяжело всё это давалось. Это память. А выброшенное старое Ваша бабушка просто не переживёт...
**
*** ***
выставит на продажу в одну из площадок и путь увидят. что это никому не надо. А может и наоборот, правда надо повозиться.
Оставить стариков в покое - это их дом! В своей комнате устраивайте так, как вам нравится.
выкинуть самой, а потом поставить перед фактом - прости бабуль, но так будет лучше.
Полина .
Вещи - это память. Не нравится кресло - купите красивую ткань и сшейте чехол, не нравится стенка - отреставрируйте. Для некоторых это дико, по для МНОГИХ трудно расстаться со старыми вещами. У меня бабушка очень аккуратная женщина, мебель, техника служат ей но 20, а то и более, лет. Выбросила весь "хлам", когда переехала в новую квартиру со словами "ну что я не заслужила что ли пожить красиво на старости лет? ". Теперь у нее все новое, красивое и МОДНОЕ! Но это моя бабушка и это скорее исключение.
Сч@стлив@я @я@
бесполезно, это синдром всех выходцев с ссср, когда ничего не было и за всем нужно было гоняться. Небось ещё и в припасах гречка начала 90-х....
Яна Фурзенко
Это сделать крайне сложно. Бабушки тяжело добывали и работали за эти вещи. Во времена СССР -это все дефицит был. Я тоже долго не могла бабушку заставить выкинуть мебель старую. А потом она мне рассказала, что она стояла ночами в очередях и спала на лавочке что б купить что -то в дом. Не достать было. Она так берегла все эти вещи, они для нее ценность представляли. Избавилась я от них в антикварном магазине, но правда, когда бабушки не стало. Но правда пару вещей оставила просто на память.
*f*l*o*r*i *
Просто начни сам постепенно выкидывать хлам, чтобы это было незаметно. А потом говори, что не знаешь куда что пропало.
Zhanara Sahova
никак, для бабушки это барахло много значит
Есть вариант, что вы закажете или купите второе такое же кресло или чего еще, ну и с остальным так же.
Анна Попова
Заставить ее прибраться. Не поможет - самому все выкинуть. Погорюет, забудет.
Очень аккуратно ПОСТУПИТЕ!! ! Был пример у меня. Бабуля в из деревни переезжала - барахла немеряно!! ! Дряхлого море! Так когда родственники спалили половину - ОНА СРАЗУ СЛЕГЛА КАК ПЕРЕЕХАЛА В КВАРТИРУ!!!! Месяц походила и потом все.... полгода лежала и умерла.
Очень СИЛЬНАЯ БЫЛА ПСИХОЖМОЦИОНАЛЬНАЯ ТРАВМА.. . от переезда.... от того что спалили вещи.. .
Я бы выкидывала потихоньку.. . так чтоб она не видела.
Никак. Если что-то действительно непригодно, то его можнг зкменить новым: купить новое, а потом привлечь бабушку к обсуждению, куда поставить. )
я бы не ничего не трогала т. к. свою бабушку уважаю и люблю, у нее в ее жизни с этими вещами много чего связано, для нее это память, оставьте бабушку в покое и просто живите.