Организация быта
Сейчас многие желают друг другу счастье, но счастливых людей не много. Как по-вашему, почему?
Люди просто этого самого счастья не замечают! Живи-здоровы - уже счастье! Автобус вовремя пришел - тоже счастье! деть из школы 5 принес - и это тоже счастье! почаще об этом вспоминать надо, прежде чем думать, что ты несчастен!
От одного пожелания, пусть и искреннего, не стать счастливым.
Счастливых людей всегда одинаково! Потому что это не от времен зависит, а от характера.
Была у меня знакомая, чудесная бабуля, блокадница. Что ей только не пришлось пережить...Не дай Бог никому! так даже когда все клянут наше питерское болото, и снег, и гололед...,она говорила: Какая замечательная погода! Снежок, ветерок...Только немножко скользко...
Вот с таких и стараюсь пример брать.
Поэтому...Времена не выбирают.
Кто-то мешает вам жить, а вы сидите, и мешайте ложкой чай.
Вот с таких и стараюсь пример брать.
Поэтому...Времена не выбирают.
Несчастны те, кто не хочет быть счастливым. Банально, парадоксально, но факт.
У некоторых какое-то странное представление о долге (я не могу бросить мужа-алкоголика, он без меня пропадет, да и вообще это непорядочно, брак надо сохранять), некоторые откровенно ленивы (Я буду получать маленькую зарплату и никуда не пойду - лучше синица в руках) и так далее.
Вот эти установки и мешают людям жить.
То, что называют порядочностью и осмотрительностью - не всегда полезно.
Вот эти установки и мешают людям жить.
Мария Бычкова
Многовато слов для правильного ответа....
Ага, и денег еще желают побольше, но богатства от этого чет не прибавляется. Странно, да?
с чего Вы взяли? ?
вокруг меня много счастливых
а тех, которые ноют, причем не имея особого несчастья в жизни, единицы
вокруг меня много счастливых
"Есть одна врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья". А. Шопенгауэр
сами виноваты- хочешь быть счастливым- БУДЬ ИМ!
У каждого за плечами есть что-то, что не даёт возможности быть счастливым. Полностью счастливы только идиоты.
люди рабы своих умозаключений.
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
(Э. Асадов)
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
(Э. Асадов)
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не
страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются
Счастье - понятие относительное. Пять минут назад оно было - а сейчас - как не бывало.
Потому. что сейчас люди знают, чего они не имеют. Это делает их несчастными.
Раньше люди дальше своего околотка мало что знали и видели. И не парились тем, чего у них нет, а у других есть.
Вот и жили счастливо.