Организация быта

Сейчас многие желают друг другу счастье, но счастливых людей не много. Как по-вашему, почему?

Jekaterina Jbkjk
Люди просто этого самого счастья не замечают! Живи-здоровы - уже счастье! Автобус вовремя пришел - тоже счастье! деть из школы 5 принес - и это тоже счастье! почаще об этом вспоминать надо, прежде чем думать, что ты несчастен!
Жузеева Алия
Лучший ответ
От одного пожелания, пусть и искреннего, не стать счастливым.
Счастливых людей всегда одинаково! Потому что это не от времен зависит, а от характера.
Была у меня знакомая, чудесная бабуля, блокадница. Что ей только не пришлось пережить...Не дай Бог никому! так даже когда все клянут наше питерское болото, и снег, и гололед...,она говорила: Какая замечательная погода! Снежок, ветерок...Только немножко скользко...
Вот с таких и стараюсь пример брать.
Поэтому...Времена не выбирают.
Кто-то мешает вам жить, а вы сидите, и мешайте ложкой чай.
Оксана Щерба
Несчастны те, кто не хочет быть счастливым. Банально, парадоксально, но факт.
У некоторых какое-то странное представление о долге (я не могу бросить мужа-алкоголика, он без меня пропадет, да и вообще это непорядочно, брак надо сохранять), некоторые откровенно ленивы (Я буду получать маленькую зарплату и никуда не пойду - лучше синица в руках) и так далее.
Вот эти установки и мешают людям жить.
То, что называют порядочностью и осмотрительностью - не всегда полезно.
Луиза Кушубек
Мария Бычкова Многовато слов для правильного ответа....
Ага, и денег еще желают побольше, но богатства от этого чет не прибавляется. Странно, да?
с чего Вы взяли? ?
вокруг меня много счастливых
а тех, которые ноют, причем не имея особого несчастья в жизни, единицы
"Есть одна врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья". А. Шопенгауэр
сами виноваты- хочешь быть счастливым- БУДЬ ИМ!
У каждого за плечами есть что-то, что не даёт возможности быть счастливым. Полностью счастливы только идиоты.
Ольга Зарипова
люди рабы своих умозаключений.
Простая
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?

Одни говорят: - Это страсти:

Карты, вино, увлеченья

Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье

Это большое участие:

Забота, тепло, внимание

И общность переживания.

По мненью четвертых, это

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,

Что счастье - это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

(Э. Асадов)
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не
страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются

Счастье - понятие относительное. Пять минут назад оно было - а сейчас - как не бывало.
Liuda Cobelschi
Потому. что сейчас люди знают, чего они не имеют. Это делает их несчастными.
Раньше люди дальше своего околотка мало что знали и видели. И не парились тем, чего у них нет, а у других есть.
Вот и жили счастливо.