Помогите . Такая ситуация. Возвращаюсь домой, жена говорит стиральная машина сломалась. Просто выключилась и не включается. Первым делом полез смотреть пробки, все включено. Полез на кухню, смотрю не работает и микроволновка и чайник, и все что воткнуто в эту розетку (даже не розетка, а тройник- шнур от которого теряется под плинтусом) , если поставить удлинитель все работает. В щитке четыре пробки. Если по очереди их выбивать, что-то выключается в квартире, кроме одной пробки. Мне кажется проблема в ней. Как понять, что пробка сломалась? Если я ее выкручу и поменяю с другой, меня видь не убьет током ?))
Что делать надо? вызывать мастера из жека? (так квартиру мы снимаем) .
Организация быта
Проблема с электричеством, не работает розетка в квартире
Вызывайте срочно электрика из ЖЭУ, это не отговорка, что у Вас съемная квартира!!!
У нас живут в 68 квартире квартиранты, у них исчез свет в квартире, они к нам обратились, я им сказала, чтобы вызвали "аварийку", дала им ее телефон. Они ее вызвали, приехал электрик и все им наладил, обгорел на их квартиру провод у счетчика.
А самим в электрощиток лазать очень опасно, может убить током, даже не вздумайте!!!
У нас из-за стиральной машины то и дело выбивало автомат, я лазала его включать. Нам это надоело, мы вызвали электрика из ЖЭУ, он лично меня отругал, что я сама в щиток лазала, а разобраться, он ведь абсолютно прав.
Электрику из УК всё равно, кто ему заплатит деньги за работу; вызывайте--не занимайтесь самодеятельностью, если чего-то не понимаете ( тем более в съёмной квартире). Хозяевам сообщите. Может, они и оплатят, или сами приедут и сделают.
Современные электробытовые приборы -мощные. И каждый надо включать в отдельную розетку. Или в одну, но никогда- одновременно. Скорее всего проводка в квартире старая и не рассчитана на большие нагрузки. В типовом договоре найма есть пункт, где указано, что жильцы обязаны обращаться в ЖЭУ к электрику, ( сантехнику,) . Ремонт внутридомовой проводки и оборудования и замена его производятся на средства жильца. Сначала сообщите хозяевам квартиры. Но налицо нарушение правил эксплуатации эл. оборудования.
Если замена пробки не поможет, придётся долбить стенку, менять проводку. Вы конечно даёте: в одну розетку микроволновку, чайник и стиралку!
этот тройник шнур тянется из какой то розетки а не из распред коробки надо снять крышки с розеток и посмотреть где то уже оплавилось
Проводка сгорела, нагрузили сильно.
Шум не поднимай, аккуратно через удлинитель, нагрузку включайте попеременно.
Сомневаешься в своих способностях самостоятельно устранить проблему? Вызови специалиста, в газете думаю можно найт.
Вас не убьет, если не будете при ремонте держаться за трубы и не обожжете язык, проверяя кислит ли на языке. Остальное в старом учебнике физики за 7-й класс