Организация быта

Лопнет ли проводка, если в квартире дофига техники, а розетки только две? Есть смысл покупать сетевой удлинитель? Помогите.

Raisa Boyarina
Скорее будет вышибать щиток. Проводка выдержит. Не 5 мегаватт же кушаете. Усилить реле, по мощьности посильнее. Ну естественно не стоит перегружать одну розетку. Проводка выдержит наверняка. А вот оплавление изоляции проводов может, поймите, при перегрузке проводка накаливается. Никаких прибамбасов дорогостоящих закупать не стоил. Просто усилить реле и не перегружать одну розетку. Главное не сколько подключено к розетке приборов, а важна их нагрузка на розетку и реле. Можно подключить 100 бритв и все будет нормально, а можно один сварочный аппарат и будет жопа. Удачи!
Наталия Ужанова
Лучший ответ
нужно знать на какую мощность установлен на электрощите автоматик и какую технику вы хотите подключать
Анютка Кухарук
Вопрос в мощности техники и характере нагрузки. Например к розетке, где подключен холодильник, не советую подключать какую либо другую технику изза возможных больших пусковых токов холодильника.. .
Проводка не лопнет, но погореть запросто
Лидия Осипенко
лопнет. . ахахаха...
можно купить
Ира Сосновская
Сеть квартиры защищена автоматическими предохранителями, которые выключаются после достижения предельной нагрузки. У меня дома предохранители расположены на лестничной площадке вместе со счетчиком. Бесперебойник вам чем поможет? Он будет включен в общую сеть и точно так же будет давать нагрузку.
Ksun'ka Orlova=)
бесперебойник с розетками купить для тяжолой техники (холодильник, микроволновка, стиральная машина) и он будет сдерживать, стоит около 2,500 рублей
естесственно не одновременно все три устройства включать! Нельзя так!
обязательно надо. но проводочку надо бы поменять...
Ylia Dobrovolskaya
Лучше переноску купи
Galiya Uteyeva
Она не лопнет, она спалит всю квартиру!