Организация быта

есть ли смысл покупать посудомойку?

семья из 4-х человек,max-10 тарелок за обед надо помыть ,ну и кастрюльку.на это уходит минут 10.а сколько по времени моется одна загрузка в посудомойке?
Sv
Мне она очень даже нужна, ни за что не откажусь. Минимальная программа по времени это 30 минут, собираю посуду за целый день, вечером после ужина включаю и все, про посуду я забыла, разбираю только утром.
Светлана Ясинская
Лучший ответ
Ну Вы же находите смысл в стиральной машине? Такая же необходимая вещь.
если мыть попеременно каждому члену семьи, то вовсе не утомительно
Uldaika *
Знаете, немного муторно закладывать посуду, потом вынимать. Но смысл есть - посуда часто бывает жирная, плохо отмывается - после посудомойки этого не будет. Тем более, там есть несколько режимов. Часто только из-за этого я мою даже небольшое кол-во посуды в машине!
Ирада Панкова
обязательно надо. она экономит воду, руки и нервы и освобождает время для более приятных занятий
Ольга Егорова
если вам есть чем заняться кроме мытья посуды, то покупайте. Еслит же стояниеу раковины доставляет вам удовольствие - то мойте руками. В машинах есть программа на 30 минут, есть и на 2 часа - зависит от загрузки машины
у меня тоже семья из 4-х человек. Посудомойка есть, я ее загружаю посудой за 2 дня и она ее моет. За каждым разом не выгодно, жрет електроенергию да и моющие средства не дешево стоят хорошие и только что бы помыть 4 тарелочки и 1 кастрюльку. А так загружаю ее до отвала и вперед.
Если есть много лишнего пространства дома, то почему бы и не купить
Джунь Ольга
4 человека это немного. Вы же не хозяйка столовой в конце концов. Эта посудомойка очередной развод на деньги и на пространство в квартире
Шура Пупкин
Если вы женщина, а не посудамойка)
Anna V
Не забывай что посудомоку надо тоже иногда мыть и сушить! 5-7 минут цикл
Я бы хотела себе, хотя семья из 2 человек+ младенчик)
Юлия Зубкова
4 человека можно все руками помыть
Посудомойку нанимают, а покупают посудомоечную машину...)))
Sv Ах как остроумно!