Организация быта

Очистителем и увлажнителем воздуха дома пользуетесь? Есть смысл покупать?

или по отдельности взять? или вообще - все это только реклама? какими пользуетесь? на что обращать внимание? в интернете разное пишут...
Gulzada Bektasheva
очиститель - это ерунда. у нас увлажнитель с кучей функций, но пользуемся по факту только самим увлажнителем. ионизация, очищение и т. д. - очень редко.
если есть или будет маленький ребенок, то 100% увлажнитель хорошая покупка. у нас стоит в спальне, воздух сразу свежее становится, полезно для ребенка, чтоб меньше болел, сопельки в носу не сохли, для вашей кожи (не сохнет и меньше стареет).
при покупке смотреть главное смотреть на мощность\ площадь покрытия, особенно если комната или квартира большая. ну и на фирму и дизайн. куча функций - это маркетинговый хот, практической пользы от них не много (по моему опыту)

еще у нас увлажнитель с большим дисплеем на который выводится % влажности и температура в комнате - очень удобно
Надежда Зотеева
Лучший ответ
Gulzada Bektasheva Спасибо
Нет! Деньги на ветер!
"иринка " вы троллите или проверяли сами?
Фигня это всё...
Юлия Хрущева
увлажнитель зимой нужен.
очиститель нужен если в семье алергик
Увлажнители воздуха пользуемся. Нам нравится...
Паркетный пол перестал скрипеть...
Ритуля .... протирай пол чаще
дёшево и сердито
и чисто
Ни того, ни другого. Если чувствую, что воздух слишком сухой, влажную уборку сделаю или мокрую тряпку на батарею положу.
Анна Юшкова
Нет, регулярное проветривание и всё.
Елена Амирова
не пользуемся. у нас и так влажность повышенная.
Svetlana Bashkatova
Очистителем не пользуемся. Увлажнителем зимой пользуемся регулярно. Особо не выбирали - купили средней ценовой категории. Ставим в спальне, чтобы поднять влажность хотя бы до 45-50.
Natalja Natali
Нет и не буду. У нас и так климат влажный, а насчёт очистителя тоже читала разные отзывы.
Пользуюсь. У меня ионизатор-очиститель русский есть - всегда на минимум включён в моей комнате. Увлажнитель хочу круглосуточный, чтоб ночью не булькал и побольше объемом. Есть двухлитровый, но он, зараза, сам водой не наполняется... А увлажнять воздух надо зимой - влажности ноль. Очиститель я вообще-то Цептер хочу.
Алина Малинина
Дома есть и то и другое, раздельно. Уже много раз писала - очень эффективно, если в данном регионе низкая влажность. У нас 10% ровно зимой в доме - это очень мало, дышать тяжело, слизистые, кожу иссушает. С увлажнителем сразу комфортнее.
Manana Baidoshvili
пользуюсь и доволен. https://housediz.ru/uvlazhnenie-i-ochistka-vozduxa-v-kvartire-s-boneco-air-o-swiss-2055/ Происходит автоматическая очистка воздуха от микрочастиц, которые самые вредные для здоровья и поддерживается оптимальная влажность. Без этого прибора была повышенная сухость.
Аквариум держу дома. И увлажнение и успокоение. В очистителе не вижу смысла.
Мне от аллергии да помогает и кожу заметно меньше надо увлажнять, ен сушиться при включенных батаерях и обогревателях. Еще у моего есть функции ионизации и ароматизации, мне нравится когда в доме вкусно пахнет. У меня редмонд RHF-3316, с таймером и дистанционным управлением, я довольна им.
Друг поставил себе автономную систему увлажнения, которая форсунками в потолках распыляет туман. По сути и увлажняет и очищает воздух, если интересно бренд Liechty, но где-то не у нас заказывал. Был у него в гостях - действительно ощущение очень свежего и чистого воздуха и оказалось что мыть ничего не нужно, вода тоже автоматом подается. Думаю себе тоже что-то такое ставить. У классических очистителей проблема в том, что на фильтрах микробы размножаются и это попадает в воздух.