Организация быта
Очистителем и увлажнителем воздуха дома пользуетесь? Есть смысл покупать?
или по отдельности взять? или вообще - все это только реклама? какими пользуетесь? на что обращать внимание? в интернете разное пишут...
очиститель - это ерунда. у нас увлажнитель с кучей функций, но пользуемся по факту только самим увлажнителем. ионизация, очищение и т. д. - очень редко.
если есть или будет маленький ребенок, то 100% увлажнитель хорошая покупка. у нас стоит в спальне, воздух сразу свежее становится, полезно для ребенка, чтоб меньше болел, сопельки в носу не сохли, для вашей кожи (не сохнет и меньше стареет).
при покупке смотреть главное смотреть на мощность\ площадь покрытия, особенно если комната или квартира большая. ну и на фирму и дизайн. куча функций - это маркетинговый хот, практической пользы от них не много (по моему опыту)
еще у нас увлажнитель с большим дисплеем на который выводится % влажности и температура в комнате - очень удобно
Gulzada Bektasheva
Спасибо
Нет! Деньги на ветер!
"иринка "
вы троллите или проверяли сами?
Фигня это всё...
увлажнитель зимой нужен.
очиститель нужен если в семье алергик
Увлажнители воздуха пользуемся. Нам нравится...
Паркетный пол перестал скрипеть...
Ни того, ни другого. Если чувствую, что воздух слишком сухой, влажную уборку сделаю или мокрую тряпку на батарею положу.
Нет, регулярное проветривание и всё.
не пользуемся. у нас и так влажность повышенная.
Очистителем не пользуемся. Увлажнителем зимой пользуемся регулярно. Особо не выбирали - купили средней ценовой категории. Ставим в спальне, чтобы поднять влажность хотя бы до 45-50.
Нет и не буду. У нас и так климат влажный, а насчёт очистителя тоже читала разные отзывы.
Пользуюсь. У меня ионизатор-очиститель русский есть - всегда на минимум включён в моей комнате. Увлажнитель хочу круглосуточный, чтоб ночью не булькал и побольше объемом. Есть двухлитровый, но он, зараза, сам водой не наполняется... А увлажнять воздух надо зимой - влажности ноль. Очиститель я вообще-то Цептер хочу.
Дома есть и то и другое, раздельно. Уже много раз писала - очень эффективно, если в данном регионе низкая влажность. У нас 10% ровно зимой в доме - это очень мало, дышать тяжело, слизистые, кожу иссушает. С увлажнителем сразу комфортнее.
пользуюсь и доволен. https://housediz.ru/uvlazhnenie-i-ochistka-vozduxa-v-kvartire-s-boneco-air-o-swiss-2055/ Происходит автоматическая очистка воздуха от микрочастиц, которые самые вредные для здоровья и поддерживается оптимальная влажность. Без этого прибора была повышенная сухость.
Аквариум держу дома. И увлажнение и успокоение. В очистителе не вижу смысла.
Мне от аллергии да помогает и кожу заметно меньше надо увлажнять, ен сушиться при включенных батаерях и обогревателях. Еще у моего есть функции ионизации и ароматизации, мне нравится когда в доме вкусно пахнет. У меня редмонд RHF-3316, с таймером и дистанционным управлением, я довольна им.
Друг поставил себе автономную систему увлажнения, которая форсунками в потолках распыляет туман. По сути и увлажняет и очищает воздух, если интересно бренд Liechty, но где-то не у нас заказывал. Был у него в гостях - действительно ощущение очень свежего и чистого воздуха и оказалось что мыть ничего не нужно, вода тоже автоматом подается. Думаю себе тоже что-то такое ставить. У классических очистителей проблема в том, что на фильтрах микробы размножаются и это попадает в воздух.