Организация быта

Увлажнитель воздуха не увлажняет)

Добрый вечер, купил три недели назад увлажнитель воздуха, вот уже 3 неделю он работает 24/7 но гигрометр показывает 25% влажности, бывает доходит до 30% и падает обратно, докупил отдельный гигрометр - данные те же 25%!! Кто ни будь объяснит мне в чем дело? читал отзывы о именно этом приборе, у людей быстро набирает 70% влажности! дом панельный если это важно
Asiya Erimbetova
Вы какой увлажнитель воздуха покупали и на какую площадь? Они не все подходят для квартир. Большинство - дешёвая китайская фигня, с малой мощностью, которая годится разве что помещения размером с туплет увлажнять
Людмила Тертычна
Лучший ответ
Asiya Erimbetova по характеристикам прибор увлажняет 40кв. м., а комната 37кв., отзывы у прибора отличные, опираясь на них приобрёл данную маодель
форточку-то хоть закрыли?
Asiya Erimbetova Естественно
Отзывы наверно купленные, им нельзя верить
Юлия Кашникова
что за увлажнитель та?
Asiya Erimbetova Увлажнитель воздуха Ballu UHB-803
У меня тоже увлажнитель маленький, и уж не до 70 % - это слишком много.
У меня мойка воздуха Cuchen airwash стоит и нужный уровень (55%) поддерживает в квартире без проблем
Площадь дома большая, а освежитель слабый
Asiya Erimbetova комнатка 37 квадратов
Уровень влажности, которого можно достичь с помощью того или
иного увлажнителя, зависит не только от его модели, но и от многих других параметров: размеров помещения, наличия приточной вентиляции и даже времени года (точнее, температуры воздуха на улице). Чем больше объём помещения, тем большей производительностью должен обладать увлажнитель для достижения заданной влажности. Один и тот же увлажнитель может успешно обеспечивать нужную влажность в маленькой комнате, но при этом не справляться с большим помещением.

Если у Вас есть приточная вентиляция, то это также очень сильно влияет на эффективность увлажнения: чем больше воздуха поступает в Ваше жилище с улицы, тем более производительным должен быть увлажнитель. Как правило, при наличии мощной приточной вентиляции бытовые увлажнители не справляются с поставленной задачей, особенно зимой. Ведь если даже увлажнитель был эффективен весной или осенью, то при наступлении холодов воздух становится гораздо суше, и в этих условиях увлажнитель уже не сможет поддерживать необходимый уровень влажности.

Чтобы быть уверенным в результате, надо использовать профессиональное, высокоэффективное оборудование, например, автоматические системы увлажнения форсуночного типа. Конфигурацию данной системы увлажнения, учитывая все особенности Вашего жилища, Вам помогут подобрать специалисты по увлажнению.
Производители таких приборов часто лукавят. Во-первых, преувеличивая обслуживаемую площадь. Во-вторых, не пишут про то, что стоит вам проветрить помещение – вся влажность мгновенно испаряется, не хватает мощности с этим справиться )) А в третьих, при подъеме уровня влажности прибору сложнее дальше увлажнять, у него падает эффективность. Мне пришлось в этом разобраться, так как столкнулись ровно с такой же проблемой. В итоге поставили Buhler-ahs, распылительную автоматическую систему увлажнения, которая поддерживает заданный с пульта уровень влажности при любых условиях эксплуатации. Ну а то что мыть не надо и воду доливать, это просто песня ))
смотря какая площадь