А если нет, то как увлажнить воздух в квартире
Сос !!!
Организация быта
Увлажнители воздуха вообще помогают? Действительно с ними воздух становится более влажным?
У нас мойка воздуха, она сразу очищает и увлажняет воздух. Покупали в ДНС. Помогает в том смысле, что с ней дышится легче. У ребенка кашель и насморк быстро проходят. Воду наливаем из крана, все равно нет белого налета. Бак на 5 л, хватает на сутки непрерывного использования.
если прям в упор его к себе ставить тогда эффект ощущается,если на метр-два отойти уже ничего нет.проще мокрых тряпок по помещению развесить
Вот уже несколько лет ставлю на батареи в каждой комнате ведёрки с водой. Примерно раз в 5-7 дней доливаю, потому как испаряется быстро.
Необходимая вещь, иначе совсем тяжко. Увлажняет, конечно, для того и сделан)
я просто воду разбрызгиваю из пульверизатора и окна держу открытыми. правда обои если бумажные могут отвалиться
Настольные помогают , если поставить близко к нужному месту ( кровать , стол ) , то есть туда где человек сидит , для увлажнения всей комнаты нужны большие массивные ( дорогие увлажнители ) напольные
МОЗГИ становятся ЖИЖЕ
Помогают. Когда работают постоянно.
Поставь бельё сушиться рядом с батареей, увлажнители бесполезны вроде, лучше уж мойка воздуха, хотя и от неё польза сомнительная
У нас в квартире очень-очень много цветов,рпстений.Часто проветриваю комнаты+живём у моря.
Они его увлажняют. А уж помогают или нет – это смотря кому и смотря от чего.
Ультразвуковои. Я не мог уснуть под него. Когда включал,то соседи сверху начинали вророчаться. Значит звук неприятный для человека он всеитак издавал. Дает заложенность носа и пневмонию:-)))) Как и кондиционер. Насчет моики воздуха-не эксперементировал
Альфия Мухаметдинова
Ультразвуковые они же взвесь водяную распыляют, она говорят может пятнами оседать на мебели)
Лилия Куценко
Могу посоветывать постираное постельное белье вешать к комнате.И прохлада и свежесть от порошка.
Увлажнители действительно увлажняют. Только непонятно зачем их ставят в местах где и так постоянно влажно. Типа Санкт-Петербурга.
Алла Парнова
влажно на улице, а зимой в квартире всегда сухо.. Влажность воздуха она относительна..температуры! физика
Закон сохранения материи никто не отменял. Если в испарителе была вода, и ее не стало, значит, она вся в воздухе, то есть, воздух стал более влажным.
Акнур Есетова
А батареи ни кто не отключал
Мокрое полотенце на батарею.
Увлажнитель воздуха как раз и предназначен для повышения уровня относительной влажности в помещении, а без него поднять и поддерживать влажность в помещении будет довольно сложно. Бытовой увлажнитель способен увеличить показатели влажности в одном конкретном помещении, но чаще всего незначительно. Если поставить обычный бытовой увлажнитель малой мощности в помещение большой площади или с принудительным воздухообменом, то, естественно, влажность едва ли поднимется на несколько процентов, отсюда и появляются негативные отзывы и оценки той или иной модели. Поэтому при подборе систем увлажнения воздуха Buhler-AHS и Universe специалисты проводят специальный расчёт, подбирая количество форсунок, необходимое для каждого помещения.
На данный момент самыми эффективными и гигиеничными являются системы увлажнения воздуха форсуночного типа Buhler-AHS и Universe. В данных системах повышение уровня влажности происходит благодаря прямому мелкодисперсному распылению предварительно подготовленной воды, что способствует быстрому и равномерному распределению влажности в помещении.
https://youtu.be/CXwjwNCNGQI
Системы Buhler-AHS и Universe полностью автоматизированы и не требуют постоянного вмешательства пользователя: достаточно один раз выставить желаемые параметры и они будут поддерживаться. При выборе увлажнителя воздуха все же стоит уделить внимание грамотному подбору его мощностных характеристик в зависимости от помещения, иначе есть большая вероятность остаться недовольным покупкой.
https://youtu.be/CXwjwNCNGQI
Ну с обычными все сложно, их надо мыть, в них надо лить воду постоянно, еще и влажность на самом деле поднимают еле-еле, а окно открыл – все, до свидания. В доме вообще нереалистично. Именно для дома мы поставили Buhler-AHS, это система увлажнения с разведением форсунок по всему периметру дома, самозабор воды и полное ее очищение, ну и производительность такая, что у нас по всему дома стабильно держит зимой 50%, даже с регулярными проветриваниям
Главное окошко не открывать а так помогают конечно!
Помогают конечно, надо выбрать модель с хорошим испарением. Нос не будет закладывать. Влажность должна быть 40-60%. А без увлажнителя будпт 30%
Альфия Мухаметдинова
А не проще увлажнить сразу нос тогда
мне помогает. хотя я и взяая маленький.
Альфия Мухаметдинова
От чего помогает