Карбофос рулит!! !
Я была маленькая, наш дом только что сдали и у всех в квартирах была прорва клопов.
Мой покойный отец всю квартиру обработал карбофосом, была страшная вонь, но зато все клопы исчезли полностью. Живу 39 лет с пеленок в этой же квартире и больше у нас не было и нет ни одного клопа.
Организация быта
Достали клопы! Есть ли какое-то средство чтобы от них избавиться?
Ни один клоп не выдержит прямого удара молотка, находясь на наковальне....
Обработать всех клопов аэрозолем "Супердихлофос". Когда он выветрится - промазать уксусной эссенцией все щели и углы диванов, чтобы сжечь ею осташиеся яйца.
Клопы раньше заводились там, где старые обои. Сейчас их разносят в своих матрасах гастарбайтеры, ночуя в квартирах строящегося дома. Надо в клей для обоев вливать карбофос, малярной кистью обработать всю мебель, особенно углы.
вызывать специалистов, для обработки помещения
ак 47
Все ФОСы (карбофосы и др. средства, названия которых оканчиваются на -фос) - очень ядовиты, действуют на нервную систему. Порошок пиретрума безопасен для человека, но смертелен для клопов.
Спреи от клопов. Купите два разных, с разными составляющими, например: синтетические перитроиды и неоникатиноиды. Принимаясь к обработке мест заражения, меняйте препараты поочередно, чтобы у насекомых не выработался иммунитет к одной из отрав.
Как правило, спреи не убивают личинки постельных клопов, а убивают взрослых особей и то не всех, поэтому нужно 2 различных спрея! А что касается личинок, то выход есть. Читайте далее...
Есть специальные организации, обращайтесь к ним, у нас в городе Волжском есть организация "Служба Уничтожения Клопов" http://clopsnet.ru/
Авиационный керосин.. . запах ужасный, но достаточно однократной обработки
Боролся в прошлом году, тоже обращался в частную организацию, моя трехкомнатная с гарантией 2 года обошлась в 2500, SNERO.RU, 84952307470, 88005055902