Организация быта

Девушки, обьясните мне, что означает "быть хозяикои в доме"?муж "жалуется"на нехозяиственность, не понимаю... внутри

дома у нас приготовлено, но он говорит, что не всегда чисто. он работает целыми днями, я полдня работаю, остальное время пишу дома мастерскую работу для универа, и по субботам у меня доп. курсы по профессии. убираю, но не всегда время есть. он жалуется, что ему стыдно, что я не все делаю, сам он тоже рад помочь (и помогает, когда попрошу и у него время есть) , но типа я его не занимаю, а делаю все сама, а потом на него срываюсь, что он не помогает (как мужчины к примеру моют посуду наверное обьяснять не нужно-можно сзади становится и перемывать :)). Мне честно иногда просто лень, и хочется отдохнутъ в интернете. время в целом можно наити в моем графике, разве что лень. а он спрашивает, что для меня главное в жизни-семя, отдых или еще что-то? не знаю как ему ответить. он все это сводит к нехозяиственности, типа "ты не хозяика в доме". подозреваю, что тут замешана свекровь, хотя он отрицает, но дело не в этом, вопрос в том, как стать хозяиственнее? я не поняла, что конкретно от меня требуется? мы молодая семя, всего 2 года женаты, очень нужны правда МУДРЫЕ СОВЕТЫ.

спасибо.
Таким образом мужчины обычно манипулируют женщинами, которые вон из кожи лезут и пытаются доказать "Я же хорошая! ". Расслабтесь, если бы не хороши, не женился бы он на вас. Вы работающая женщина, относитесь к быту рационально, не взваливайте всё на себя, плохо выполненная работа это тоже манипуляция. Разделите бытовые обязанности, пусть и он тоже покажет какой он хороший хозяин)))
Сашуля *)
Лучший ответ
Распределите обязанности по дому, кто за что отвечает.
Распланируй свой время.

Все любят уют, чистоту, порядок в делах домашних.
мой ответ мудрым не будет, так что слушай в пол-уха и не повторяй никогда. ОН хочет из вас метёлку сделать, домработницу. НОрмальное желание любого мужика. ЧТоб жена не в нете сидела. не в спа-салоне---а ему уют надраивала. А то ещё расцветёт со своими курсовыми работами, успех почует, уважение общества, цену себе поймёт, ..жену лучше иметь в халате и преданнную семейным ценностям---борщам и всё что к этому прилагается
Анна Дьяконова
А это когда ты хозяйка своей жизни и квартира твоя, и дача, и машина, и делаешь ты то, что тебе хочется, а не то что тебе велят или положено по чьим-то там стандартам. А если кто чем недоволен, то ты всегда можешь указать ему на дверь. Не нравится - женись на домработнице дорогой, никаких проблем. Только когда ты хозяйка своей жизни, ты хозяйка в своём доме, в остальных случаях просто чья-то прислуга. Уж извини за такое моё мнение. Кстати мужчины посуду моют ничуть не хуже женщин, поверь моему опыту, и стирают, и готовят, и убираются. А мы можем зарабатывать ничуть не меньше.))))))))
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Очень просто поддерживать порядок, когда дома кино смотрят, пиво пьют, и, в общем-то, ничего больше не делают, вам сложнее. Возможно, определить всем вещам свои места, и по минимуму пользоваться) некоторые по 2 тарелки, 2 ложки, 2 вилки оставляют. И беспорядок от своих занятий создавать минимальный, на определенном столе, чтобы быстро убрать можно было. Посудомоечная машина - удобно, правда, качество мытья не всегда. . Режим уборки составить, понемногу что-то делать каждый день. А если он согласен в уборке участвовать - по-моему, к генеральной лучше привлекать, иначе привыкнет, что вы справляетесь сами.
Мне, честно говоря, сложно представить - что значит по его мнению "не всегда чисто" - живете вдвоем, грязью зарасти можно только если месяцами не убираетесь. Или капли на стекле после дождя он сразу же замечает) Посуда не вымыта - так это не грязь, это другое.
Иди_ Отка_
Если он бухтит забейте. Терпите - притретесь, не притретесь - валите от него
Да какие советы? Вас устраивает, терпите. Не устраивает, найдите другого мужа. Вы, наверное, мало мужчин видели. Все что мужчина делает, он делает хорошо, если у него руки не из пятой точки растут. В том числе и посуду моет. Неряшливость и косорукость от пола не зависят.
насколько я поняла из описания вашей ситуации ему хочется вам чем-т помочь. Вот и пусть моет посуду.. . Ну а пылесосить - это чисто мужское занятие. Да и пол помыть с нынешними приспособлениями тоже не проблема.. .
Вот еще интересно стало перед кем ему стыдни и что же вы не делаете?
И еще совет: мужа можно иногда ублажать и даже нужно, но только никогда не становиться его рабой, как это советует вам Мэрилин.. . Никогда.. . Иначе себя сами уважать не будете...
Я думаю, в свободное время можешь заниматься чем хочешь, но перед приходом мужа обязана убраться. Я вот, например, могу весь день проваляться на разобранной кровати с ноутбуком, обложившись чашками, журналами и прочей ерундой, но за час до прихода парня поднимаю задницу и начинаю убираться. Иной раз он приходит и хвалит, видя, как я с веником ношусь)) ) Будь немножко умнее-и все)
Вера (Veera)
Ребёнка надо сделать и вопросы уйдут
Для начала нужно все обговаривать, расскажи ему про свои дела, обязанности, мечты, желания... с метелкой можно бегать всю жизнь, а жить когда. У меня сестра говорит : не нравится - сделай сам, а меня и так устраивает. Начнет придираться, спроси : ты поругаться хочешь? Можно прогенералить раз в месяц, а потом стараться поддержать порядок.
Проще тщательно следить за наведенной чистотой, чем постоянно убирать. Сделали генеральную раз в неделю, потом посуду мыть сразу, крошки с пола сразу подбирать, вытирать пыль каждый день, вещи не разбрасывать- сразу в шкаф, обувь сразу мыть и т. д.
А чтобы с едой не заморачиваться, надо выучить несколько быстрых блюд, чтобы не тратить много времени на это ежедневно.

По хорошему - часа в день на все это вполне достаточно. Не так много, да?

А вот в выходные - серьезная уборка и вкусняшек можно приготовить.
он хочет от вас чтобы было чисто все в доме и было что кушать когда он с работы и шмотье постирано
Дугачева Надя
Знаешь, если ты все же убираешься не каждый день, или хотя бы уже после того как приходит муж, это тоже имеет значение. Ему хочется приходить в чистый уютный дом, и если он приходит в неубранный, и ты даже только после этого уберешь, у него может оставаться это чувство, что если вдруг к вам домой кто-то придет, у вас может быть беспорядок. В этом случае нужно просто преодолеть лень или пересмотреть свой день, чтобы сначала дом, а потом вечером свои дела.
но если же такого нет, то может дело в нем? Не только девушки бывают чистюлями, может, он из таких? Ему надо чтобы каждый предмет был на своем месте и, Боже упаси, если где-то пыль осталась. В этом случае, мне кажется, вам лучше вместе обсудить и выяснить что конкретно его не устраивает. А потом уже попробуете это исправить.
это эгоизм с его стороны, считает что мало времени уделяете быту раз с полдня приходите домой, а больше карьере. и свекровь на ушко шепчет. если считает что плохо убираете, оставьте все ему, пускай сам с работы приходит и все надраивает. через неделю ценить начнет вас
&&
>N@zёk@< >Osp@nov@<
Попробуйте сделать так: выделите день или два, когда Вы сделаете генеральную уборку. Уберёте буквально каждый уголок дома, вымоете пол даже там, куда не могли достать эти два года, создайте идеальнейший порядок, затем разузнайте у мужа, есть ли у него планы на следующий день вечером и когда у него не окажется планов, то в чистенькой квартирке устройте для него на вечер романтический ужин. Главное правило! Всё должно быть так, как он любит! Его любимое вино или коньяк (любой напиток, который он предпочитает) , его любимое блюдо (желательно мясное и сытное, если он, конечно, ест мясо) , также лучше если будет присутствовать сыр. Вообщем накройте красивейший стол с очень вкусными блюдами. Красиво нарядитесь, так, чтобы ему понравиться. Главное ещё правило, перед этим искупайтесь. Что ещё мужчине нужно? Если он будет сыт и будет находиться в уютном доме с любимой женщиной, то всё будет хорошо. Не помешает поменять занавеску в спальне и кухне на более чистую, свежую и красивую, а ту, которая висела до этого уберите постирать. Итак, ещё раз: 1) генеральная уборка; 2) косметическое преображение дома ( поменяйте занавески, к примеру, а ещё лучше новое чистое и приятно пахнущее постельное бельё на вашу с ним кровать! ) 3) вкусный ужин; 4) неотразимая ВЫ; И, если ОН первый проявит желание, то обязательно секс!
Расскажите ему мою историю ...Я вышла замуж в 19 л. Поначалу были горы посуды ...и обед в 15-00. Потом я все научилась делать и трусики и носки у моего супруга были ослепительно белого цвета )) причем работал он вовсе не клерком. В то время это были 90-е был большой дефицит но моя мама могла дать мне все основную утварь в том числе толстостенную сковородку со сверкающей как зеркало внутренней поверхностью. Я драила ее так что все годы могла увидеть свое отражение. Мы прожили 11 лет нелегкой жизни и когда все кончилось я в последний раз посмотрелась в нее и подумала : "На кой черт мне это было нужно ?" Отсюда мораль : не стоит посвящать все порядку и чистоте лучше потратить время на общение !!!Вы слышите совет человека помешанного на чистоте )) нет убирать и стирать конечно нужно ...НО не посвящать этому жизнь. Объясните мужу что наводя дома идеальный порядок Вы станете усталой и занудной домохозяйкой. Удачи.
не проще ли спросить у мужа?
Не выносите сор из избы!