У нас в семье никто, например, не умеет менять краны. А маникюр сделать или шторы пошить я и сама могу.
А тут как то встретила грузинку-беженку, которая работает сиделкой (хирург по профессии) . Грит... Ты чего такая взмыленная? - Комнату с мужем красили. - У вас что денег нет, чтоб нанять?.. .
Я вот думаю... Неужели она отдала бы две своих зарплаты за работу, которую мы делали час?
Организация быта
За какую работу вы предпочтете отдать деньги, лишь бы самому не делать?
я тоже не стану платить за работу, которую могу сделать сама, вот если что то действительно очень сложное, когда надо сделать хорошо, то нанимаю, и то жаба давит
есть вещи, которые я просто не умею делать, не моё это, шить, делать ремонт, таскать грузы, и ещё множество всего, зачем мне это нужно--если есть специально обученные люди, которые за плату избавят меня от этого труда, и мы поможем друг другу
Я вообще жадная кому то платить, мне самой проще сделать. Только по работе я бы свои деньги заплатила за расчеты.
плачу за уборку - ненавижу убирать)))
ремонт - да . ни когда не делала сама и не буду .
уборку делать- с радостью бы заплатила....
я не делаю ту работу, которая стоит копейки, а я на неё затрачу достаточно много времени. Не стану шить, то что можно купить за копейки. Что-то делать в доме, что мне сделают за 100 рублей.. . Моё время дороже стоит. Покрасить - покрасила бы сама...
То, что не умею делать, приходится оплачивать:
разные слесарные, компьютерные ремонты.
А че это вас так задело?) ) Будь у меня лишние деньги, то вообще за любую работу, которую мне не хочется делать))
Елена Обжогина
Что задело? Меня раздражают люди, которые не в состоянии организовать свою жизнь, рассуждают о чужой. И раздражают рукожопые "мастера". Поэтому не вижу смысла платить за то, что я сделаю быстрее и лучше.
ремонты любые нанимаем, на даче тяжелую работу таджики делают, а зачем мне делать то, что я делаю плохо или просто не хочу делать, себя надо любить, холить и лелеять)
Домашнюю работу - она не созидательна. Это время я бы лучше отдала чемунть путному - профессиональному росту, построила бы дом, вырастила сад..
окна мыть приглашаю женщину. ..На даче за огородом ухаживает соседская бабулька. . ЕСТЕСТВЕННО, Я ОПЛАЧИВАЮ РАБОТУ, КОТОРУЮ САМА НЕНАВИЖУ!! !
ну и ремонт, конечно.. На работе устаю.. ещё и с ремонтом корячится? ? Я умею, но теперь уже могу себе позволить просто наблюдать и указывать. За мои деньги-любой каприз...
За укладку плитки отдам, за установку сантехники (унитаз, ванна, раковина. ) За стрижку и покраску волос.
За уборку, готовку, ремонт тоже самим уже лень делать. Вообще, чем больше у людей денег, тем больше находится дел, за которые надо платить.
Ремонт бы не стала сама делать
то, что я и мой муж делать не умеем, делают те, кто этому обучался и на этом зарабатывает... к примеру, ремонт, сантехника, окна, ремонт машины...
готова платить деньги за ЛЮБУЮ домашнюю работу, потому что делать это все мне не нравится и если есть деньги почему бы не избавить себя от всякой там готовки, уборки, уж про ремонт и не говорю/// мне нравится работать и получать от жизни удовольствие, домашние дела в это не входят никаким местом
Мы с мужем платим деньги за ту работу, на которую нам жаль тратить свое время - мойка окон, уборка дома, крупные садовые работы на приусадебном участке .Ремонт, само сабой, тоже поручаем специалистам, как и сантехнические работы.
ненавижу ремонт....