Зависит от стиральной машины. Попробуй сначала просто включить или выключить её, и дай ей просто постоять. Возможно, она перегрелась во время работы, или произошёл скачёк напряжения. От того, что ты без толку режимы меняешь, ты только хуже делаешь, так как электроника может накрыться. После этого аккуратно открути шланг от места соединения, подставив под место слива ёмкость для воды. Проверь шланг и место слива на инородные предметы (мелочь, булавки, пуговицы, вещи). Если после этого машина не сливается, значит, проблема находится более глубоко, и она связана с повреждениями деталей. В некоторых случаях стиральная машина может зависать и не сливать воду после окончания работы, по причине дисбаланса белья. Это может быть как неисправность датчика, так и недозагрузка или перезагрузка белья в машинке.
1) вышел из строя модуль/программатор;
2) повреждена насос/помпа;
3) ТЭН, повреждены контакты или вышел из строя;
4) не работает замок;
5) повреждён двигатель; 6) причиной стали засорившиеся шланги или фильтр слива.
7) любая неисправность (поломка) как правило приводят к неисправности машины. А, может, и просто машина старенькая.
Организация быта
Стиралка остановилась с водой, ни на какие режимы не реагирует. Что делать?
Выдернуть шнур из розетки. Подождать не менее 5 мин. Включить в розетку. Запустить программу слива воды.
Вынуть бельё, опустить сливной шланг, как можно ниже. Открутить фильтр ( в низу на передней панели).
Слить воду. Через нижнее отверстие, опрокинув машинку на задние ножки и постепенно открывая, но не до конца крышку слива, подставив тазик. Тазик заполнился - крышку ввинтили.
Назгуль Уалхан
Не сливает. Выбрала программу слив и не реагирует.
Оксана Титова
С низу машинки есть фильтр его надо открутить и слить воду но уж лучше это сделает муж)
если шланг от машинки не сложно присоединен к канализации то можно просто отпустить его к полу, подсосать (как бензин сливают) и вода самотеком сольеться. потом аварийно открыть дверь с помощью кнопки или иного приспособления расположеного в соответствии с инструкцией изготовителя. но сначала просто выключить и заново включить
Звоните сантехнику
У всех по разному можно нажать кнопку выкл и удерживать пока замок не откроеться или сменить программу на отжим. Нужно в инструкции посмотреть. Скорее всего у вас попало чтото в насос. Он спереди внизу под крышкой. Но если вы нго выкрутите то вся вода в комнату хлынет гдето ведро
Отключить от сети, поставить на 0.
Попытаться поставить на нужный режим.
Мастера вызывать, как это ни банально звучит. Я бы так поступила
Попробуйте выключить из розетки. И перезапустить полностью.
вызвать сантехника
Анастасия Буевич
А сантехник тут причем? Вызывают мастера по ремонту стиральных машин.
самостоятельно слила воду с машинки и попыталась заново ее вкл. но она не реагирует не как