Организация быта

Почему самому попросить в гостях тапки считается верхом неприличия?

Верх неприличия простить гостей разуваться, если не обговорено заранее перед визитом наличие сменной обуви или другие обстоятельства, при которых придется разуваться.
Айна Ахметова
Лучший ответ
С чего вы взяли?
Неприлично ходить в грязной обуви по чужому дому, или наоборот гордо рассекать в носках, на которых либо дырки, либо запахи, либо и то, и другое одновременно.
Svetlana Hmelevskaya
Кто сказал?..)
Видимо, ты слабо себе представляешь, что такое верх неприличия...))
лучше - берите свою обувь с собой.
потому что вы можете поставить хозяев в неудобное положение
да, над ходить с своими тапками, и чтобы в цвет с хозяйскими обоями, чтобы не опозорицо
а кто тебе об этом сказал?
у меня тапков нема
верх неприличия просить переодеться в тапки
Gulzina Toktorbaeva
Не знала, что это верх неприличия)
Может потому, что хозяева подумают, что гость счет полы грязными?)
Лиса Олеся
Нет, не верхом. Вот если вы, получив эти тапки, туда нагадите - вот это будет верхом неприличия.
А попросить - это так, мелочь.
Ольга Андреева
НИКОГДА. Не вопрос приличия. Ну не советую чужие грибы собирать и лечить ноги. Дорого и неприятно. А потом всю обувь выкидывать, менять, и носки тоже. Ходите со своими
Маришка **********
Глупость, у меня всегда есть тапки для гостей.
я всегда свои таскаю, и туфли и тапки. Не в каждом же доме есть новые тапки. Один раз обулась в хозяйские... Ну и решила, что лучше со своими
верх неприличия это, извините, какать на стол в гостях
Господи, ну откуда вы берете все эти выдуманные кем-то стереотипы? Никак эвелину хромченко слушаетк и делаете опираясь на ее идиотские умозаключения и советы.
Ольга Панова
бахилы лучше.
через тапки передаются грибковые инфекции
Глупость...