наши гости ходят в той обуви в которой пришли, разумеется. нормы этикета не позволяют предлагать гостям снять обувь ни в каком случае. это не допустимо.
это не говоря о том что нет никакой надобности снимать обувь, не глухой деревне живем и навоза и глины на улицах нет. обувь чистая.
а... извиняюсь, вопрос не ко мне :))
Организация быта
Вопрос жлобам: Почему ваши гости ходят в носках или босиком?
Потому что тапочки свои не взяли
Лучше уж считаться жлобом, чем быть свиньей. Вы улицы наши видели? Особенно сейчас, по весне? Так и представляю, как гости проходят в гостиную в уличных сапогах, роняя комья грязи, как сантехники из ЖЭУ... Между прочим, не только у нас есть обычай разуваться дома и в гостях. Так делают японцы, китайцы и многие другие.
Ну, однофамилец, если в новых туфлях, то топай. Иначе жлоб, топтать будешь.
А я и сам люблю походить дома босиком просто так удобно и ноги отдыхают .
И Вы ввалитесь в мою чистую квартиру в грязных ботинках? Наследите, оставите после себя грязь? Зачем?
Светлана Навара
Успокойтесь, К Вам в гости я точно не приду)) И к таким как ВЫ. Зачем мне нужны знакомые, для которых квартирный пол дороже гостей.
Слушай ...а у меня гости вообще никак не ходят ...Это что ???Значит я не жлоб ???
А почему сразу жлобам? У меня, например, это всегда больной вопрос. " Гостевые тапки" вроде и есть, но незнакомому как-то неудобно предлагать... Сказать-ничего-ничего, не снимайте! - это уже ему неудобно, он же видит, что у меня чистые светлые ковры, и я сама без тапок.... Лучше всех из положения вышел недавно вызванный компьютерный мастер-молоденький мальчишечка, прям чуть ли не старшеклассник.... Я рта не успела раскрыть- а он уже В БАХИЛАХ!
Я никогда людей не заставляю переобуваться. Если грязь или дождик, снег или слякоть люди сами просят другую обувь, но так как все мои знакомые с МАШИНОЙ, то я их не прошу снимать галоши.... все чистые... и пол мой чистый
Виктория Пугачева
Ну вот, видите! Гости с машиной, улицы чистые. Это решает многое. Думаю, здесь спрашивают про гостей в обычных Российских городах. У меня ходят босиком или в носках. Тапок в доме вообще не держу. Никто не жаловался.
Не просто босиком! я их носки заставляю мочить- заодно и пол протрут!
мои ходят в тапках.. гости... но если не хотят могут и в носках полы и ковры чистые
по ходу. ты облажался. Тебя в гостях предложили снять обувь. а у тебя носки дырявые.. Да. Жлобина?

Тигра Зеленоглазая
Дырявые я думаю можно пережить а там скорее ...вонючие случились !!!
Ко мне в гости ходя только самые близкие люди. У них на выбор есть тапки разные и тёплые носки.
Нет никаких гостей . Сама хожу и удивляюсь
В чем надо ходить если пришёл в гости?
Вот японцы бы удивились, что они всей страной жлобы!
Елена Шипилина
речь явно не о японцах и не о Японии :))
Полы чистые и тёплые. Не фанатка потных тапок.
Гости ходят так, как им удобно. Если бы улицы мыли, то желание снимать обувь пропало бы само.
а в чем еще?))))
У нас не ходят гости, они нам не за чем....
потому что у меня в дома чисто и тапок у нас нет по этой же причине, и гости заходя в дом понимают, что тапки им не понадобятся!
потому чт оу нас полы чистые ...сам жлоб