Организация быта
Как вы на моему месте бы поступили? обиделись бы?
На юбилей подарили свекрови существенную сумму денег. День рождения был в будний день, по телефону поздравили. В выходные муж ездил к ней, я не смогла. Мне нужно было уехать. Муж подарил деньги. Она поблагодарила мужа за его подарок. я приехала - мне ни звонка, ни спасибо. Тишина. Через мужа не передавала слова благодарности. У нее неоднократно складывается впечатление что подарки дарит муж, а не вместе. А мне обидно.
обиделась бы..
жаба душит?
Даша Прокопенко
обида, а не жаба
Это не его подарок, а ваш, семейный, потому когда благодарила мужа она это сделала не только для него лично.
Мой иногда вообще забывает что его мама мне привет передавала, и мысли нет обижаться.
Даша Прокопенко
в том-то и дело, что семейный. меня не было на праздновании. почему бы не позвонить и мне так же не сказать спасибо. тем более я приехала только через неделю после этого торжества
С её стороны очень странно выглядит.
я тоже отдельно каждому не говорю Спасибо. и не звоню каждому члену семьи с благодарностью. естественно подарок от обоих. вы придиратесь
Даша Прокопенко
мне обидно оттого что я вложилась в этот подарок, а спасибо я не услышала. Вы не на моем месте. Я видела как она принимала от нас подарки - поцелуй и объятия мужу за подарок. я мнусь в дверях
НЕТ.... главное, что она плохого о Вас мужу в уши не поет...
Даша Прокопенко
охренеть. тогда бы я вообще подобных подарков ей не делала никогда
Да, у вас плохая свекровь. Хорошая приехала бы к вам лично, упала бы в ноги и со слезами на глазах благодарила за то, что вы материально поучаствовали в подарке. Вам полегчало? Ну и ладненько)
Даша Прокопенко
не впадайте в крайности. даже комментировать этот бред не хочется
Истинное добро бескорыстно. Значит, не от чистого сердца подарки делаете. Какая-то злая и мелочная "невестка". Не нравится - разводитесь, ищите себе другую свекровь, которая будет в ногах валяться. На обиженных воду возят, гоу на водокачку.
Даша Прокопенко
нет, не от чистого сердца. ради мужа. ко мне такое отношение несправедливое в самом начале сложилось у нее, что от чистого сердца тут и не сможешь делать подарок, как бы не хотелось. а вы похоже себя не уважаете, раз считаете человек, который просто хочет чтобы ему сказали спасибо за такой подарок - злой и мелочный
Задело бы.
Nu ne skazala.Nu ne poblagodarila.Nu i chto?
Даша Прокопенко
ну вам ничего. вы подарите своей свекрови деньги неплохие. а вам даже спасибо не скажут. Вот я и посмотрела бы какая вы не обидчивая. прям ангелы во плоти тут собрались)))
а у мужа мозгов не хватило, спросить, что вам на словах передать, с мужа и спросите
Даша Прокопенко
вот это да. Он сказал что не подумал об этом. Но выпрашивать слова благодарности - это одно. А получить их сразу - другое
А пусть не муж подарки вручает, а вы! И если вам нЕкогда вдруг, то пусть вручение подарка будет отложено до того дня, когда вы сможете вручить подарок самолично. Тогда свекровь будет просто вынуждена поблагодарить вас, а не сына. Ведь согласитесь, что она будет выглядеть смешно и глупо, если возьмет подарок из ваших рук, а повернется к сыну и начнет благодарить его.
Даша Прокопенко
согласна. но если она решила отмечать тогда когда я должна уехать? причем никто не знал когда она будет отмечать свой день рождения. Моя поездка была запланирована за месяц до нее..
Анастасия Кузняк
А вот тут все зависит от вашего мужа. Если он один к мамочке не будет приходить на ДР и прочие праздники, то свекровь просто вынуждена будет подстраиваться под то, когда вы дома. Мой муж никогда без меня не приходил к свекрови на праздники, поэтому свекровь подстраивала все так, чтобы все ее четверо детей могли придти со своими женами-мужьми. И я теперь делаю так же, зная что один сын на ДР не придет
Я не обижаюсь, у нас день свадьбы попадает на день рождения свекра, меня и мужа никто не поздравил из семьи, все внимание свекру. С подарками так же, у меня нет родителей уже, у мужа есть дарим подарки воспринимаются как от мужа, ну и пусть, что мне с ними делить? Сказали спасибо не сказали, я же не ради спасибо это делаю, а потому, что муж хочет сделать им приятное и нужный подарок подарить.
Даша Прокопенко
себя уважать тоже надо
Может она обиделась что вы не были на ее д. р.?
Даша Прокопенко
я когда ей звонила, сообщила что меня не будет и объяснила причину. ездила к своим родителям в другой город. Нужно было поехать именно в эти дни, это еще за месяц решено было. а когда она отмечает день рождения - сообщено было в день ее рождения. не заранее.
но даже если и обиделась, это не повод же не говорить спасибо. мне вон гели для душа дарит на день рождения
А вам не пофиг? Не обращайте внимания!
Даша Прокопенко
обидно просто за такое отношение к себе. стараешься ведь
не обиделась бы..
аргументы? я не хочу обижаться на свекровь,
жизнь и так сложная, а еще Этим себе голову забивать.
Даша Прокопенко
если бы бы безделушка была какая. а то существенная сумма денег. мои деньги в этом подарке так же как и мужа.
Она не любит вас, что ж поделать. Смириться
Даша Прокопенко
пусть не любит. я в общем-то ее тоже. Но уважение быть должно. Считаю это неправильным
Ощущение что вы излишне все контролируете. И ожидаете чего-то оч сильно. Вы ведь дарите от души, просто дарите ей и все. А какова реакция ее - это ведь ее дело.
Я уверена что подарки ей нравятся. Ну чтобы совсем не расстраиваться, дарите впредь вместе! И из своих рук просто отдавайте подарок, обнимите, поцелуйте, дайте ей улыбку. Так онасто процентов вас порадует своими эмоциями.
У нас в семье мужа наоборот. Дарим вместе. А спасибо говорят почему токо мне.... я в ответ говорю всегда: нам в радость сделать подарок! (нам : двоим)
Даша Прокопенко
думаете мы совместно не дарили ничего?))) Я видела как она принимала от нас подарки - поцелуй и объятия мужу за подарок. я мнусь в дверях. и ноль внимания.
Да, скорее всего жду. Потому что ко мне требования знаете какие? не дай Бог не с утра позвоню поздравлю - это вынос мозга мужу будет. Ну и честно скажу - не от души я, осле этого всего. Изза мужа только. Но .. обидно все равно что так.
Так смешно. У моей сегодня днюха была. Ей сын раз в год на этот день просто звонит в качестве подарка. А обо мне вообще не вспоминают только ему гадости говорят. А вы про благодарность (
Я бы на твоём месте и не дарила бы ничего больше!
Иш зарвалась свекруха.
Пусть муж старается.
Иш зарвалась свекруха.
Пусть муж старается.
Даша Прокопенко
это не сарказм?
Даша Прокопенко
а как мужу стараться если деньги-то общие