С того самого момента, когда человек в состоянии самостоятельно зарабатывать на жизнь.
Важное условие - если ему тесно жить с родителями.
Организация быта
С какого возраста вы считаете нужно жить отдельно от родителей?
Я начала с 12-ти лет. Но современные дети привыкли за родительскую юбку держаться. Хотя, это личное дело каждого, если котелок варит, то с 18, как учиться начала, так и зарабатывай на жильё, снимай, готовь себе, убирай, покажи себе, что ты что-то можешь.
как только отучился (учатся чаще всего на денежки родителей) так сразу и сваливать
после окончания института, до этого еще рановато
Я в 17 уехала в институт в другой город, если бы училась рядом с родителями, то ушла бы после замужества или когда появилось бы желание жить самостоятельно.
С 20 уже надо, а то отношения испортятся.
Либо после начала учёбы в другом городе, либо после окончания учёбы и начала работы. Но можно начать работать и копить себе кредитный капитал, чтобы получить ипотеку и не тратиться на съёмное жильё
С того с которого делают аборт.
С 20-22, когда мозг зарождаться уже начал
Чем раньше-тем лучше!
Как встал на ноги, отучился и нашел работу - еще можно не спешить. Ведь родителей тоже нужно поддержать. Может и не должен, как многие скажут. От совести и отношений с родителями зависит. Год, два и можно, думаю, свое снимать.. работать. Ну и, когда еще - как женился, так лучше отдельно!
как школу закончил начинай самостоятельную жизнь !
С тех, когда умирает денежное обеспечение. И при случае, в принципе, можно спиздить и квартиру.
когда родаки окончательно доканают
Когда выгонят
с 15 немешалабы своя хата.. а полностью жить отдельно по желанию.. думаю 18-22 зависит от виа жизни.. учеба работа может еще что повлиияет
После 11 класса я уехала в другой город. Поступила в институт, сначала жила в общаге... эх времена были)))
С 30-ти :D
Я с 16 живу отдельно. И очень этому рад :)
С 18
Фрейд говорит с 5 лет уже независим от родителей
Как на ноги встанешь так и живи! А если нет головы на плечах, то я думаю родители могут с чистой совестью послать!