Организация быта

Храните ли вы в квартире вещи которые давно не используете? Или с лёгкостью прощаетесь с хламом?

Я часто выкидываю даже то чем пользуюсь.
Ирина Пикта
Лучший ответ
Яна Никифорова А когда выкинешь перестаёшь пользоваться?
Вещи, которые мне надоели, я раздаю или отношу в церковь.
Нет, не храню. То, что в хорошем состоянии, раздаю родственникам и знакомым, кое-что отвожу на дачу. Что похуже - складываю аккуратненько и выношу к помойке, за 5 минут обычно все разбирают.
Храню. Вот практически не ношу колечко с бриллиантом. Лежит просто.
Яна Никифорова Ну такое редко к церкви относят или к помойке.
Я давно ввела у себя такое правило -как только приобретается какая-то вещь, то столько же единиц этого же номинала должно быть удалено (неважно- посуда, мебель, сумка, одёжка....) Всё равно куда- вынести на помойку, подарить, продать... или .вон приёмный пункт при собесе у меня в соседнем дворе, туда всё берут. Таким образом, сохраняется "круговорот барахла в природе", но количество его не увеличивается...
редко что-либо выкидываю, применение всему нахожу, если не нашла-раздаю
Я храню кой-какую посуду, которую использую нечасто и не постоянно, я храню некоторые книги, которые читаю не каждый год, я храню клинки, использовать которые смогут теперь, разве, что мои потомки... храню награды своих предков, хотя никто и никогда их уже не наденет...

А вот гардероб ревизую дважды в сезон - в начале и в конце. Мебель лишнюю не завожу даже, старой тряпки в доме не найти... инструменты только рабочие и никаких старых напильников, погнутых отвёрток и молотков на треснувших ручках...

Есть в доме вещи, которыми я не пользуюсь, но помню о них и мне приятно, что они есть, но то, что находится в постоянном использовании - пропалывается регулярно.
Яна Никифорова И какая судьба вещей после прополки?
тебе не разрешают выкидывать?
Ирина Тимина
просто отдать кому-то, кому это надо
Акнур Сеитова
Что то выкидываю, что то храню
Maria Grigoryan
Отдаю обычно. Холодильник двухкамерный"Минск"отдала, бесплатно.
Зачем продавать хлам?
Если мне не нужно-отдаю даром, меня жаба не душит. Сегодня куртку отдала подруге, куртке еще и года нет, в отличном состоянии.
Bakhyt Bissaliyeva
Многое храню годами. Но так, как вещей становится всё больше и больше, а места всё меньше, то приходится избавляться от наименее нужного. Что-то раздаю знакомым, что-то на сайте "Дару-дар".
Выбрасываю только совсем негодные вещи. Ну, то, что нельзя починить, отстирать ит. д.
Здравствуйте! Нет, я не храню весь этот хлам в своей квартире. Я избавляюсь от него, просто заказала машину для мусора в этой компании http://www.perevoz-musora.ru/ и теперь радуюсь жизни с новыми, нужными мне вещами)