Организация быта

Может в холодильнике - которому 15 лет, появляться токсичные вещества - возможно утечка фриона. - это вредно? .

Иногда у некотоых подуктов - напимер у картошки вареной запареной в сливочном масле в закрытой кастрюде, слегка пожелтел только вернний слой и появился слегка привкус в верхнем слое. Не значительный. Были симптомы отравления, но только у 1 человека. в семье - не поймем от чего это? .
Galiya Moldabekova
В любом случае фреон не токсичен. С точки зрения химии - это одно из самых нейтральных веществ. Потому, что не вступает в химические реакции ни с чем, разве что озоном. А озон в больших количествах очень страшен.
Пшенбаева Улжан
Лучший ответ
продуты пропадают в любом холодильнике. а фреоновые в отличии от современных морозят как надо. а отравиться ваш родственник мог и не этой картошкой
А фреон то как в камеру попадет???
Фреон это энертным газ он легче воздуха и сразу улетучивается
[Love]Лю Тво[You] Улыбку он в пять раз тяжелее воздуха
Токсичные вещества в холодильнике появиться могут.
Фреон нетоксичен. Да и кто его в холодильную камеру сунет?
София Ильина
Если утекает фрЕон, то холодильник перестаёт охлаждать. А все эти признаки - результат использования ненатуральных или просроченных продуктов.
Galiya Moldabekova Он всегла холодил не очень хорошо. За продуктами следим, но картошка - ее как проверить - чем ее обрабатывали ?
у каждого человека свой иммунитет - у кого его меньше тот и заболел
это продукты такие стали-гмо, химия для продления срока годности, для ускорения роста и тд. и тп. холодильник не при чем
Toty&adil Koshekova
Не знаю не знаю... моему холодильнику 20 лет, а все как новый, только шумный чутка стал.
Ilnara Minaeva
Кошек в доме нет?
Фреон тяжелый, первые травятся те кто по-ниже: дети и животные.
Если не холодит, в ремонт пора!
А работают они очень долго (у знакомой с 1961 года, и менять не хочет)
Ника Панасенко
такой слой появляется на масле в любом холодильнике при долгом хранении и если холодильник не охлаждает как положено, а токсичность фреона здесь ни причем, т. к. фреон токсичен в большом объеме и если этот объем держится долгое время, сам по себе газ летучий, для информации, он проходит даже через поры чугуна, а в таком случае его токсичность может вас не волновать
Евгения Сотник
Galiya Moldabekova Єтот слой появился на вареной картошке, за 8 часво, на картошке, пропитанной маслом. Масло свежее. Картошка в закрітой кастрюльке.
Если морозит не хуже чем раньше, значит фреон не вытек...
Ольга Машкова
У старых холодильников много минусов. В трещинах пластика может быть грибок, воздействие кислот, плесени, бактерий, моющих средств. Неприятный специфический запах в морозилке. Бабки стоят насмерть используя древесный уголь, порезанные з/груши.
НУ НЕЗ