Организация быта

Какое будет ваше отношение к человеку, который спустя года помнит, где и что у вас видел, чтобы попросить и не покупать?

Удивил один бывший товарищ, с которым годами не общаемся (сильно любит собирать сплетни и распространять их).
Звонит мне за 2000 км, ты когда-то занимался газовыми баллонами (скупкой), не остались ли у тебя, а то, мне надо, а то, те, что продаются, очень дорого стоят, мне покупать не охота.
То есть я, когда-то купивший старый газ баллон, очистил его, покрасил, купил, заменил вентиль на новый, испытал его давлением 12атм, (день потратил) для себя, теперь должен отдать его ему, чтобы он "сэкономил"...
При том, что человек весьма не бедный, подрабатывает ремонтами и не гнушался в своё время у моей матери брать не малые деньги за то, что пришёл, течь крана устранил. А когда она потом обратилась к нему, что после его ремонта кран опять потёк, наград на неё, что он очень занят...
Просто не могу понять, что это? Мне не понятно, потому, что вообще не интересует чужое имущество, не то, чтобы годами помнить и при случае просить попользоваться, чтобы не покупать.
Знакомая ситуация.)) В свое время муж финансами занимался, была своя клиентура. И тут одноклассник звонит - ну..и под какой процент ты мне даш n-ую сумму? муж - а с чего ты взял, что я вообще тебе что-то дам???))
Ну вот такие наглые людишки встречаются. надо их сразу слать подальше, только так они понимают.)
Дарига Мамыркулова
Лучший ответ
Ненавижу и не общаюсь , они чуют и перестали мне звонить ))
Вот просто не стоит с ним общаться,а то мало ли потом может он еще и жену вашу попросит.
Любители халявы помнят все, они за счет этого живут. Вы вот можете послать его лесом, а бывают люди которые выручают всех подряд а потом страдают.
Pamela Ravenksoft
У меня нет таких знакомых. А раз они есть и вас и вас это удивляет, значит есть ваша внутренняя проблема, такие люди зеркалят её.
Надо приложить максимум усилий, чтобы заставить ему приобрести СКЛЕРОЗ
Юлия Малакович
Я таким говорю Ничего нет или Всё продал или Живу в коробке или тп, хотя если вещь не нужна то проще отдать тому кому нужно, чем продать
Ирина Большего
люди из СССР, закончились 20 лет назад, подобные вам, люди с понятиями, реальной честью и совестью, сейчас вымерли как мамонты, сейчас давно не считаеться позором, а даже -наоборот, стало почетно, ОБЪЕГОРИТЬ, подоить, поиметь, обуть, надуть, наколоть, любым образом, потому что все смотрять на тех, кто у власти, если человек на всю страну сказал, что пока я у васти, я не сам не буду повышать пенсионный возраст, ни кому это не позволю, а сам повысил, и все это прошло без каких либо последствий для этого челоека, то значить и нам можно врать, лгать, использовать, других людей..
Вот и ваш знакомый, ВСПОМНИЛ, а вот "лошок" был, надо его подоить, вдруг поимею ?
С драной собаки хоть шерсти клок, раньше таких людей мало было, сейчас каждый второй такой, особенно молодежь..
Просто забейте его все возможные и невозможные баны, и блокираторы, заблокируйте насмерть, и забудьте за существование.
Сейчас с осторожностью выбирают людей с кем общаться, иначе можно себе реальные проблеммы заиметь как в 37 году..

На эшафот шагайте строем молча. Запрещено говорить. Запрещено думать. Запрещено знать. С 1 декабря 143 миллионам людей запрещено говорить, а значит думать.

Если вы ещё не поняли, о чём я говорю, то поясняю. С 1-ого декабря на территории России запрещается обсуждать всё, что связано с армией, тех, кто связан с армией, тех, кто работает на тех, кто связан с армией, то, что может быть связано с теми, кто работает на тех, кто связан с армией.
То есть в принципе посадить могут кого угодно, кто смеет обсуждать что-либо связанное с актуальной российской общественной, политической или экономической повесткой

Теперь коротко. Что нельзя обсуждать. То есть нельзя даже перепечатывать или пересылать то, что опубликовано в официальных СМИ потому, что это могут счесть "сведениями, которые могут быть использованы против безопасности РФ".

1. Запрещены любые суждения о том, как может закончится любой военный конфликт. Включая политические последствия.

2. Запрещено обсуждать, как ведётся подготовка территориальной обороны (что уже означает - её будет много).

3. Запрещено сообщать всё, что связано с военными структурами РФ начиная от комиссариата, ВКЛЮЧАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ. То есть публикация в соцсети номера части, куда отправился служить ваш сын/муж, является сведением, которое может быть использовано против безопасности РФ. Это для того, чтобы сложнее было вычислить количество погибших.

4-9 нельзя ничего и никому сообщать о российской армии и мобилизации в целом.

10-13 вот тут мякотка. Запрещено сообщать что-то о ЛЮБЫХ ПОТРЕБНОСТЯХ армии и мобилизованных. То есть, если вы напишете, что мобилизованным где-то не хватает чего-то, то см. пункт про Сафронова и 22 года.

14 - запрещено сообщать о любых нарушениях закона или "морально-психологическом климате" в войсках. Ну, вы поняли, да? Если вашего мужа-сына-брата избивают, унижают сослуживцы, если принуждают к аморальному поведению, то либо молчи, либо 22 года.

15-16 Запрещено сообщать сведения о деятельности армии и личные данные. То есть нельзя сообщать всяким иноагентским СМИ, что твой сын-муж-брат погиб, т. к. это личные данные.

17 - запрет обсуждения средств связи. Ну, те самые, на которые уже 9 месяцев жалуются, что они насквозь прослушиваются и глушатся буквально пуканьем.

18 - ооо, красота. Запрет на обсуждение международных договоров, которые заключила РФ. Включая их прекращение! Уж не к отмене договора ОДКБ готовятся?

Так, дальше в ритме вальса, а то длинно получается.

20 - нельзя рассказывать, что мобилизованных не готовят на полигонах
Татьяна Курц
может быть ему скучно и одиноко, и он помнит чудные моменты когда вам было весело вместе, и его звонок это лишь предлог, чтобы встретиться и хорошо провести время. но не знаю, это просто маловероятная теория. как я отношусь ? да у меня такого не происходит, в принципе наверное поделился бы если попросили, и если это никак не обделило, если бы такого было еще много, в случае если отношение не самое лучшее.
Ирина Большего Да пусть лучше пригласит на свидание)
Бывают такие очень наглые люди. От них никуда не деться . Все им обязаны !)