Организация быта

Ваше отношению к человеку, который везде ищет правду, но сам врет не моргнув глазом???

Однозначно не уважаю.
Это как в пословице - в чужом глазу пылинку увидит, а в своем бревно не разглядит!
Надежда Александровна Бодягина
Лучший ответ
игнорировать
Бука Баука
жалость ...он найдет правду но когда она будет под слоем пыли его мыслей о том что ему надоело так жить и быть постоянно в своей же брехне)
слушай мимо
Елена Лобачёва
типа если моргает - то точно правда?
Прифэт Синеглазка. Где ты таких отыскиваешь, про которых спрашиваешь ???
Юлия Савастюк
Ксенька Кириллова ..Да тут на ответах.. Представляют себя порядочными людьми .. а капнешь.. жуть берет...
плохое отношение - какое же еще может быть.. . стараюсь не врать сама, чтобы не запутаться в своей лжи.. . но врать приходилось
плохо отношусь, но понимаю, что его не переделать
Tanjusik K.
Это ты о себе ?
ну ...у кого что болит, тот о том и говорит...
Даша Козлова
Ксенька Кириллова Вот интересно.. не зная ответа отвечать.. Тем более не зная тему вопроса...БРАВО!!
очень хорошо знаю такого человека.
чувства смешанные, однозначно охарактеризовать не могу)
вот про таких пел в своей песне Владимир Высоцкий о лжи и правде
Ирина Горева
над лицемерами жгу нещадно:)))
Ф=
Фммп =)
он болен
Я не могу никого судить, просто принимаю людей такими какие они есть. Если он врет, значит ему так надо, согласна, что это не приятно.
Плохое отношение к такому человеку!
Лицемерных стараюсь держать от себя на расстоянии. Но наблюдаю.... со стороны.
Постоянно врёт или иногда? ,.я имею ввиду - во зло врёт или для прикола?
Таня Попова
фу.... такому человеку... .
и не нужен мне такой человек....
Стараюсь с такими людьми общение свести на минимум!
Анна Вольфсон

32 (34). 'Абдуллах бин 'Амр, передал, что пророк Мухаммад, сказал: «Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства) , а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто)
1. предаёт, когда ему доверяются,
2. лжёт, когда рассказывает (о чём-нибудь) ,
3. поступает вероломно, когда заключает договор,
4. и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)».
Осторожнее надо быть с таким человеком! Это - ненадежный друг; это муж (жена) , от которого можно ожидать, чего угодно, в том числе подлости...
как только понимаю что лгун то отношениям конец но бывает одному правда другому кажется ложь иногда
надо просить обьяснений обдумать потом решать
Подальше от тех кто любит врать и от тех кому постоянно нужна правда
Polymieva Nadejda
По-моему, это клиника.
а моргнув лучше?
Евгения Косова
отрицательное!
Лицемер, такой человек. Не люблю таких.
Фу, не люблю!!!
так и ищет поэтому, найдет станет правдивым: -)
я буду стебаться над таким до потери пульса
Отношений быть просто не может
Лицемер
Нормально отношусь. Умение правдоподобно врать, имхо - тоже искусство.
А что с ним сделаешь? Стараюсь избегать таких людей. Только вот что делать, когда такой человек - твоя мама?
Такого "правдолюба" нужно избегать, дабы не портить себе жизнь.
... ты что меня выдаешь:)))
Ксенька Кириллова Знаешь .. не удержалась.. даже в твой мир зашла.. не.. это не про тебя!!!!
Это конечно его жизнь, но ведь за всё прийдёться платить, и за ложь тем более
такие люди вызывают рвотный рефлекс
Яна Строгая
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть? ! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое... "
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса.. .
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа! "

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела) :
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь! "

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

,От себя - рекращаю общаться..
Плохо, не люблю таких.
Это типо- готов унизиться чтоб чуточку возвыситься. Мелкие люди -мелкие поступки.
Говорят человек ишет то, что нету у себя?? ? Вот почему он ищет правду!!!! Знаешь почему ривнуют любовники?? ? Нееет, ..от измены!!!!
Кристина Ибрагимова Спасибо за оценку!
Человека, везде ищущущего правду, мне больше нравится слово "истина",я глубоко уважаю и называю его мыслителем. Этот человек отказывается принимать на веру штампы, расхожие истины, мнения других людей... Насчет "врет не моргнув глазом"...Если человек осознает свою ложь и правдив перед собой, то это человек, лишенный лицемерия... Я еще ни разу в жизни не встречала человека, который бы не лгал, не приукрашивал истину, не кривил душой, не утаивал, не интерпретировал правду, оправдывая свою ложь... Если я слышу уверения в обратном, то понимаю, что передо мной человек неискренний, лицемерный, ханжа, видящий пороки только в других, с удовольствием обличающий других в смертных грехах... Обличение поднимает человека в собственных глазах, делает чище и умней... Вот такой человек, ищущий изьян в других и скрывающий свои пороки, мне лично неприятен... Вы о них говорите? В жизни я научилась сводить к минимуму общение с ними... Я не буду переходить на личности, скатываясь до обличения, дабы не уподобиться им... Мне ближе позиция: высказать мнение по поводу того или иного вопроса...
ненавижу таких людей! Лично знкома с некоторыми представителями...
Елена Сухих
подловил бы на вранье и по роже ему!
Светик Киян
Презрительно-отталкивающее.
дурак помоему, проколится потом вообще моргать не сможет.))
У меня на работе есть такие личности, я стараюсь по возможности избегать всяческого с ними общения, но они сами лезут как.... Хотя признаться, это не показатель, что человек плохой по своей натуре и вообще в целом!
отрицательно если врет, и терпимо если преувеличевает, добавляет к правде отсебятину не соответствующею действительности.
Анастасия Мосюкова читала книгу и попалось высказывание : "НАКАЗАНИЕ ЛЖЕЦУ НЕ В ТОМ, ЧТО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ, А В ТОМ , ЧТО ОН САМ НЕ МОЖЕТ НИКОМУ ВЕРИТЬ!"
помоему очень точно подходит к вашему вопросу.
Стараюсь избегать таких людей