Организация быта
Стоит ли покупать плиту ради духовки? Как часто пользуетесь духовкой? У кого нет духовки Вам это доставляет неудобства?
Пользуюсь настольной плиткой, мне вполне хватает, но вот думаю купить ли напольную плиту ради духовки. Только не уверен что буду ей пользоваться чаще чем один-два раза в месяц.
У нас встроенная варочная панель, а духовку мне заменяет печка-гриль.
Духовка, безусловно, нужна. Ее отсутствие сильно обедняет жизнь.
Духовка используется каждую неделю - точно. Что готовлю.
1. Мясо. Мясо, запеченное в фольге, мясо, запеченное в пергаменте, мясо, запеченное в рукаве... Телячий рулет, свиная нога, гусь, свинина под сыром... Курица на соли, курица в банке...
2. Блюда с мясом. Жаркое по-домашнему в керамических горшочках, жюльен с грибами или с курицей...
3. Рыба. Карп запеченый, камбала, судак.... То же самое - в фольге, в рукаве, слоями лосось с картошкой.
4. Пироги и пирожки с разными начинками, коржи для тортов. Рыбный пирог, пирог из печенки, пирожки с сыром, колбасой, ягодами, яблоками, пицца...
5. Обычно к духовке прилагается вертел для гриля. Любую птицу или кусок мяса можно готовить.
6. Кашу гречневую или пшенную, ставить упревать в теплую духовку.
7. Запеченные овощи. У тыквы отрезать верх, вычистить, внутрь загрузить курицу и специи или рис, и на 5 часов в духовку.
Не представляю, как можно готовить без духовки.
У нас есть плита и духовка в ней . Мы пользуемся ей часто . Пироги мясо рыбу запекать . У нас электро плита Горенья со всеми наворотами . Там есть все что нужно и что не нужно очень удобно и не большое энерго потребление
Я так же пользуюсь пару раз в месяц.
А какое в ней мясо сочное получается, рыба фантастическая.)))
Покупайте.)
духовкой пользуюсь часто
Я очень часто пользуюсь ( не именно для выпечки), мне нужна--есть.
В общем то не часто, особо нет времени на кулинарный изыски.
Но даже поуфабрикатную пиццу или лазанью к примеру, лучше довести до кондиции в духовке, чем питаться продуктом 1-й стадии разложения из микроволновки.
Пусть вы не часто ею будете пользоваться, но она нужна !
Я постоянно всё готовлю в духовке! Это очень удобно, особенно для тех кто ленится стоять у плиты. Загрузил-выгрузил- блюдо готово. Духовка с таймером вообще супер. Сидишь отдыхаешь - еда готовится. Плюс в духовке вся еда получается вкуснее и полезнее, можно запекать без жира!
я духовкой пользуюсь часто. И больше не для сладкой выпечки, а для приготовления горячих блюд.
В ней же проще готовить, чем на сковороде- н нужно следить, переворачивать и т. п.
Поставил- и все ок
Духовкой пользуются редко.. но хозяйке она нужна.
У меня нет духовки, только варочная панель, чему я очень рада. Для меня духовой шкаф - бесполезный не нужный агрегат.
если ничего не печёте и не запекаете, ,так духовка и не нужна
Смотря что готовить вам надо..
Я пользуюсь часто.. так как на плите только варю.. а в духовке запекаю.. но для мяса у меня мультиварка под давлением.
Купите мини духовка ..если редко используете.
Дык отдельные продают.
У хорошей хозяйки обязательно должна быть духовка. Иначе как приготовить пироги, и всякие вкусняшки.
Можно купить отдельно духовой шкаф. для меня духовка просто необходима - запечь курицу и изделия из неё, в рукаве для запекания-овощи с мясом, любая выпечка и прочее, прочее, прочее... Но, каждому - своё, не пользуетесь, не тратьте деньги...
Если есть свободные тысяч 20,то почему нет?
Лена Шнайдмиллер
Свободных денег нету, зато есть кредиты)
духовку купи просто
Можно же духовку отдельно купить. Я лично много лет прожила без духовки, мне так ее не хватало!!! Никак не могла решиться купить. Сейчас уже год с духовкой, это такая прелесть!!!! Очень довольна! Хоть и пеку не каждый день, но иногда так хочется выпечки, просто берешь и печешь))
Мне кажется если ты живешь один то может хватить только обычной электрической плитки, но все же если кто-то живет вместе с тобой то думаю иметь полноценную плиту даже не дорогую на подобии этой http://www.electroburg.ru/tovar/ehlektricheskaja-plita-hansa-fcew-54109_487993 необходимо, потому что это довольно универсальная техника широкого применения
Может, лучше мультиварку?
Духовка нужна в любом случае, даже, если готовишь пару раз в месяц. Со временем научишься больше в ней готовить и она станет совсем незаменимой.!