Организация быта
А нормально ли, когда гости доставляют неудобства хозяевам, причем сильные, а хозяева ничего не говорят?
Просто спокойно сообщить. "Ребята, извините, у меня проблемы я не могу сейчас Вас принять". Если обидятся и "потеряются" значит такие друзья и были и жалеть не стоит.
ну раз не говорят, значит им пока терпится))
Опоздавший гость ест чёрную икру ложкой.
Хозяин на ухо: "Это же не каша! "
Гость: " Никакого сравнения! "
Хозяин на ухо: "Это же не каша! "
Гость: " Никакого сравнения! "
Это не нормально. Вы сами их разбаловали. Нужно точно усвоить, что ваш дом - ваша крепость! И когда гости пользуются вашим гостипреимством, можно не стесняясь сказать, что у вас еще много дел, извините, ребята, но еще будет время пообщаться.... Пообещайте, что придете к ним сами, прям завтра и на долго, так надолго, что обо всем успеете поговорить... .
Я своих приучила, и так в шутку спрашиваю :"Гости, а не надоели ли вам хозяева ?"
гостеприимные хозяева, а гости пользуются
гость в дом - бог в дом..
А что им скажешь? "А не пойти ли вам?.. " У меня вечное столпотворение: друзья из провинции едут в обл. центр по всяким разным делам и останавливаются у нас. Выгонять?
Эх, да гнать таких гостей надо
например какие?? ? отпишись в личке....
я стараюсь таких (гостей) в дом не приглашать
нет ненормально! но по идее должно ж быть сознание и у тех, и у других?!