Организация быта
откуда в церкви взялся тезис о том, что нельзя упрекать Бога за то, что несчастен ты или твои близкие?
Изначально, думаю от библейского Иова, который был богат и в одночасье потерял все, что имел. Так его искушал Дьявол и надеялся, что Иов похулит Бога и спокойно умрет. Но Иов стойко претерпел все трудности и ни разу не упрекнул Бога в испытаниях. Позже, Бог благословил его и вознаградил еще большим богатством и счастливой жизнью.
Чаще Бога благодарите, чем чего-то от него просите!
Пошли их на Х.
Любой человек может обращаться к богу и в любой форме и ты сам в ответе с богом.
Это ваше личное дело с богом.
бог есть любовь
Потому что согласно Библии это испытания, через которые человек и его близкие должны пройти.
А зачем каво то винить в своих бедах!
не знал об этом тезисе. На все воля Божья.
все несчастья -последствия собственных грехов!
Нина Полева
А если с малым дитё что-то случилось, то что? Какой грех???
Если ты верующий - сходи к батюшке, если нет -оставь бога и церковь впокое.
Значит так нужно, что бы человек был какое-то время несчастным и работал над своей жизнью.
А Бог тут причем, простите?
...оттуда...
где то произошёл сбой, а то бы всё было бы окей
Придуман церковниками по аналогии с утверждением для верующих безропотно служить даже самому недостойному господину...
а кто сказал что можно? Хотите с Ним потягаться - не вы первые.. но всё равно, флаг в ваших руках покажет что-где-когда-кому-сколько-за_что
эуприкать можно, но это глупо, поэтому и не советуют этого делать.
А там всё так. Если что-то хорошее произошло -- Богу хвала. Если плохое -- сам виноват. Я тоже об этом давно задумываюсь.
Оксана Белоусова
религия это бизнес... продают надежду
Ксюня Маринина
[я не религиозен]
Создателю хвала - в любом случае.
Даже если что-то плохое произошло - хвала.
Знаете почему? Потому что есть такое понятие как КАРМА.
Это по сути и есть БОЖЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Я не говорю про то что Его надо постоянно за всё хвалить, это дело Ваше, - как именно к Нему относиться.
Есть ещё такое понятие как Зло.
Зло изначально безумно и не знает никаких рамок и границ.
Добро же, Свет - не нарушает свободу воли человека, свободу выбора.
Надо учитывать все эти факторы.
Вот и всё...
P.S. Если есть какие-то вопросы по поводу Бога/Создателя/Господа.
Обращайтесь :)
Создателю хвала - в любом случае.
Есть ещё такое понятие как Зло.
Надо учитывать все эти факторы.
Вот и всё...
Обращайтесь :)
это обычная манипуляция сознанием
Из Библии наверно...
господь наблюдает за нами а не наказывает наказываем мы сами себя своими поступками
Бог нигде не обещал помогать в земной жизни, только простить грехи. И вмешиваться в людские дела он не обязан. Вера же сама по себе утешение.
Валерия Боярко
как не обещал помогать? а чудеса? как можно верить в Бога и не верить в чудеса?
ему35 мне 27 вот вам Информация
Где это видано Где это слыхано Знаток (290), Вопрос открыт 6 минут назад
мы с дядей поссорились из за таво что он попросился, в мою комнату я там один сплю всегда а тут он пришел в гости и не доволен, заявляет вот тут хочу, мол спат заночевать, решил у нас ну и я ему отказал в сваю комнату его пускать, в это ге он на балконе и заночевал, на меня обиделся а тетя говорит, нужна извеняться а то в Казань не повезет на своем машине мы из Уфа стоит ли извиняться, вид коль так если вдруг я извенюс то он в моей комнате начнет ночевать, он у нас живет на 15 дней приехал пока временна мы дом строим по страительству, помагает
Жанетта Широченко
Ну, с дядей вы сами разбирайтесь, это ваш дядя, а не наш.... А вот как участник "Ответов", куда вы обратились, могу сказать одно - в 27 лет можно было бы уже и пограмотней писать...
Для понимания, я думаю, надо разобрать саму постановку вопроса. Имеет ли смысл упрекать Бога вообще за что-либо, не только за собственное несчастье, но и за несчастье других? Взывать и просить о помощи и поддержке - это не упрекать. Упреки создают почву для ропота, уныния и депрессии - а так и к суициду дойти не за горами. А это то, чего добивается враг человечества, науськивающий на братьев наших и на Господа.
"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть"
народ у нас такой... постоянно нужно пугать Божей карой... чтобы вел себя хорошо... ну не скажеш же не делай так.. возникает вопрос почему... ведь если нет наказания можно делать что угодно... церковь нужна .потому как таких людей много.. человеку который различает понятие правильно и неправильно имеет совесть и думает о чувствах других церковь не нужна и Бог тоже.. он и так не будет нарушать те законы только не через то что боится Бога а потому как считает это правильным...
Согласен с ответом выше
Бог никогда не лишает человека воли, человек волен поступать так, как он хочет. И сам должен нести ответ за свои дела. Но Бог может помочь, а может и наказать. Помощь "по вере Вашей, да будет Вам".
Если у тебя всё плохо.
Причём тут Бог?
Алллё ???
Чё-то я не алё вообще :)))
Причём тут Бог?
Алллё ???
Чё-то я не алё вообще :)))
каждого свое несчастье
извините-а зачем вам это?
Поговорка на бога надейся, а сам не плошай отвечает на суть поставленного вопроса. Дело в том, что у каждого человека есть частичка бога - святой дух и Бог не может нести полной и абсолютной ответственности за человека.
Бога нет!
... S@ndi ...
Возможно, Бог и есть, или был. Множество церковных летописей рассказывают о Божьих чудесах. Я не думаю, что все это придумали набожные попы.
Araika ************
Ну, это смотря что (или кого) считать Богом. Что-то (или кто-то) создало же вселенную, ну и нас в итоге.
А всё, что церковники там болтают - вот это реально выдумки для порабощения толпыЪ