Организация быта
А ваш ребенок во сколько лет спросил, откуда он взялся? А что вы ему на это ответили
не помню уже года в три наверно, бабушка сказала, что из животика маминого. он долго думал и наконец изрек " понятно что из живота, но как я попал в этот живот? "
из маминого животика.
Лет с трех начали интересоваться. Объясняла все как есть-встретились папина и мамина клеточки, появился маленький, 9мес. он живет у мамы в животике, а потом через специальный орган рождается. У нас есть книга с картинками, там все доступно написано. Я читала детям ее раз сто уже, а им все интересно.
Мои племянники еще не спрашивали
моя еще не спрашивала) ) но живо интересовалась как у кошки появляются котятта? как они в нее попадают))))
У меня мала еще спрашивать - 8,5 мес. Но этот ответ я подготовила заранее:
Папа дал маме семечку и она стала у мамы в животике расти. А когда животик стал большой, то врачи в роддоме дали маме таблетку и тогда на свет появилась ты, моя дочка.
По-моему очень доступно, если застали с таким вопросом в расплох и наглядного доступного для детского восприятия материала под рукой нет. И не далеко от истины.
А раньше мы во дворе с ребятами спорили - кого-то нашли в капусте, кого-то аисты принесли, а меня вообще в магазине купили. Я потом долго еще в магазины заглядывала, где там детей продают? Между колбасой и хлебом? :)))