Организация быта
Сколько лет Вашей самой старой ёлочной игрушке и как она выглядет ?
боже! я думала что только у меня такие старые игрушки... мне 33... но многие игрушки перешли ко мне по наследству ...все из моего детства.. . я даже не знаю сколько им лет.. . но каждый год они мне согревают душу.. . и когда наряжаешь елку так хорошо на душе.. . и праздничное настроение приходит!!!!
Наверное, лет 50,а может и больше. Она нам от крестной перешла. Такая шишка, как настоящая. Только краска уже пооблупилась.
Лет 50 точно... Несколько: баклажанчик, стручок гороха, космонавт, колокольчик, снегурочка (правда, у нее бок отбит.. . и ваткой заткнут) :-))
Еленка
Уменя тоже есть космонавт .
Они старше меня. Мои мама и бабашка делали игрушки-самоделки для ёлки. Это и балерины и корзиночки с сюрпризами, и зверюшки. Есть длинная гирлянда ёлочных флажков. Всё бумажное конечно. Но в детстве для меня не было более реальных игрушек, чем эти.
ой.... даже не знаю.... у мамы хранятся игрушки некоторые из моего детства.... т. е... им уже больше 20 лет... а может и больше.. я просто не знаю, когда они были куплены.... У нас с мужем все игрушки новые.... но есть из его детства.... стеклянная собачка и вишенки, которым больше 20 лет.... а недавно на антресолях нашли гирлянду 76 года выпуска.... и все лампочки работают:))
Самой жутко- аж 40!!! :) ;)
Причём, когда с мужем поженились и "объединили" свои ёлочные "запасы",то выяснилось, что именно эту игрушку из детства мы (каждый для себя) бережно хранили и уберегли от "разбивания" :)
Это стеклянный медвежонок, который обнимает берёзовое полено. Теперь у нас их аж два!
Забавно, что эта игрушка соединяет в себе две наши фамилии- мою девичью и мужнюю :)!
Виктория Ревенко Денина
Здорово, символично, значит это судьба Вас свела
Точно не скажу, но довоенная. Старик с неводом (стекло).
колокольчики и шишки из немецкого набора, лет этак 50 наверное, искуственная -Гринпис рулит! (пластмассовая) елка наверное точно одна из первых в нашей стране, так как ей годков 53 примерно-полуобгоревший ветеран новых годов, на заслуженном отдыхе.
Старик Хоттабыч и цыпленок на прищепках 73 года. с нашей первой елки. Елка была лохматая и огромная. квартира однокомнатная. елку поставили в угол и под ноги ей швейную машину. Красота была неОБЫКноВЕннАЯ, Тогда я еще была счастливая!
Я даже незнаю по сколько им лет. Пол чемодана пришло по наследству мужу. Он гоорит, что сколько себя помнит эти игрушки были. (ему сейчас 45) Дед Мороз со снегурочкой на прищепке, космонавт, цыплята, шишки разные, много чего.
Некоторым игрушкам больше 30 лет, в основном шишки, снегурочки, шарики, зверушки-так здорово их каждый год развешивать! Ещё традиционно каждый год приобретаем несколько новых, на память.. . :)
Желтая кукурузина, ей лет 30-35.
65 лет примерно- попугай на прищепке
20 лет. Домик Деда Мороза даренный сыну!
а у нас игрушке 102 года, Дед Мороз и ткани, самодельный от прабабушки остался.
старых игрушек много. самая самая - лет40. ватная груша желтого цвета с бледно-зеленым листиком.
лет 25 Иих много Матрешки попугаи шишки....
Лет 40 - это точно (красноармеец, красная шапочка, сова, девочка в шубке, матрешка, старик Хоттабыч, голова витязя из "Руслана и Людмилы").
Есть стеклянные бусы, им больше 40 лет, может и 50 с лишним. Они достались от родителей ещё. Таких нигде не видела давно.
Лет 50. Заяц из папье - маше. И еще есть стеклянный самовар с маленьким чайником наверху, ей лет 40 уже. Начинаешь елку наряжать - воспоминания из детства выплывают. здорово!
Самая старая игрушка в нашем наборе баба-яга на прищепке, ей более 70 лет. Краски на стекле уже потускнели, но она всеравно очень очаровательная. А ещё набор весёлых желтых цыплят купленные родителямив 60-е годы.
6ЛЕТ!!! НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ